Гость
Статьи
Не люблю своих …

Не люблю своих родителей. Как быть?

Не чувствую любви к своим родителям. Что делать? Как быть? Мне уже 30 лет.
Мой отец, это что то с чем то. Всё моё дество ему было не до меня, он занимался своей новой подружкой после развода с мамой, потом у них появился общий ребёнок.
На меня ноль внимания. В 16 лет отдал меня в детский дом. Я пыталась его простить за это, пыталась с ним общаться, но ни чего не получилось. Сейчас моему брату 15 лет, говорит что хочет быть дворником, папина подруга эта работает за 13 тысяч в гардеробе. Он на пенсию скоро. Кто будет его хоронить? Ко мне обратяться за помощью? Но ведь он и его женщина ни разу ни чем мне ре помогали. Еще и избавились от меня.
Мама... Что касается мамы. В детстве я ее толком вообще не видела. Появиласл она после детскооо дома, забрала меня к себе, потом она начала жить с мужчиной. Он умер. Ее отец (мой дед) тоже умер. Она осталась по сути одна, завела себе собаку. И мне обидно, у меня трое детей, её внуки. Она ими даже не интересуется. Пишет и звонит и говорит только о себе и о своей работе и о собаке. Что вот, она на собаку потратила то 7 тысяч, то 10 тысяч. А я думаю в этот момент "ну могла бы внукам хотя бы что то купить раз в год". Нет, мы не бедные. С мужем у нас есть всё. Всё без родителей, квартиру купили сами, машину купили сами. Дети ни в чем не нуждаются. Просто хочется человеческого внимания порой. И тот же вопрос что и с отцом. В старости ей стакан воды принесет собака ее? Сиделкой будет в случае чего собака её? Хоронить собака будет? Как обидно что ни тому ни другой до меня нет дела. Отец последний раз звонил пять лет назад. Плакать порой хочется но стыдно, потому что взрослая уже и сама мама. #родители

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А говорить вы с родителями пытались на эту тему?

Гость
#2

Родители у вас мягко говоря не очень.Но есть хороший муж,дети ,квартиру купили сами,и это плюсы,это ваша семья.И вопрос,что ж вы всех хороните раньше времени,не переживайте вы так,у отца своя семья,разберут Ся,и у мамы деньги есть на смерть если что,она хоть забрала вас с детского дома

Гость
#3

А вы не допускаете мысли, что родители держатся в сторонке, чтобы не докучать, не казаться навязчивыми, не вмешиваться в вашу жизнь, считая себя недостойными или что-то в таком духе? Сверхскромность - это довольно распространенный психологический комплекс, который воспринимается близкими с таким вот негативом. В действительности же никакого недоброго умысла с их стороны и близко нет.

Гость
#4

ты хочешь предоплату за похороны, что ли?

Гость
#5
Гость

А говорить вы с родителями пытались на эту тему?

не надо.

#6

Почитайте книгу Михаила Лабковского - Привет из детства, как раз полный разбор

Гость
#7
Гость

А говорить вы с родителями пытались на эту тему?

Отцу выскащала наболевшее когда мне было 20 лет. Он просто выслушал, ни чего не сказал. Я ждала конечно что хоть услышу извинение какое то. Ладно чтож. Задавала вопрос прям в глаза много раз "зачем меня родили если такое отношение ко мне? И чем я его заслужила? ". Ответа так и не последовало. У меня есть двоюродный брат, он говорит " Это же твои родители. Ты обязана их любить. Сама им первая всегда звони и пиши. В старости они на тебе будут". Но видимо со мной что то не так, раз я не могу их полюбить. И вопрос задаю всегда себе, почему в их старости я должна им юуду что то? Они ведь мне ни чем не помогли, ни в образовании, ни в жильщном плане, даже в дестве мне вещи покупали раз в год. Меня дразнили в дестве бомжихой в школе, из за внешнего вида со мной ни кто ре хотел дружить. Я работала с 15 лет чтоб купить себе хотя бы штаны, не говоря уже о тедефоне. Первый ноутбук у меян появился в 18 лет, я сама заработала. Неужели я и правда им должна что то?

Гость
#8
Гость

А вы не допускаете мысли, что родители держатся в сторонке, чтобы не докучать, не казаться навязчивыми, не вмешиваться в вашу жизнь, считая себя недостойными или что-то в таком духе? Сверхскромность - это довольно распространенный психологический комплекс, который воспринимается близкими с таким вот негативом. В действительности же никакого недоброго умысла с их стороны и близко нет.

У обоих что ле? Не задумывалась. Правда. Возможно так и есть. Но ведь до их развода все было хорошо. Мне уделяли время, заботились обо мне. Потом папа изменио маме, мама не смогла простить, ушла. Меня оставила отцу. Он начал заниматься своей жизнью, мама видимо своей. Он дарил украшения своей женщине, а я ходила в дырявых ботинках. Я пр ходила домой со школы с грамотами об отличной учебе, радостеая показывала, а он тупо "угу". И всё. Хоть бы похвалил раз. В общем обида у меня на них глубокая видимо очень. Извинити что все тут высказываю и рассказываю.

чАРМИн
#9

Автор, просто забейте на них. Вы им ничего не должны. Уделяйте внимание только своим детям и мужу - тем, кто сделали вашу жизнь комфортной, приятной.

Гость
#10
чАРМИн

Автор, просто забейте на них. Вы им ничего не должны. Уделяйте внимание только своим детям и мужу - тем, кто сделали вашу жизнь комфортной, приятной.

Спасибо!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: