Гость
Статьи
Родители заставляют

Родители заставляют

Добрый день. Мне 19 лет, я живу со своим молодым человеком. Сложилась такая ситуация, что мои родители постоянно (как я к ним не приеду) просят остаться у них на ночь, хотя в семье есть еще младший брат и им не должно быть особо "скучно". Мне всегда не хочется оставаться у них, потому что наши отношения не особо хорошие, нам не о чем поговорить и сам факт того, что когда я приезжаю, наша беседа продолжается примерно час, а потом я ухожу в другую комнату и сижу в телефоне, то есть делать мне там - абсолютно нечего, тем более, если еще и брать тот момент что я живу уже с молодым человеком в ОТЛИЧНЫХ условиях. Также, они никогда не поддерживают с самого детства, не похвалят, лишь критикуют. Хотя хочу заметить, что меня полностью обеспечивает молодой человек, родители платят лишь за учебу. В общем, постоянный шантаж - "вы туда не поедете", "делайте что хотите", "ты что не можешь остаться на ночь". Мне уже это надоело, одни упреки и никакой радости за меня. Что вообще думаете? Мама постоянно агрессирует, а папа ей "подчиняется". Ответить я им также взаимно не могу. Слава богу перестала все принимать близко к сердце, как в подростковом возрасте, сейчас уже проще. Но хочется жить свою жизнь!

GIF
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Не слушай их. Мать — cykа, а отец подчинённый. Как сказал один человек: «если вас критикуют враги, значит вы всё делаете правильно». Забивай и живи дальше. Всех благ.

#2

Спросите их почему они так хотят чтобы вы остались на ночь. Скажите что вам неудобно, т.к. для этого нужна куча вещей и принадлежностей, которые у вас на хате с МЧ/ что у вас утром планы/занятия чем-то и т.п.

#3
Digital mouse

Спросите их почему они так хотят чтобы вы остались на ночь. Скажите что вам неудобно, т.к. для этого нужна куча вещей и принадлежностей, которые у вас на хате с МЧ/ что у вас утром планы/занятия чем-то и т.п.

Уже говорила) Маме вообще как крышу сносит. Недавно приезжала к ней помогать в саду, так она вообще наорала ни за что, обвиняя меня в том, что цветы забыла полить. Называла тупой, странной и все из-за цветов. Хотя могу также добавить, что считаю, что такого отношения не заслуживаю. Я прекрасно учусь, да, пока не работаю. Всегда им помогаю, если просят. Но такое отношение - это жесть. Думала, что может если не с ними жить буду +/- все наладиться, но нет. Даже не могу с ней ничем откровенным поделиться, любит мама лишь сплетни про всех собирать. В общем, одним словом - треш. А что было в подростковом возрасте, так это вообще проще промолчать

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: