Гость
Статьи
Спор с мамой насчёт …

Спор с мамой насчёт имени ребёнка

Мне 23, беременна. Пол ребенка не точный, предположительно мальчик, ждем второго скрининга. На днях был разговор с мамой, как же мы хотим с мужем назвать ребенка? Я знала что если я скажу ей, она не одобрит. Ну и ляпнула что "вообще-то мы хотели дочку и назвали бы Викой" ( на самом деле нам с мужем без разницы, сын или дочь, главное чтобы здоровый ребенок был) . Она ужаснулась, мол, какое старомодное имя, вот я бы назвала девочку "Ульяна" а мальчика " Владик" я спокойно сказала ей что нам с мужем не нравятся эти два имени. На это мама мне сказала "Нужно ребенка называть так, чтобы нравилось всем".
Я ей сказала, что она уже назвала меня как хотела и это наша с мужем жизнь и наше дело какое имя дадим ребёнку. Она сказала что мы два дурака и ничего не понимаем, ведь имя должно нравится всем. Как вы считаете я не права? #родители #семья

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы. Вы родители, вам и принимать решение. А опросы родственников провести можно, если ищете варианты имен, или хотите узнать про какие-то "несчастливые" имена в роду, в порядке совета и не более. Ваша мама слишком категорична.

#2

Это ваш ребенок, ваше решение. Вы с мужем создаете семью, и вы вправе выбирать имя для вашего ребенка, которое вам нравится.

Гость
#3

Вы правы.
А такого, что бы что то нравилось всем, в том числе чье то имя, не бывает в принципе.

Гость
#4

Если мальчик назовите Андреем

Гость
#5
Гость

Вы правы. Вы родители, вам и принимать решение. А опросы родственников провести можно, если ищете варианты имен, или хотите узнать про какие-то "несчастливые" имена в роду, в порядке совета и не более. Ваша мама слишком категорична.

Нет, ребенка в праве называть только я
Я мать автора

Гость
#6

Пусть в мавзолей идёт и оргазмирует от Владика Ульянова

Гость
#7

Решать как назвать ребёнка только вам с мужем.
А про устаревшее имя Вика и "современные" УЛЬЯНА и Владик я вообще молчу.

Гость
#8

Имя должно нравится всем. Вот только вам мать под "все" подразумевает себя. Если ей не нравится имя, то нужно менять, а если вам не нравится, а ей нравится, то в самый раз.

#9

Я считаю, что ребёнку должны давать имя родители

Гость
#10

Имя ребенку должны выбирать его, ребёнка, родители. Желательно, чтобы они при этом ещё и прикинули, как ему потом с этим именем будет жить дальше. А то понапридумывают...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: