Гость
Статьи
Мама – алкоголичка и …

Мама – алкоголичка и продолжает судьба бабушки. Спасать ли маму?

Моей маме 59 она инвалид три года назад был инсульт отказали ноги также она алкоголичка и продолжает судьбу бабушки. Еë мама (моя бабушка) умерла в 64 года очень давно тоже пила безбожно ушла в запой глубокой зимой очень пьяная уснула и замерзла. У нас по всей женской линии все женщины алкоголики и мама неисключение в том числе и я лет с 14 мама начала мне наливать крпленые вина и я начала пить с мамой но в 26 после очередной вечеринки меня увезли на скорой с сердечным приступом и комой когда я очнулась сразу же закодировалась и до сих пор хожу на группы чтобы не сорваться мне уже 37 и в трезвости я 11 лет. А вот мама сейчас живёт со мной и даже после инсульта не успокоилась и пьет с моей соседкой ( которая бесплатно мне помогает с мамой) она ей и покупает алкоголь в день на двоих они выпивают 2 бутылки коньяка и мама до сих пор жива даже не смотря на пьянки и прошлый инсульт и на лечение от алкоголизма напрочь отказывается и говорит понимаю умру ну и умру тебе говорит легче будет. Скажите надо ли мне принимать какие то меры и реально ли вылечить мать от алкоголизма если она пьет с 17 лет а ей уже 59 и она не ходит и каждый день пьяная в хлам. Спасать ли мне еë или пусть пьет и умирает?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
чАРМИн
#1

Смысла спасать нет. Она хочет умереть. Пусть будет как она хочет.

Ложкой по лбу
#2

Сложно "разбудить человека, который только притворяется спящим"

Автор
#4

Я что то боюсь на тв идти позориться да и стыдно !

Гость
#5

Обратитесь к одному человеку. Он поможет 100%. У меня муж тоже пил безбожно. Постоянно валялся под подъездом. Стыдно было перед соседями. Уже 5 месяцев не пьет и даже думать об алкоголе не хочет. Думает, что сам бросил. Естественно, я ему не говорю ничего.
Если кому нужны данные человека который нам помог - Ватсапп + 38 066 189 89 95

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: