Гость
Статьи
Тяжело жить без мамы

Тяжело жить без мамы

Мне 16, пол года назад ушла из жизни моя мамочка. Отца знать не знаю ушёл как только узнал что мама беременна, бабушки и дедушки тоже давно нет.
Я осталась под опeкой дяди, живу в нашей с мамой квартирой, с двоюродным братом, сыном дяди, он старше на 4 года, оба учимся, сейчас подрабатываем.
И вроде бы, жить без взрослых в 16 и не быть под надзopом родителей, уйти из дома в 12 ночи, и гулять до 6 утра, не слышать беспокойных звонков о том где ты, во время прогулок, пока твоим друзьям названивают, есть всякую хиmoзу по типу доширakoв и чипсoв, потому что некому запретить - круто? Нет.
Сейчас, я понимаю, что это ужасно, мне так хочется, что-бы хоть кому то не было на меня всё равно, чтоб хоть кто-то за меня беспокоился, чтоб хоть кто-то заставил меня съесть суп и сделать уроки, чтоб хоть кто то запретил работать с 9 утра до 3 ночи без выходных. Чтоб хоть кто-то обнял, и сказал о том как любит меня.
Это просто крик души. Мне некому сказать, я так хочу побыть ребёнком, в руках мамы, хочу быть нужной, хочу быть любимой, я устала, просто устала, хочется закрыть глаза и оказаться рядом с ней раз и навсегда. #родители #семья

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я понимаю, что тебе тяжело. Всем хочется быть любимым.
Главное, чтобы ты была нужна сама себе. Ты любишь животных? Попробуй поработать на каникулах в приюте для животных. Животные тебе будут благодарны. У тебя появятся коллеги и новые друзья, кому ты будешь небезразлична.
Попробуй составить себе план на этот год и на следующий. Имей цели, или к ним. Не забивай на школу, делай уроки. У тебя всё получится.

#2

Это ***, сочуствую и так рано

Гость
#3

Это действительно очень тяжело в таком возрасте потерять маму, когда сама ещё не встала на ноги и более-менее не устроила свою жизнь. Тебе придётся принять эту жизненную несправедливость и найти опору в самой себе. Не бросай учёбу, поступай в хороший университет, подрабатывай, учись грамотно обращаться с деньгами. Найди себе хобби, друзей, участвуй во всяких движухах. Так будет намного легче, потому что голова будет забита всякими интересными и позитивными вещами, а не бесконечным перевариванием горечи утраты. Если есть возможность, заведи кошку или собаку. Питомец будет дарить тебе хоть какую-то ласку и любовь, в которых ты нуждаешься. Вообще научно доказано, что домашние животные снижают стресс. А там и глядишь, ты встретишь хорошего парня через несколько лет, и у тебя всё будет еще лучше :) Дядя вашей жизнью совсем не интересуется, вы вообще не близки?

Гость
#4

Я тебе сочувствую. Я рано остался, правда, без отца, но мне его тоже не хватало. Сейчас мне 46, а мне его все равно не хватает...
Такова жизнь... Бывает и хуже ...

Гость
#5

Ты описала один-в- один мои чувства. Мой мамы нет уже 5 лет, я вижу ее только во снах и просыпаюсь от слез. Каждый раз мне снится, что я прошу ее забрать меня с собой, а она уходит от меня.
Эта боль навсегда. Я на работе всегда стараюсь помогать женщинам в возрасте, они мне напоминают о маме и бабушке. Кота своего обожаю, он мне достался от мамы в наследство. Заведи себе пушистика, реально поможет. Я до сих пор ещё жива только благодаря ему.

Гость
#6

Тоже скучаю по своей маме. Она умерла 6 лет назад, а мне до сих пор ее жаль и хочется вернуть.
Я думаю, нужно плакать в такие моменты. Потому что ничего уже не поможет. Невозможно вернуть.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: