Гость
Статьи
Страшные родители …

Страшные родители которые делают первенцев нянями

Я такого мнения - ребёнок ничего не должен, да, он может помогать, но заставлять его издевательство. В любящей семье, кстати, об этом даже вопроса не встаёт. И ребёнок с интересом помогает новому члены семьи. Только есть родители, которые после рождения других детей начинают без причины ненавидеть старшего, но почему так. Общаясь с подобными я поняла, что они вообще мало адекватны.

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык чтобы эгоцентричный старший не обижал младших.
родители же видят его агрессию к маленьким, за это наказывают.
и это правильно. он должен учиться жить с младшими.

#2

Помогать он может, если хочет, т.е. никаких обязаловок. Рожают родители для себя, а не для старшего. Может, старший вообще против был конкурента на наследство

#3
Гость

дык чтобы эгоцентричный старший не обижал младших.
родители же видят его агрессию к маленьким, за это наказывают.
и это правильно. он должен учиться жить с младшими.

Старший никому ничего не должен, это только ваши домыслы, что если он единственный ребёнок в семье, то будет эгоистом. Эгоисты – это родители, которые рожают себе несколько про запас и ждут стакана воды в старости

Гость
#4

В инсте полно таких видео, где овули на камеру торжестаенно обьявляют ребенку ,что скоро у него будет братик или сестричка и смотрят его реакцию.
Радуются только совсем маленькие трехлетки, ибо в силу возраста не понимают, что их ждет.
Кто постарше - сидят с постным лицом или грустно спрашивают с надеждой - это правда ? Вы не врете?😪

Гость
#5
Трёхцветная кошечка🐱

Старший никому ничего не должен, это только ваши домыслы, что если он единственный ребёнок в семье, то будет эгоистом. Эгоисты – это родители, которые рожают себе несколько про запас и ждут стакана воды в старости

пока живет в мамкиной семье - должен

#6
Гость

пока живет в мамкиной семье - должен

Нет, не должен. Ещё раз повторяю, рожают для себя, а не для старших. Если знают, что сами не справятся, пусть нанимают няню, накрайняк, платят старшему, и то, если он не откажется. Иначе – просто не рожать второго. Нельзя жертвовать деньгами и временем старшего

#7
Гость

В инсте полно таких видео, где овули на камеру торжестаенно обьявляют ребенку ,что скоро у него будет братик или сестричка и смотрят его реакцию.
Радуются только совсем маленькие трехлетки, ибо в силу возраста не понимают, что их ждет.
Кто постарше - сидят с постным лицом или грустно спрашивают с надеждой - это правда ? Вы не врете?😪

Я лет до 8 хотела себе сестрёнку, братик был нафиг не нужен. В 9-10 лет уже никому рада не была бы, уже понимала, что на меня все забьют и будут заставлять сидеть с мелким. К счастью, я до сих пор единственная в семье)

Гость
#8

Тоже таких встречала, они вполне адекватны, просто так воспитаны, что старшие ДОЛЖНЫ следить за младшими и все тут! Сами, как право, из многодетных бедных семей. Они не задумываются, что тем самым разрушают отношения между братьями и сестрами. Сиюминутная выгода того не стоит, я считаю.

Гость
#9
Трёхцветная кошечка🐱

Нет, не должен. Ещё раз повторяю, рожают для себя, а не для старших. Если знают, что сами не справятся, пусть нанимают няню, накрайняк, платят старшему, и то, если он не откажется. Иначе – просто не рожать второго. Нельзя жертвовать деньгами и временем старшего

и типа делать вид, что он отдельный и единственный, а младших не существует?
нет уж, если он живет в семье, то он живет по правилам родителей.
и родители не нанимались симулировать что-то старшему.

#10
Гость

Тоже таких встречала, они вполне адекватны, просто так воспитаны, что старшие ДОЛЖНЫ следить за младшими и все тут! Сами, как право, из многодетных бедных семей. Они не задумываются, что тем самым разрушают отношения между братьями и сестрами. Сиюминутная выгода того не стоит, я считаю.

Им родители мозги промыли, потому что сами заставляли их сидеть

#11
Гость

и типа делать вид, что он отдельный и единственный, а младших не существует?
нет уж, если он живет в семье, то он живет по правилам родителей.
и родители не нанимались симулировать что-то старшему.

Аналогично, старший не нанимался в няньки. И не ждите потом подачки от старших при таком потребительском отношении. Младшие в старости пусть вам жёпу вытирают

Гость
#12
Трёхцветная кошечка🐱

Аналогично, старший не нанимался в няньки. И не ждите потом подачки от старших при таком потребительском отношении. Младшие в старости пусть вам жёпу вытирают

а откуда у старшего вдруг такие амбиции и эго до небес отрасли?
он какой-то особенный, что ли? ведь нет, он такой же, как и младшие

#13
Гость

а откуда у старшего вдруг такие амбиции и эго до небес отрасли?
он какой-то особенный, что ли? ведь нет, он такой же, как и младшие

Может, и особенный. А младший что ль особенный, он пуп земли что ли, чтоб перед ним старший танцевал с бубном?

#14
Гость

а откуда у старшего вдруг такие амбиции и эго до небес отрасли?
он какой-то особенный, что ли? ведь нет, он такой же, как и младшие

Если старшему втулять, что он самостоятельный, а младшему в жёпу дуть, то кто из них вырастет избалованным эгоистом?

Гость
#15
Трёхцветная кошечка🐱

Может, и особенный. А младший что ль особенный, он пуп земли что ли, чтоб перед ним старший танцевал с бубном?

нет, никто не особенный. поэтому никаких поблажек и особого отношения для старшего. для младшего - в силу возраста. от младенца не требуют того же, что и от школьника из соображений здравого смысла, а не с целью обделить старшего.

Гость
#16
Гость

и типа делать вид, что он отдельный и единственный, а младших не существует?
нет уж, если он живет в семье, то он живет по правилам родителей.
и родители не нанимались симулировать что-то старшему.

Жить по правилам родителей? Получается они могут любую дичь творить с ребенком? А что? Прописать правило: мыть и целовать ноги родителям, а не устраивает - детский дом вон там👉

Гость
#17
Гость

а откуда у старшего вдруг такие амбиции и эго до небес отрасли?
он какой-то особенный, что ли? ведь нет, он такой же, как и младшие

Так пусть младший тогда за старшим следит, играет, попу вытирает, не?))

#18
Гость

нет, никто не особенный. поэтому никаких поблажек и особого отношения для старшего. для младшего - в силу возраста. от младенца не требуют того же, что и от школьника из соображений здравого смысла, а не с целью обделить старшего.

Вот вы так говорите про возраст, а я наблюдала особое отношение к младшему, даже когда он уже взрослый. Как считали его маленьким пирожочком, так и считают, это на примере моего покойного отчима, он был старшим сыном и у него был младший брат. Деньги кидали всегда, соответственно, младшему. Отчим практически ничего не получал, хотя, дети были у обоих

Гость
#19
Гость

Жить по правилам родителей? Получается они могут любую дичь творить с ребенком? А что? Прописать правило: мыть и целовать ноги родителям, а не устраивает - детский дом вон там👉

так родители не хотят творить дичь, родители - это единственные люди, которым эти дети нужны просто так.

Гость
#20
Гость

Так пусть младший тогда за старшим следит, играет, попу вытирает, не?))

зачем это надо старшему?

Гость
#21
Трёхцветная кошечка🐱

Вот вы так говорите про возраст, а я наблюдала особое отношение к младшему, даже когда он уже взрослый. Как считали его маленьким пирожочком, так и считают, это на примере моего покойного отчима, он был старшим сыном и у него был младший брат. Деньги кидали всегда, соответственно, младшему. Отчим практически ничего не получал, хотя, дети были у обоих

ну и причем тут эта душераздирающая история о взрослых мужиках, желающих сидеть на шее престарелой мамки? тема о воспитании детей

#22
Гость

так родители не хотят творить дичь, родители - это единственные люди, которым эти дети нужны просто так.

Кому-то не просто так, а в качестве нянек для младших и сиделок для себя в старости, либо вообще для заполнения душевной пустоты или чтоб быть, как все. Все эти цели эгоистичны

#23
Гость

ну и причем тут эта душераздирающая история о взрослых мужиках, желающих сидеть на шее престарелой мамки? тема о воспитании детей

На шее никто не сидел, просто почему-то родители помогали деньгами младшему, а старшему практически никак

#24
Гость

зачем это надо старшему?

Зачем это надо младшему? В свидетельстве о рождении кто записан, тот пусть и вытирает

Гость
#25
Гость

так родители не хотят творить дичь, родители - это единственные люди, которым эти дети нужны просто так.

А скидывать своих детей друг на друга это не дичь? Это даже по закону запрещено, если что то случится с несовершеннолетним, который был под присмотром другого несовершеннолетнего - вина целиком будет на родителях.

Гость
#26
Трёхцветная кошечка🐱

Старший никому ничего не должен, это только ваши домыслы, что если он единственный ребёнок в семье, то будет эгоистом. Эгоисты – это родители, которые рожают себе несколько про запас и ждут стакана воды в старости

В точку

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: