Гость
Статьи
Мать навязывает …

Мать навязывает комплекс неполноценности, непонятно за что

Я выучилась самостоятельно на программиста. Все что у меня есть это я сама достигла. Ни копейки у родителей не просила, в обносках ходила в детстве. Образования не дали, денег не было катастрофически. Сейчас я выросла и мать мне говорит, что мол да мужикам при знакомстве важно наличие жилья. я говорю кому, альфонсам? а она говорит сейчас жестокий мир и вот так, а у тебя нихрена нет. у мен сейчас неустроенная жизнь, я не знаю где завтра будутт жить, за жилье не парюсь вообще мне пофиг, за границей все люди снимают это норма. когда пойму где захочу жить тогда и куплю. дошло до того что лезет к моим деньгам и говорит давай я добавлю и куплю квартиру в каком-то урюпинске в России. и так уже 2 года. бывшему было плевать на наличие жилья и тд, он был состоятельный человек. я ей говорю Ну бывшему было же плевать. А она говорит Ну ты для него дырка была, а не для отношений. Жутко больно это слышать. при этом еще орет Дура, надо здравой быть. Я так ощущаю она мне навязывает комплекс неполноценности. сама ничего вообще не заработала за жизнь и сидела у отца не шее никогда не работала. устала от такой мамаши

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отцепляйтесь от мамы. Вы зависимы от нее психологически. Не надо рассказывать подробности своей личной жизни. Сводите все общение на личные темы к минимуму. Не спорьте с ней, не пререкайтесь. Ведь она не помочь вам хочет, а вывести на конфликт, показать свое превосходство. Ее вы изменить не можете, но можете изменить себя.

Гость
#2

ну она сама неполноценна, а вас воспринимает как ребенка(т.е продолжение себя), в общем беды с головой у человека ,не слушайте ее

Гость
#3
Гость

Отцепляйтесь от мамы. Вы зависимы от нее психологически. Не надо рассказывать подробности своей личной жизни. Сводите все общение на личные темы к минимуму. Не спорьте с ней, не пререкайтесь. Ведь она не помочь вам хочет, а вывести на конфликт, показать свое превосходство. Ее вы изменить не можете, но можете изменить себя.

у нас каждый разговор это конфликт. потом она меня блокирует и молчит.личная жизнь у нее не состоялась. за мной ухаживали мужчины, ей же отец никогда подарков в начале не дарил. я не понимаю зачем она оскорбляет меня

Бжэгош
#4

Она пытается из тебя сделать потреблялку, а ты останься человеком, если сможешь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: