Гость
Статьи
Стоит ли писать отцу с …

Стоит ли писать отцу с которым уже больше 13 лет не общалась?

Здравствуйте!Мои родители развелись когда мне было 3 года,после этого отец ни разу ни писал,ни звонил.Выплачивает алименты (не очень много,но хоть что-то). И вчера зашла тема (у мамы с ее подругой,почти такая же ситуация) что отец со мной не общается,а на сообщения мамы отвечает его жена(по орфографическим ошибкам понятно,отец хорошо знает русский,никогда не допускал ошибок по рассказам мамы) я поискала у себя его номер,нашла его,прошлы МОЙ номер с которого писала мама он заблокировал и я задумалась стоит ли ему писать,мне уже 17,и меня интересует вопрос:"почему папа со мной не общается?"
Он ни разу даже не поинтересовался у мамы как я,как соң здоровье и тому подобное,стоит Ли ему писать?
#родители

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Гость
#2

Зачем? Если бы ему это надо давно бы с тобой общался, а если на сообщения отвечает его жена, значит он под каблуком и жена запрещает общаться с тобой, а это 💩 исполняет послушно

Гость
#3

Нет. Не стоит. Что вы от него хотите услышать? «Прости, дочь, виноват. Давай попробуем заново?» Никогда не навязывайтесь людям, которым вы не нужны. Он не даст вам того, что вам нужно, вы просто потратите время и силы для того, чтобы убедить его в том, что вы достойная дочь и заслуживаете любви с его стороны. А заслужить любовь нельзя. У него другая семья и он - чужой вам человек. У вас есть близкие люди, которым вы нужны, которые вас любят и которые о вас заботятся. Лучше уделите время и внимание им. Время - самый ценный ресурс. Не надо его тратить на проходимцев.

Гость
#4
Гость

Зачем? Если бы ему это надо давно бы с тобой общался, а если на сообщения отвечает его жена, значит он под каблуком и жена запрещает общаться с тобой, а это 💩 исполняет послушно

Он не под каблуком. Он просто НЕ ХОЧЕТ общаться. И ему удобно, чтобы дочь думала, что это не его решение и он не виноват, а просто жена у него стерва. Если бы ему было надо, то никакая жена бы не помешала общению с дочерью.

Молодая
#5

Ну автор правду вы вряд ли не услышите.
Скажет, что телефон забыл, адрес потерял, дорогу снегом замело

Гость
#6

С моим знакомым дочь от его первого брака не общалась 30... карл.. ТРИДЦАТЬ лет...он, конечно, та еще сволочь, и вдруг... примирение, просьба ( о чем?) , чтобы папочка подарил ей квартиру в МСК.Так что жизнь та еще штука.

Гость
#7
Гость

С моим знакомым дочь от его первого брака не общалась 30... карл.. ТРИДЦАТЬ лет...он, конечно, та еще сволочь, и вдруг... примирение, просьба ( о чем?) , чтобы папочка подарил ей квартиру в МСК.Так что жизнь та еще штука.

И подарил?

Гость
#8

Не стоит. Он вам в душу только ещё больше нагадит. Это родитель ищет связи с собственным ребенком, налаживает изо всех сил эту связь, а не наоборот.

А у вас уже в психике перевернутая ситуация. Вы ребёнок в этой ситуации, не родитель. Потом такие девочки ьегают за парнями. Парни должны бегать за вами, а не вы.

Гость
#9

Спасибо Вам всем огромное! Я подумала хорошенько и действительно,если бы он хотел общаться он бы давно начал общение со мной!
Спасибо всем ещё раз!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: