Гость
Статьи
Равнодушный отец

Равнодушный отец

Мне 31 год, не замужем, живу одна. С отцом всегда были непростые отношения, а точнее их отсутствие. Когда с родителями жила, да отец кормил , училась я заочно и работала, но никогда не было близких отношений с ним. Помню всегда искала поддержку и совета от чужих людей. Сейчас прихожу когда к ним в гости, он в основном молчит и уходит, очень редко что то спросит. Сейчас у меня проблемы в квартире, соседи топят балкон. Отец об этом знает, но никак не помогает. Мама сказала, чтоб я отстала от него и решала свои проблемы сама. Сказала считай, что его нет. Тогда получается и я также могу на него забить, когда ему в старости понадобится помощь. Вот такое равнодушие. Проблему с балконом я решу, но осадок останется. И раньше я искала мастеров кто сделает , отца не просила . Очень обидно, что такие отношения в семье. И я ничего сделать не могу, не заставлю же себя любить. Мама помогает чем может, а отец как чужой

GIF
Марина
9 ответов
Последний — Перейти
Касси
#1

Не родной?

#2

Вы пробовали поговорить с мамой и выяснить почему отец так к вам относится? Может есть что то что вы не знаете? Вообще в идеале лучше проработать с психологом, отношения с отцами влияют на реализованность дочерей и отношения дочерей с противоположным полом.

Гость
#5

Это типичная женская эгоистичная логика - не уделяет внимания. Отец!Будет муж, вот его и будете пилить с этим вот дер*мом, пока не смоется. Отец мог бы помочь чем-то реально, наверняка помог бы, а показушное "внимание" и якобы участие явно не его конёк. У него своих проблем выше крыши и они посерьёзнее ваших будут. Но ему никто не состоянии помочь. А вам он даже рассказать о них не может, т.к. знает заранее, что от вас с матерью ждать в ответ - пустую болтовню.

Гость
#7

Вы хотите чтобы ваш отец пенсионер пошел чинить ваш балкон?

Касси
#8
Гость

Это типичная женская эгоистичная логика - не уделяет внимания. Отец!Будет муж, вот его и будете пилить с этим вот дер*мом, пока не смоется. Отец мог бы помочь чем-то реально, наверняка помог бы, а показушное "внимание" и якобы участие явно не его конёк. У него своих проблем выше крыши и они посерьёзнее ваших будут. Но ему никто не состоянии помочь. А вам он даже рассказать о них не может, т.к. знает заранее, что от вас с матерью ждать в ответ - пустую болтовню.

И чё у него там за деда такие, что помыть некогда?

Гость
#9
Касси

И чё у него там за деда такие, что помыть некогда?

Чем он помочь то должен?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: