Гость
Статьи
Гиперопекающая мама у …

Гиперопекающая мама у молодого человека. Как бороться?

Проворачивает различные манипуляции в стиле «я без тебя жить не смогу», постоянно командует и не дает право голоса. Диктует ему как жить абсолютно во всех сферах. Боюсь, что когда мы будем съезжаться, то его мама не даст нам покоя, будет лезть в нашу жизнь. Или что хуже - настроит его против меня, или будет пытаться изменить меня. Я сепарирована от родителей и всегда была самостоятельна, никто никогда мне не указывал как жить. Парень осознает, что это не нормально и не хочет жить по её правилам, но она не принимает это. Что думаете насчёт всей ситуации?

GIF
111222
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Нужно разговаривать с парнем на эту тему

#2

Да обычная тема, а он не знает куда деваться. Грёбаный шантаж матери-одиночки. Я не просто так говорю, прошёл через это.
Не съезжайтесь НИКОГДА, если жить хотите.
Сожрёт с потрохами, и не надо сказки про то, как все на кухне помирились.
Возьми молоток, и вбей в голову парню, что уже другая жизнь...
Сепарация от родителей - сразу видно по словам, что ты вообще пороху не нюхала.
Мой совет - ноги в руки, и бежать.
Куда угодно, но живите отдельно.

#3
Умнюк

Да обычная тема, а он не знает куда деваться. Грёбаный шантаж матери-одиночки. Я не просто так говорю, прошёл через это.
Не съезжайтесь НИКОГДА, если жить хотите.
Сожрёт с потрохами, и не надо сказки про то, как все на кухне помирились.
Возьми молоток, и вбей в голову парню, что уже другая жизнь...
Сепарация от родителей - сразу видно по словам, что ты вообще пороху не нюхала.
Мой совет - ноги в руки, и бежать.
Куда угодно, но живите отдельно.

Полностью правильное мнение... Если вы не гений манипуляций и переговоров., то это чуть ли не единственный адекватный выход.. Но были б гением и вопроса такого не возникло бы))

Гость
#4

Думаю,что думать надо не форуму,не вам,а вашему дорогому мамсику.Вы подцепили неликвид,перспективы с такими партнёром самые мрачные.Так и будет прозябать в тройственном союзе,пока терпелка не лопнет.

#5

Если парень осознаёт - почему себя так ведёт?
Хочет продолжение марлезонского балета?

Гость
#6

Переедьте с парнем в другой город, только так. И чем дальше-тем лучше, пока его матушка «не отъедет».

Гость
#7

Беги от него или от его матери

Гость
#10

Мне дорога моя мама, как я могу оставить родного человека, близкого по крови?

Сгущенка
#11

А вы вместе живете? Просто подальше уехать.

#12

Переезжайте с парнем как можно дальше, как выше советовали, а в идеале вообще в другую страну

Гость
#13

А она и не должна ничего принимать. Это дело вашего молодого человека, сепарироваться. Вы влезаете в довольно сложную ситуацию, где вы и его мама будете тянуть одеяло на себя. Сначала вообще мужчины сепарируются, а потом отношения заводят.

Гость
#14
Sunshine

Переезжайте с парнем как можно дальше, как выше советовали, а в идеале вообще в другую страну

Сепарация - это не про физическое расстояние, а про умонастроение. Вы считаете, мама его в другой месте не достанет? Ха три раза.

#15
Гость

Сепарация - это не про физическое расстояние, а про умонастроение. Вы считаете, мама его в другой месте не достанет? Ха три раза.

По крайней мере это не будет так остро и навязчиво, при физическом близком пребывании

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема