Гость
Статьи
Переживаю за …

Переживаю за беременность мамы

здравствуйте уважаемые девушки и женщины.
у меня есть проблема.
мне 16 лет,маме 4n лет (не буду раскрывать точный возраст)
недавно она сказала мне о своей беременности.
я переживаю за то хочет ли она этого ребенка,потому что рожать её убедили тетя и бабушка (как я думаю)
после 40 лет повышаются риски при родах и всё такое. и я думаю что ей стоит пожить в своё удовольствие, вдвоём с мужем.
но с другой стороны,я уеду уже через 2 года учиться в другой город. как они одни?муж младше её,хочет ребенка. а она как будто нет,но находится под давлением семьи,якобы "какой аборт?всегда рожать!"
моя семья фанатики детей,и действительно не поймут её если она сделает аборт. я не против детей и даже рада что у меня будет брат или сестра. но я буду рада только если мама будет действительно рада.
что делать?как быть?может это пустая тревога?стоит говорить с мамой на эту тему?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты лучше за себя переживай, деточка, если еешний муж не твой родной отец
Сейчас народят, а ты не у дел останешься, как это обычно бывает.
Ну и в целом ты одна была наследница, а сейчас подвалит конкурент на дележку имущества в будущем.

Гость
#2

Автор, не ваше это дело. Мама взрослая, про риски знает.

Гость
#3

Вам не нужно в это лезть. Вообще. Мама и ее муж - два взрослых дееспособных человека, они без ваших советов разберутся. Вы к их ребенку вообще никаким боком, занимайтесь своей личной жизнью, а не маминой.

Гость
#4
Гость

Вам не нужно в это лезть. Вообще. Мама и ее муж - два взрослых дееспособных человека, они без ваших советов разберутся. Вы к их ребенку вообще никаким боком, занимайтесь своей личной жизнью, а не маминой.

Щас родит - повесит на старшую
Она ж родила и устала

Гость
#5

Пустая тревога, ваши близкие сами разберутся, это их жизнь и их взгляды.

#6

А почему тебя тревожит жизнь твоей мамы, а не твоя собственная? Это её выбор и выбор её супруга. Они взрослые люди и вполне могут отвечать за то, что делают. Явно не ребёнок должен об этом рассуждать. Лучше поддержи маму в её желании стать мамой твоему брату или сестре. Не бери на себя роль взрослого, будь просто любящей дочкой и будущей сестрой.

Гость
#7

Конечно, поговорите с мамой о ваших страхах. Это же нормально и мама вас поймет и объяснит вам. Моей дочке было 10, когда я ждала младшую и мне было 40, она так и спросила со слезами, а ты не умрешь в родах?. Мы с ней поговорили, что это естественный процесс и не надо бояться. Что я наблюдаюсь у врачей и у меня все хорошо. Мама вас любит и поймет ваши переживания. А вы потом будете самой любимой сестрой у малыша. Все будет хорошо!

Гость
#8

Аборт- это убийство своего ребенка, поэтому этот вариант рассматриваться не должен вообще. Остается только верить, молиться, чтобы с ребенком и мамой все было хорошо!!! 🙏🏻🌷
Лучше поддержи и помоги маме !

#9

Решение об этом принимать только Вашей маме и ее мужу. Но, если Вас это так беспокоит, то поговорите с мамой о Ваших тревогах и страхах или, что еще лучше, поговорите об этом с психологом. Аборт, как правильно считают в Вашей семье, никогда не принесет счастье. А поздний ребёнок, наоборот, сделает Вашу маму моложе и счастливее.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: