Гость
Статьи
Смерть мамочки. …

Смерть мамочки. Инфаркт

Здравствуйте! Два месяца назад у меня умерла мамочка ещё совсем молодой. Инфаркт. Надо сказать, что с отцом у них были сложные отношения, он морально обижал её. У него очень авторитарный, злой характер. Из-за него она 3 раза заболела туберкулёзном ( в первый раз после пруда проехали на мотоцикле, она заболела, переросло в туберкулёз, во второй раз он её отправил в холодный дом зимой заниматься с учениками, в третий раз тоже из-за него). Ладно ещё в первый раз сама она села на мотоцикл. Все эти лекарства дали осложнение на сердце. Плюс ещё постоянно орал на неё ни за что. Бабушка (мамина мама) ещё раньше в молодости говорила, что надо терпеть. Здоровье у мамы было испорчено , работать не могла, так и жила с ним вместе. Сейчас думаю, что надо было как-то её забрать к себе. Виню, корю себя, очень жалко мамочку. При жизни я бывало говорила ему, чтобы не обижал, даже ругалась. Но он давал ей деньги на лекарства, лечил её. В общем, всё сложно было у них , и вот её не стало, я потеряла смысл... #семья

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Соболезную!
Но возбудителями туберкулёза не является мужик, являются микобактерии — кислотоустойчивые бактерии рода Mycobacterium. А то что ваша мама жила с деспотом, это был её выбор. Могла бы и уйти, но нет, она продолжала жить с ним.

Гость
#3

А какой толк винить себя теперь,если ничего уже не изменить.?
В любом случае,ваша мама прожила свою жизнь так как сочла нужным и сейчас её душа освободилась,а вы живите дальше и просто помните о ней.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: