Гость
Статьи
Теряю работу из-за …

Теряю работу из-за вечно больной мамы

Моя мама не бывает здоровой (ей 65, она на пенсии, живёт одна, с мужем давно в разводе). У неё то давление, то панические атаки, то она не хочет одна жить, то вставать с кровати не может. Я раньше не могла её взять к себе, но мы продали квартиру и переехали в свой дом с интернетом, туалетом, горячей водой и отоплением. Для неё есть комната которая её ждёт. Но она теперь ноет что хочет жить одна. В данный момент у неё болит спина. И она хочет чтобы я ездила к ней постоянно (продукты- лекарства - по поликлинникам) я самозанятая теряю заказы. Брата она дёрнуть не может (работает с 9 до 6). А мне работу терять норма. Я хочу взять её к себе, чтобы хотя бы не мотаться туда-сюда, я не опытный водитель (3 месяца за рулём). Отказ мотивирует хочу жить в своей норе, у меня скучно (её образ жизни лежать и смотреть сериалы в смартфоне, тут так тоже можно) + типо поликлиники и врач на дом там приходит. Если сэкономить на бензине к ней, то до врача мне её тут 20 минут довести к платному ) как мне заставить её переехать??? #мама

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама свою жизнь прожила и вашу с удовольствием проживет. А вы рехнетесь не завтра, конечно, но скоро. Ресурс ваш конечен. Пусть живет как живёт - помогайте финансово, если есть возможность, заказывайте продукты. Раз в пару недель навещайте

Гость
#2

Ваша мама вас изводит, пусть живёт одна , а ей соврите,что работать пошли по трудовому в офис.

Гость
#3
Гость

Мама свою жизнь прожила и вашу с удовольствием проживет. А вы рехнетесь не завтра, конечно, но скоро. Ресурс ваш конечен. Пусть живет как живёт - помогайте финансово, если есть возможность, заказывайте продукты. Раз в пару недель навещайте

Если бы ей можно было действительно помочь, я готова даже взять жить к себе... Но как помочь если не хочет ехать ко мне, а дергает меня через день к себе ездить, голова после дороги тяжелая, сильное волнение и напряжение, фур полно. Спасибо за Ваш совет.

Гость
#4

Маму к себе? Вы с ума сошли!!! Вы хотите свою семью разрушить? Мужа пожалейте. Детей.
Подозреваю, что мама так развлекается, дергая вас за ниточки. Не такая уж она больная и немощная. Просто это очень прикольно, когда дочь мчится по первому зову, бросая все.
Установите четкий график посещений: дважды в неделю личные посещения на час-полтора. Все остальное время , в случае необходимости, доставка продуктов и лекарств из интернета.

Гость
#5

"живёт одна, с мужем давно в разводе"
Вот это - источник ее бед. И это - подсказка, как ее вернуть в нужное русло. Хотя подозреваю, что она умеет не строить, а только разваливать. Не спроста в разводе, и дочь доводит до развода.

Гость
#6
Гость

Маму к себе? Вы с ума сошли!!! Вы хотите свою семью разрушить? Мужа пожалейте. Детей. Подозреваю, что мама так развлекается, дергая вас за ниточки. Не такая уж она больная и немощная. Просто это очень прикольно, когда дочь мчится по первому зову, бросая все. Установите четкий график посещений: дважды в неделю личные посещения на час-полтора. Все остальное время , в случае необходимости, доставка продуктов и лекарств из интернета.

В доме много места, есть отдельная комната. Муд то на работе то в гараже колупается, он сам мне сказал, не боишься ты столькр ездить (час 20 туд_, + тпм дела, час 20 назад, а это минус работа, минус время в которое я могла бы с ребенком зани:аться (подозреваю что в мое отсутствие, сидит в планшете). Она бы тут лежала смотрела бы в смартфон, еду я готовлю. . Я так у'тала ездить

Гость
#7
Гость

В доме много места, есть отдельная комната. Муд то на работе то в гараже колупается, он сам мне сказал, не боишься ты столькр ездить (час 20 туд_, + тпм дела, час 20 назад, а это минус работа, минус время в которое я могла бы с ребенком зани:аться (подозреваю что в мое отсутствие, сидит в планшете). Она бы тут лежала смотрела бы в смартфон, еду я готовлю. . Я так у'тала ездить

Вы уверены, что ваша мама будет лежать молча, втыкать в смартфон и не давать советов?

Гость
#8
Гость

"живёт одна, с мужем давно в разводе" Вот это - источник ее бед. И это - подсказка, как ее вернуть в нужное русло. Хотя подозреваю, что она умеет не строить, а только разваливать. Не спроста в разводе, и дочь доводит до развода.

Если вы о том что "найти ей мужика" Ну это не реально, она не готовит, не убирается, не следит за собой. Волосы седые не красит, ну и гигиена хромает на обе ноги. Я по мере сил что могу то делаю, но столтко я не могу перелопатить. Холодильник с дороги мыть выше моих сил!Она гов+рит "делатъ я естественно ничего не могу, здоровье не позволяет"

Гость
#10
Гость

Вы уверены, что ваша мама будет лежать молча, втыкать в смартфон и не давать советов?

Да черт ее знает. Я ее как-то привозила. Она всё ныла домой, тут всё не её. Ну странные звуки издает (как синдром туретта) ох, ах.. Как от тяжелой работы, при других не издаёт, когла свекры заходили не дедала так. Я комнату закрываю и свои дела делаю, есть зову. Но она уехала и с тех пор меня к себе и зовёт постоянно.

Секси Котёнок
#11
Гость

Ваша мама вас изводит, пусть живёт одна , а ей соврите,что работать пошли по трудовому в офис.

Вот-вот, сразу,, болеть,, перестанет начнёт шевелиться! Это манипуляция по мне как

Викторинка
#12

Никак. Ты потеряешь свою семью. У тебя всегда будет скучно, грязно, невкусно, жарко, холодно.

Ты, наверное, не замечаешь, как брата устраивает его график.
Пусть она живет в норе, как ей удобно. Пополам с братом скидываетесь на сиделку. Поездки к ней, либо в поликлинику поочередно. Если у него нет машины, то на такси. Если нет времени, то он подменяется на работе, до или после работы.

Гость
#13
Викторинка

Никак. Ты потеряешь свою семью. У тебя всегда будет скучно, грязно, невкусно, жарко, холодно. Ты, наверное, не замечаешь, как брата устраивает его график. Пусть она живет в норе, как ей удобно. Пополам с братом скидываетесь на сиделку. Поездки к ней, либо в поликлинику поочередно. Если у него нет машины, то на такси. Если нет времени, то он подменяется на работе, до или после работы.

Почему то когда заходит речь о брате, у нее всегда находятся деньги, силы, и полное не желание привлекать его к своим делам....

Гость
#14
Гость

Если бы ей можно было действительно помочь, я готова даже взять жить к себе... Но как помочь если не хочет ехать ко мне, а дергает меня через день к себе ездить, голова после дороги тяжелая, сильное волнение и напряжение, фур полно. Спасибо за Ваш совет.

Пусть не выделывается, ну в самом деле. Вы живете так, как будто ваша жизнь по важности для вас на втором месте, а мамы на первом. Она уже не знает, какое вам занятие придумать.
Влюбитесь в какого-нибудь хорошего мужчину, чтобы у вас времени на маму не оставалось.

Гость
#15

Я пару раз продукты привезла и очень жестко с ней поговорила - у меня нет столько сил, чтобы тащить сумки и после работы еще пару часов где-то мотаться, сменяя два транспорта, чтобы доехать. Я сказала, что лучше буду заказывать ей доставку еды, чем вот так уматываться, пусть это дороже. Она теперь заказывает еду сама. То же самое про сиделку (помощницу) можно сказать - не хочет помощницу, будет одна сидеть, у вас нет времени и сил ездить, так и надо говорить прямым текстом.

Гость
#16

У знакомой моей мамы такое. Она даже не работала когда, матери своей говорила, что работает, потому что мама её мечтает жить не одна, прямым текстом говорит, что одной ей скучно живётся. Её родственники неоднократно ловили на симуляции болезней, то она случайно забывала, на какую ногу хромать и хромать ли вообще и т.д. То лежала якобы с больной ногой, не пошевелиться, родственники пришли, а она купается в ванной. Мама ваша манипуляторша, её нисколько не смущает, что она вам доставляет неудобства, которых можно избежать.
Мне кажется, дельный совет - сказать, что вы вышли на пятидневку в офис плюс подрабатываете фрилансом, чтобы вас хотя бы в будние дни не теребонькали, ну и была отговорка не ехать в выходные, если что. И к себе домой лучше не надо.

Гость
#17

Ваша мать не больна, она обычная манипуляторша, а вы только потакаете ее выученной беспомощности.
Она не хочет жить с вами, потому что тогда не получится выдергивать вас из семьи в свое безраздельное пользование.

Прекратите быть девочкой на побегушках, не ведитесь.

Если не можете прекратить это сами(ко ко ко, это жы мама!), обратитесь к психологу.

Гость
#18
Гость

Почему то когда заходит речь о брате, у нее всегда находятся деньги, силы, и полное не желание привлекать его к своим делам....

Потому что она его любит и жалеет, а вас нет. Ну и он, в отличие от вас, наверняка просто не ведется на ее манипуляшки. Кто везет, на том и едут.

Гость
#19

Молодец, хорошая дочь. Только в старости менять что то практически невозможно. Скажи ей, что будет всё то же самое, будет одна, дверь в комнату закрыта, никто не будет её беспокоить а когда захочет, пусть выходит и будем вместе пить чай. Не жизнь а сказка.

Гость
#20

Все кто набросились на автора, сто процентов нет матерей. Не слушай их. Мама помрёт будешь обвинять себя что не скрасила её последние годы.

Гость
#21
Гость

Все кто набросились на автора, сто процентов нет матерей. Не слушай их. Мама помрёт будешь обвинять себя что не скрасила её последние годы.

Все оставшиеся такой шустрой мамаше 30-35.🥳

Гость
#22
Гость

Все кто набросились на автора, сто процентов нет матерей. Не слушай их. Мама помрёт будешь обвинять себя что не скрасила её последние годы.

Она будет жалеть, если ближайшие лет 20-30 потратит на манипуляторшу, которая этого не оценит, личная и профессиональная жизнь пойдет по ... и дети будут коситься. С родителями надо уметь расставлять границы, особенно с такими. Помощь, забота - это одно, а когда мамаша паразитирует на личной жизни - это надо пресекать. Автор три месяца за рулём, но мамашу устраивает, что она по трассе среди фур к ней каждый день гоняет.
Кстати, ещё про психолога дельный совет. У меня с мамой была проблема сепарации, нет, не такого плана - она не просила каждый день ездить, но был созвон каждый день и постоянная критика моей жизни. С психотерапевтом удалось это проработать. Мама вдруг начала интересоваться чем-то кроме меня (о чудо), и отстала. Сейчас прекрасно общаемся и даже не ругаемся, ттт. Всем пошло на пользу.

Гость
#23

Что же она сыночку-корзиночку не дëргает? Потому что он любимый ребёнок, а вы нет. Она вас воспринимает как обслугу и считает, что вы ей должны просто за факт рождения, а любимый сыночек ничего не должен. Небось мать с вас ещё деньги тянет и ему отдаёт. Вы для такого родителя всегда будете недостаточно хороши как бы вы там не выслуживались перед ней.

Гость
#24
Гость

"живёт одна, с мужем давно в разводе" Вот это - источник ее бед. И это - подсказка, как ее вернуть в нужное русло. Хотя подозреваю, что она умеет не строить, а только разваливать. Не спроста в разводе, и дочь доводит до развода.

Чушь. В таком возрасте наплевать на противоположный пол и на мужа в том числе. Замужние тоже постоянно дëргают детей и внуков.

Гость
#25
Гость

Все кто набросились на автора, сто процентов нет матерей. Не слушай их. Мама помрёт будешь обвинять себя что не скрасила её последние годы.

Почему дочь должна скрашивать последние годы родителя? У матери есть любимчик-сын - вот пусть он этим и займëтся.

Гость
#26
Гость

Почему дочь должна скрашивать последние годы родителя? У матери есть любимчик-сын - вот пусть он этим и займëтся.

Более того, обычно у таких манипуляторов к старости появляется обслуга, которую они дёргают по каждому пуку, и любимые корзиночки, кому потом наследство достаётся.

Гость
#27

Спасибо, я замужем. Мать привезла к себе сегодня. Завтра КТ и невролог. А там &осмотрим

Гость
#28
Гость

Я пару раз продукты привезла и очень жестко с ней поговорила - у меня нет столько сил, чтобы тащить сумки и после работы еще пару часов где-то мотаться, сменяя два транспорта, чтобы доехать. Я сказала, что лучше буду заказывать ей доставку еды, чем вот так уматываться, пусть это дороже. Она теперь заказывает еду сама. То же самое про сиделку (помощницу) можно сказать - не хочет помощницу, будет одна сидеть, у вас нет времени и сил ездить, так и надо говорить прямым текстом.

Может быть, но у нее типо нерв сидалищный защемило и боли. Все таки привезла сегодня к себе, завтра в ближайшую клинику на обследование, а там посмотрим.

Гость
#29
Гость

У знакомой моей мамы такое. Она даже не работала когда, матери своей говорила, что работает, потому что мама её мечтает жить не одна, прямым текстом говорит, что одной ей скучно живётся. Её родственники неоднократно ловили на симуляции болезней, то она случайно забывала, на какую ногу хромать и хромать ли вообще и т.д. То лежала якобы с больной ногой, не пошевелиться, родственники пришли, а она купается в ванной. Мама ваша манипуляторша, её нисколько не смущает, что она вам доставляет неудобства, которых можно избежать. Мне кажется, дельный совет - сказать, что вы вышли на пятидневку в офис плюс подрабатываете фрилансом, чтобы вас хотя бы в будние дни не теребонькали, ну и была отговорка не ехать в выходные, если что. И к себе домой лучше не надо.

Возможно, врач (ткрапевт на дом приходил, я как раз была) сказал мне потихоньуу, она к себе внимание привлекает. И приувеличивает степень боли. На ее аппарате давление 210 на его 150

Гость
#30
Гость

Более того, обычно у таких манипуляторов к старости появляется обслуга, которую они дёргают по каждому пуку, и любимые корзиночки, кому потом наследство достаётся.

Брат помогает деньгами ей. Но эмоционально закрыт, не общается с ней.

Гость
#31
Гость

Почему дочь должна скрашивать последние годы родителя? У матери есть любимчик-сын - вот пусть он этим и займëтся.

Он очень замкнут, характер такой. Не общается но когда нужно помогает. Она его тоже пытается дергать, но он как-то не потдается. Я привезла ее сегодня к себе, сказала или я заказываю еду и всё или едем на обследование в область (по дешевле тут) и клиника проверенная

Гость
#32
Гость

Чушь. В таком возрасте наплевать на противоположный пол и на мужа в том числе. Замужние тоже постоянно дëргают детей и внуков.

Знаете в интимном плане млжет и наплевать а вот друг и родственная душа, быть не одному другое дело. Врач на дом пришел пожилой, приятный. Жкнатый наверняка... Мама ему " А вы ко мне еще придете? " Еще одну жертву себе нашла для общения))))

Гость
#33
Гость

Она будет жалеть, если ближайшие лет 20-30 потратит на манипуляторшу, которая этого не оценит, личная и профессиональная жизнь пойдет по ... и дети будут коситься. С родителями надо уметь расставлять границы, особенно с такими. Помощь, забота - это одно, а когда мамаша паразитирует на личной жизни - это надо пресекать. Автор три месяца за рулём, но мамашу устраивает, что она по трассе среди фур к ней каждый день гоняет. Кстати, ещё про психолога дельный совет. У меня с мамой была проблема сепарации, нет, не такого плана - она не просила каждый день ездить, но был созвон каждый день и постоянная критика моей жизни. С психотерапевтом удалось это проработать. Мама вдруг начала интересоваться чем-то кроме меня (о чудо), и отстала. Сейчас прекрасно общаемся и даже не ругаемся, ттт. Всем пошло на пользу.

Да хорошо бы. Ну вобщем я ее привезла к себе завтра на обследование КТ невролог и посмотрим че кого))) а то этот круговорот болячек в природе задрал уже. Я уже начала бояться у самой бы что не заболело))

Гость
#34
Гость

Все кто набросились на автора, сто процентов нет матерей. Не слушай их. Мама помрёт будешь обвинять себя что не скрасила её последние годы.

Приивезла сегодня маму к себе, подключила к вай фаю, смотрит там сериалы. Завтра везу в клинику (КТ невролог) очень хочется поставить точку или хотябы паузу в круговороте болячек и общаться начать на более приятные темы. Ездить вместе по магазинам, иногда выбираться в театр. Гостей по праздникам в свой дом приглашать (и маме так веселее будет). Всем здоровья и позитива!

Гость
#35
Гость

Почему дочь должна скрашивать последние годы родителя? У матери есть любимчик-сын - вот пусть он этим и займëтся.

Я рада встречам, но хочется соьираться то не по болячкам общаться. Вот за этот год здоровлй я ее не помню. Давление, тошнотв на улице панические атаки, бессоница, спина... Мне жалко очень что мама одна живет... Но можно же встречатьчя не про болячки говорить. Да и ко мне сюда электричка ходит, 4 минуты до станции пешком (как метро практически) бабки по-старше моей, едут с ведрами яблок, ухоженные, аккуратные, ну хотябы стрижки, одежда чистая. Моя же нк стрижена, не крашена (седина жжесть как выгляит) тоесть все доступно, в гости хочешь да приезжай, я люблю гостей. Но вот эта вот немощь 90 летнего в 65 .... Ну зачем? Возьми ты уже курс на жизнь и на позитив! Она всегда вот такая вот. Ладно завтро ее на обследовпние везу, пусть всё наладится 🙌

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: