Гость
Статьи
Как мне улучшить …

Как мне улучшить отношения с мамой?

Здравствуйте!Как мне улучшить отношения с мамой?
Прошу отвечать без шуток,тема серьёзная.
Мне 17 лет,в октябре 18 лет,с мамой отношения странные.Вроде мы часто общаемся,шутим,но дискуссий не мало.
Я не умею контролировать свой гнев,за что мне стыдно (По темпераменту и по характеру я в отца -меланхоличный холерик,а мама-спокойный флегматик).Она часто манипуляции проводит,выставляет себя жертвой,из-за чего я начинаю на повышенных тоннах общаться.
Маму я не оскорбляю,ни в коем случае!Но,были моменты,когда она меня оскорбляла, а я могла в ответ что-то обидное сказать.(Напр,я иду в другую комнату,она называет меня скелетиной ,в ответ я могла её толстухой назвать.Мне стыдно,сейчас я это контролирую)
Мне было 13 лет,пуберт,там вообще ужас был:Я как тупой обычный школьник в этом возрасте говорила,что я их ненавижу итд. Сейчас я себе подобного не позволю сказать,я выросла,мозги вправили.
У меня проблемы со здоровьем(вторичная аменорея),мама переживает. У меня во время ссоры с ней на эту тему начинаю манипуляции, по типу:"Ну ,такова судьба,смирись".
Мне её жалко,я правда очень агрессивно иногда веду с ней.Она меня любит ,я её тоже,она делает все возможное для моего комфорта.Я не знаю как контролировать свой гнев
Хотя я стараюсь часто ей намекать,что я благодарна ей за все(как в будущем хочу подарить ей кофемашину и стиральную машину,какие моменты были в детстве хорошие с ней).

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычная избалованная п

Гость
#2
Гость

Обычная избалованная п

ты даун что ли
в каком месте
ты ничего даже не знаешь про мою личную жизнь

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: