Гость
Статьи
Ненависть к своему …

Ненависть к своему отцу

Добрый день хочу рассказать и спросить : нормально ли ненавидеть своего отца? Мне 34 , папе 70 . Всё моё детство он сильно пил в состоянии тумана избивал мать и нас с старшей сестрой иногда в белой горячке брал нож и пытался убить маму при нас это был ад , один раз выставил меня голой в мороз теперь у меня пожизненный хронический цистит . Самое лучшее время было когда мне было 12 лет он сидел за кражу и 3 года его не было с нами и самое главное я не понимаю почему мама от него не уходила и всё терпела, также у мамы было 2 выкидыша из за побоев и его пьянки . В 2020 он заболел ковидом и лежал в стационаре там у него нашли ещё рак + панкреатит + хроническая почечная недостаточность и гарантии жизни не было но он прекрасно выжил при ковиде + вылечил рак а вот мама умерла от воспаления лёгких при ковиде ей было всего 62 и я стала ненавидеть отца ещё больше после смерти мамы. После того как отец победил рак и ковид пить бросил и живёт себе припеваючи один и постоянно мне звонит просит внуков в гости я привожу детей к нему но постоянно когда приезжаю начинаю орать на отца на пустом месте он сразу ласково дочь успокойся что я опять сделал не так. Сейчас он нормальный покупает подарки внукам помогает нам с сестрой по дому и с детьми но моя внутренняя ненависть осталась от того пережитого детства когда вижу его вспоминаю сразу ту картину как мама лежит почти без сознания в синяках мы с сестрой плачем а отец сидит в полном неадеквате с водкой. Скажите надо ли перебарывать эту ненависть ? Или оставить всё как есть? Но за своё детство и за маму я поняла что никогда его не прощу #отец

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ясно понятно. А то что мать зависимая дырка ничего страшного? ненависти к ней нету?

Захария
#3

"привожу детей к нему но постоянно когда приезжаю начинаю орать на отца на пустом месте'
Интересно...
Что эти дети будут вспоминать..
Замкнутый круг(

Гость
#4

Мама тоже была не права , что не ушла от него. Два инфантила наделали детей.
У меня не было таких страшных историй , родители просто не любили , холодные , я им была по барабану, обзывали , унижали.
Зато сейчас хотят внимания и любви , я на них очень злая. Не считаю их родными людьми и чувств ноль.
Представляю как вам еще в сто раз хуже. И не знаю что с этим ураганом внутренним делать. Простить прощу , а общаться не хочу , мне так легче и я себя норм чувствую , но надо типа из за разных обстоятельств.
У меня травма всю жизнь и чувствую себя сиротой. А как это проработаешь , да никак наверно.
Только забыть как страшный сон и не общаться , мне кажется это единственное что помогает

Гость
#5

Вас можно понять. Но лучше постараться простить и забыть прошлое. Вы не судья и не палач чтобы вынести приговор и привести исполнение. Это роль Бога. Люди пьют от безысходности, депрессии, стресса под влиянием плохой компании. Да он очень плохо с вами поступал, но вряд ли он это вообще помнит и воспринимает как вы. Напишите ему письмо со своими эмоциями, но не отдавайте в руки. И молитесь чтобы забыть прошлое, ненависть губительна для человека.

Автор
#6
Гость

Ну не общайся с отцом, если ненавидишь. А чем проблема-то? Или на квартирку его претендуешь?

Я бы не общалась но он постоянно просит внуков в гости да и я в разводе иногда нужно что то в квартире помочь починить он приходит не отказывает. И конечно претендую на квартиру дети же вырастут мои им надо будет где то жить

Гость
#7
Автор

Я бы не общалась но он постоянно просит внуков в гости да и я в разводе иногда нужно что то в квартире помочь починить он приходит не отказывает. И конечно претендую на квартиру дети же вырастут мои им надо будет где то жить

К психотерапевту пробовали обращаться? Ситуация сложная у Вас. Так просто не скажешь: забудь и живи...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: