Гость
Статьи
Мама изменяет папе, …

Мама изменяет папе, стоит ли обсудить с ней

Мне 18 лет, живу с родителями. В семье очень хорошие отношения, как родители отличные и между собой практически не ссорятся (максимум по бытовым мелочам, и то очень редко). Папа всегда на нас с мамой денег не жалеет, если что-то нужно из вещей или одежды, то на это всегда выделит деньги. Старается для нас, чтоб нам было лучше, даже пару раз отправлял нас двоих в отпуск без него, а сам работал. Последние несколько лет мы часто проводим время вместе за просмотром сериалов, фильмов. Вообщем всё хорошо. Но на днях в мамином телефоне я нашла переписку с мужчиной, которая длится уже пять лет. По сообщениям понятно, что они иногда встречаются, не часто, может несколько раз в год и переписку я всю пролистала за минут 10. Мама делился иногда с ним событиями из жизни, присылает фотки своих блюд или мест где побывала.
Вообщем мне стало очень плохо и неприятно. Папе я ничего рассказывать не хочу, не хочу рушить семью. Родителям ещё много лет надо выплачивать совместную ипотеку за квартиру и за дачу. Да и в целом в семье отношения очень хорошие. Я конечно понимаю что не мое дело, и есть два варианта либо промолчать раз и так "всё хорошо" (мне не в первые так как несколько лет назад случайно подслушала разговор тети по телефону и узнала об ее измене, но так никому и не сказала), либо поговорить об этом с мамой и попросить прекратить ее общение с этим человеком. Но я боюсь ее реакции, и вдруг она тогда сама решит рассказать всё папе, а я не хочу чтобы ему было больно, или наши с ней отношения испортятся.
Я всегда была радикально против измен и прошений за измену. Но, когда это коснулось моей семьи я не знаю как поступить

GIF
Лиля
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лезьте в это. Это вас не должно касаться. Родители - два взрослых человека, они сами разберутся. Вы не можете ее о таком просить. Съезжаете уже от родителей и начинайте строить свою жизнь.

Зл0й
#2

Без твоих соплей разберутся.

Гость
#3

Если она высылает ему фото блюд, то с чего вы решили, что у них нечто большее кроме общения?
Так то любовникам обычно не фото салатов высылают

Лиля
#4
Гость

Если она высылает ему фото блюд, то с чего вы решили, что у них нечто большее кроме общения?
Так то любовникам обычно не фото салатов высылают

Договоры о встречах и сердечки тоже были

Гость
#5

С какой стати вы читаете в мамином телефоне? Как вы собираетесь с ней это обсуждать? "Мамочка, я тут прочитала твою личную переписку?"

Лиля
#6
Гость

С какой стати вы читаете в мамином телефоне? Как вы собираетесь с ней это обсуждать? "Мамочка, я тут прочитала твою личную переписку?"

Да, так и скажу. Мама не очень хорошо разбирается в телефонах и часто почти меня почистить лишние фотки и тд. И переписку я заметила, когда взяла с ее разрешения телефон, чтобы переслать себе фотки и в мессенджере случайно увидела сообщение

Гость
#7
Лиля

Да, так и скажу. Мама не очень хорошо разбирается в телефонах и часто почти меня почистить лишние фотки и тд. И переписку я заметила, когда взяла с ее разрешения телефон, чтобы переслать себе фотки и в мессенджере случайно увидела сообщение

Случайно увидели сообщение, случайно 10 минут всю перписку читали, ага...

Гость
#8

Так может это просто друг, это нормально так общаться. У меня тоже есть такой друг. А даже если и не просто, то не лезьте, они сами разберутся, с чего вы вообще взяли, что папа не знает об их общении. Во взрослой жизни всё не так однозначно, не судите с высоты своего возраста, вы ещё многое не понимаете.

Гость
#9
Лиля

Договоры о встречах и сердечки тоже были

Ну встретились раз в год по ужинали, и что?
У меня тоже есть друзья с которыми я иногда ужинаю. Это ж не значит что я с ними сплю.
Поэтому не понятно с чего вы решили то про измену?
Просто встречаются пару раз в год, отправляет ему фото салатов.... Ну как то не похоже это на любовников

Гость
#10
Лиля

Да, так и скажу. Мама не очень хорошо разбирается в телефонах и часто почти меня почистить лишние фотки и тд. И переписку я заметила, когда взяла с ее разрешения телефон, чтобы переслать себе фотки и в мессенджере случайно увидела сообщение

Маме сколько лет, что она не знает, как пользоваться телефоном? Если вам 18, то ей явно не 80. Да и в 80 многие умеют.

Гость
#11
Лиля

Да, так и скажу. Мама не очень хорошо разбирается в телефонах и часто почти меня почистить лишние фотки и тд. И переписку я заметила, когда взяла с ее разрешения телефон, чтобы переслать себе фотки и в мессенджере случайно увидела сообщение

То что мама вам доверяет ее телефон для определенных действий не дает вам права читать ее личную переписку.
Этим разговором ваше доверие может сильно так пошатнуться, а насчет измены вы можете оказаться не правы.
Ну и еще ожет быть масса вариантов кто этот мужчина, вплоть до того что ваш тец знает о нем, и моэет они там вообще втроем встречаются... да да автор, такое тоже бывает

Гость
#13
Гость

Маме сколько лет, что она не знает, как пользоваться телефоном? Если вам 18, то ей явно не 80. Да и в 80 многие умеют.

Есть такие ленивые мамы)))
Моей 65 лет, она не хочет вникать в эти телефонные примудрости, то чем постоянно пользуется научилась делать, а для остального ей порой меня или брата попросить )

Гость
#14

Ты сама скоро станешь взрослой и себя будешь судить по-другому. Найдёшь причины и объяснения почему так. Не суди маму. И не делай папе плохо. Жить семьёй сложная задача. Мама и папа когда-то состарятся и ты будешь рада, что они вместе. Всё проходит, а семья пусть остаётся.

Лиля
#15
Гость

То что мама вам доверяет ее телефон для определенных действий не дает вам права читать ее личную переписку.
Этим разговором ваше доверие может сильно так пошатнуться, а насчет измены вы можете оказаться не правы.
Ну и еще ожет быть масса вариантов кто этот мужчина, вплоть до того что ваш тец знает о нем, и моэет они там вообще втроем встречаются... да да автор, такое тоже бывает

По-моему все очевидно, когда в переписке пишут, что "муж в командировке, когда встречаемся"

Гость
#16
Гость

Есть такие ленивые мамы)))
Моей 65 лет, она не хочет вникать в эти телефонные примудрости, то чем постоянно пользуется научилась делать, а для остального ей порой меня или брата попросить )

Да не смешите. Фотки удалить или переслать незачем брата просить..

Гость
#17

Мама ***.
Твое право: дать папе это знать или нет.
Плохо же утаивать.
Всё!

Гость
#18
Лиля

По-моему все очевидно, когда в переписке пишут, что "муж в командировке, когда встречаемся"

Автор, вам 18, включите фантазию, наверняка же вы уже знаете об отношениях М и Ж?
Вот если бы у вас есть любовник, ну хватило бы вам с ним встречь пару раз в год и стали бы вы ему между встречами фото салата отправлять?))
Ну обычно, когда не могут встретиться, шлют друг другу всякие откровенные снимки, или пишут типа смотри какие трусики я себе купила, а не "Я тут сегодня сельдь под шубой сварганила, зацени" )))

Лиля
#19
Гость

Автор, вам 18, включите фантазию, наверняка же вы уже знаете об отношениях М и Ж?
Вот если бы у вас есть любовник, ну хватило бы вам с ним встречь пару раз в год и стали бы вы ему между встречами фото салата отправлять?))
Ну обычно, когда не могут встретиться, шлют друг другу всякие откровенные снимки, или пишут типа смотри какие трусики я себе купила, а не "Я тут сегодня сельдь под шубой сварганила, зацени" )))

Вы правы, их общение можно назвать почти дружеским. Но моменты флирта, сердечки тоже присутствуют. И по началу переписки понятно, что они были знакомы. Но у нас с мамой доверительные отношения и мы всегда на связи, знаем кто где находится, куда пошел. И по переписке было понятно, что в прошлом году на мой др, когда мама должна былы быть у тети она была с ним и "спасибо за вечер))".
Просто тема измен мне очень неприятна и я против такого. Думаю, что я легко смогу делать вид, что ничего не видела, но внутри всё равно больно. Так как я считала родителей хорошим примером отношений и брака. Но, похоже, теперь осталось просто считать их хорошими родителями только в плане воспитания ребенка

Гость
#20
Гость

То что мама вам доверяет ее телефон для определенных действий не дает вам права читать ее личную переписку.
Этим разговором ваше доверие может сильно так пошатнуться, а насчет измены вы можете оказаться не правы.
Ну и еще ожет быть масса вариантов кто этот мужчина, вплоть до того что ваш тец знает о нем, и моэет они там вообще втроем встречаются... да да автор, такое тоже бывает

Насчет втроем встречаются - недалеко от истины. В этой семье нормально сидеть в телефонах друг у друга, читать интимную переписку. Когда личные границы отсутствуют, секс втроем это естественное продолжение.

Гость
#21

Наверное лучше не рассказывать, потому ты переедешь в свою квартиру через пару лет, будешь например с парнем вместе снимать, а родители с твоей информацией так и останутся.
В общем не понятно будет, как это разрулить всё.
Даже если ты матери расскажешь, она в лучшем случае ответит: "Я больше не буду с этим мужчиной встречаться" и все. Это никак не проверить.
Либо уже правду рассказать за семейным ужином, но жизнь больше не будет прежней.

Лиля
#23
Гость

Наверное лучше не рассказывать, потому ты переедешь в свою квартиру через пару лет, будешь например с парнем вместе снимать, а родители с твоей информацией так и останутся.
В общем не понятно будет, как это разрулить всё.
Даже если ты матери расскажешь, она в лучшем случае ответит: "Я больше не буду с этим мужчиной встречаться" и все. Это никак не проверить.
Либо уже правду рассказать за семейным ужином, но жизнь больше не будет прежней.

Да, папе точно говорить не буду. Больше всего не хочу, чтобы ему было больно и рушить семью.
Только если с мамой поговорить, но не хочу испортить с ней отношения, вдруг она будет избегать меня или по другому относится. Но всё равно в глубине души хочется ей сказать, что пора прекращать, мало ли тайное станет явным.
Если бы в семье всё было плохо и абьюз, то я бы всё рассказала, а так и эта интрижка небольшая, не каждый вечер она к нему бегает. Но осадок неприятный остался, просто тяжело сейчас с ней будет общаться, к тому же у нас сейчас с ней совместный отпуск на даче

Аноним
#24
Лиля

Договоры о встречах и сердечки тоже были

Встречи дружеские бывают
Просто флирт

Аноним
#25
Лиля

По-моему все очевидно, когда в переписке пишут, что "муж в командировке, когда встречаемся"

Неочевидно, можно вместе выпить, общаться

Лиля
#26
Аноним

Встречи дружеские бывают
Просто флирт

Надеюсь. Спасибо за ваши ответы

Гость
#28

Автор, слышала поговорку "яйца курицу не учат"? С чего ты взяла, что маме интересно твоё ценное подростковое мнение о её половой жизни? Ты её учить жить собралась? Или пожурить?
И это ты ещё не знаешь, что скрыто в папином телефоне. Возможно, мама с её фотками салатов показалась бы святой по сравнению с папаней.

Гость
#29

Лиля, папа обязан знать правду. Это крайнее неуважение к отцу.
Он обязан знать, что всю жизнь прожил с мерзейшей ш.л.ю.х о.й.
И что он обожает всю жизнь и целует в губы существо, которое сосало чужой ч.лен.

Если ты не расскажешь , автор, ты Предатель. Именно ты. Он никогда не простит тебя.
Ни на этом свете , ни на том.

Когда ты скажешь ему, будет тяжёлый период. Женская измена НЕПРОЩАЕМА, и он сразу разведётся со ш.л.ю.х.о.й.

Но он уже через год найдёт порядочную женщину, и вторую половину жизни он будет с ней счастлив.

Ты обязана сказать отцу. Если ты человек. Не насекомое.

Гость
#30
Лиля

Да, папе точно говорить не буду. Больше всего не хочу, чтобы ему было больно и рушить семью.
Только если с мамой поговорить, но не хочу испортить с ней отношения, вдруг она будет избегать меня или по другому относится. Но всё равно в глубине души хочется ей сказать, что пора прекращать, мало ли тайное станет явным.
Если бы в семье всё было плохо и абьюз, то я бы всё рассказала, а так и эта интрижка небольшая, не каждый вечер она к нему бегает. Но осадок неприятный остался, просто тяжело сейчас с ней будет общаться, к тому же у нас сейчас с ней совместный отпуск на даче

Сейчас определяется навсегда .
Человек ты. Или нет. Этот момент определяет всю твою дальнейшую жизнь.

Скажи отцу. Останься человеком.

Гость
#31
Гость

Лиля, папа обязан знать правду. Это крайнее неуважение к отцу.
Он обязан знать, что всю жизнь прожил с мерзейшей ш.л.ю.х о.й.
И что он обожает всю жизнь и целует в губы существо, которое сосало чужой ч.лен.

Если ты не расскажешь , автор, ты Предатель. Именно ты. Он никогда не простит тебя.
Ни на этом свете , ни на том.

Когда ты скажешь ему, будет тяжёлый период. Женская измена НЕПРОЩАЕМА, и он сразу разведётся со ш.л.ю.х.о.й.

Но он уже через год найдёт порядочную женщину, и вторую половину жизни он будет с ней счастлив.

Ты обязана сказать отцу. Если ты человек. Не насекомое.

Мужская измена непрощаема. А женщины изменяют очень редко и вынужденно. Когда у мужчинки вялый стал и лечится не хочет, а она в самом соку.

Гость
#32
Гость

Сейчас определяется навсегда .
Человек ты. Или нет. Этот момент определяет всю твою дальнейшую жизнь.

Скажи отцу. Останься человеком.

Да, скажи отцу показать свой телефон) А то мама с приятелем встречается и вместе салаты готовит.

Владимир
#33

Твоя мама ***, об этом явно стоит рассказать отцу

Аноним
#34

Сама нахожусь в такой ситуации и в таком возрасте, только я поговорила с мамой на счёт этого и лучше не стало, только призналась что любовника она любит , а с отцом ради меня с сестрой, папе говорить не стала, взрослые люди разберутся сами. Рано или поздно ложь вскрывается все равно, тебе 18 , переключить лучше на свою жизнь, знаю обидно и жалко отца, но такова жизнь

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: