Гость
Статьи
Мать прессует

Мать прессует

Доброго дня. Начну с того, что меня мама прессует все время, и в детстве и сейчас, мне 26 лет я уже сама мама, но это продолжается. Ей все не так, например, отправлю фото ребенка , она как будто не на ребенка смотрит а сквозь него и смотрит что на фото есть, например в комнате не убрано, чашка стоит на столе не убрана и т.п одежда на ребенке не такая, почему нельзя просто сказать, что красивое фото и т.п зачем указывать на какие то дебильные недостатки. Ездили на море с мужем еще до ребенка несколько раз, она, а зачем вы поехали, у вас что деньги лишние? Заняться нечем? Все праздника хотите, когда просишь с ребенком посидеть, она не отказывает, но язвит постоянно, а че вам дома не сидится, и опять деньги лишние, даже когда фотку ей какой нибудь шмотки отправляешь или покупаешь что-то новое и приходишь к ней в гости в этом говорит ой опять деньги спустили на какую то фигню. Мы не нищие люди, содержим себя и ребенка, все что нужно для жизни есть. Почему она себя так ведет? Ей только повод дай меня унизить и указать на мои недостатки, учит как надо делать, но мне уже 26 лет!
Я много что ей не говорю, потому что она морально сожрет просто. Родители у нее, мои бабушка и дедушка строгие, росли в деревне, дети там постоянно трудились, свой огород, домашние животные и т.п я считаю особой любви к детям не было, конечно не обижали но я думаю и не жалели, может ли идти все это из детства? Вот сегодня был случай, купили дорогое масло для ребенка, я не закрыла сразу флакон и разлила его, она на меня сто собак спустила, что я не ответственная, что я швыряюсь деньгами и т.п хотя это такой пустяк, с кем не бывает я же не специально его опрокинула. Мы никогда не жили в бедности, все всегда хватало, обычная семья, есть машина, квартира, иногда ездим отдыхать на море, почему такой пунктик на деньги? Да и она никогда в бедности не жила, почему меня всегда тыкает деньгами?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Задрали тетехи не первой свежести с рассказами, как вмешиваются маманьки в их жизнь.
Ни капли не жаль таких - не можешь дать отпор - терпи, терпилка.

Гость
#2
Cвета

Задрали тетехи не первой свежести с рассказами, как вмешиваются маманьки в их жизнь.
Ни капли не жаль таких - не можешь дать отпор - терпи, терпилка.

Выздоравливайте

Гость
#4

Прекращать эти разговоры на корню. Пообижается и перестанет.

Гость
#5

Пошли не на..

Гость
#6

Думаю ваша мама НЕ специально такое говорит, что бы вас бесить. Просто по другому не умеет общаться. У нее высокий порок тревожности и максимализма. Ей самой в душе плохо от себя же. Не может она вам дать спокойствия, спокойствия не имея. Святые от святых рождаются. Если вы такая сякая - она такая же.

Непсихолог
#7

Жадная она тварь поосто, вот и фме, щавидует вам по каждой мелочи, кожный вектор по системно-векторной психологии, про тревожность и шо люди подуиають тоже соглашксь. Таких надо покупать и меньше рассказывать, осекать и манипулировать ими жестко, с позиции силы, тогда они как собаки на брюхе и растекаются комплиментами.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: