Гость
Статьи
Мать просит всю мою …

Мать просит всю мою зарплату

Всем привет. Живу с матерью и братом. Родители в разводе. Мать взяла на имя брата квартиру в ипотеку (живём вместе) и иногда говорит, что я должна помогать своему брату выплатить ВСЕ ДЕНЬГИ ЗА АРЕНДУ, так-как я училась на платном и я должна вернуть все эти деньги. И почти каждый раз напоминает о тех деньгах, которых она потратила на моё обучение. Почти каждый день мать орёт и называет меня тупой, никчёмной и говорит, что я никому не нужна. Раньше всю свою зарплату я отдавала ей, она говорила, что я не обязана, а должна ей отдавать все деньги а то, зачем я нужна?. Теперь я коплю и сказала, что не смогу больше давать деньги. Хотя, плачу за коммуналку и покупаю продукты. Но, сегодня она начала орать и сказала, что я должна ей давать все свои накопленные деньги. (Хотя, их не так много) Пишу это вся в слезах. Не знаю уже как быть. Пожалуйста, дайте ухе какой-то совет.

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Съезжайте от них. Какой тут еще совет.

Гость
#2
Гость

Съезжайте от них. Какой тут еще совет.

Напишите, пожалуйста, а как вы думаете это нормально, когда мать зная, что я коплю, требует все мои деньги?Да я и так очень мало себе накопила. Сегодня плюнула на меня и назвала меня самыми последними словами из-за этого.

Гость
#3
Гость

Напишите, пожалуйста, а как вы думаете это нормально, когда мать зная, что я коплю, требует все мои деньги?Да я и так очень мало себе накопила. Сегодня плюнула на меня и назвала меня самыми последними словами из-за этого.

Ненормально жить с матерью, когда вы уже получили образование и работаете. Че вы там делаете до сих пор?

Гость
#4
Гость

Ненормально жить с матерью, когда вы уже получили образование и работаете. Че вы там делаете до сих пор?

Спасибо за совет. Мне стыдно такое писать, но я живу в мусульманской стране и здесь очень опасно жить одной девушкам. Да и здесь одни девушки не живут, так-как тут такое не принято. Я хочу как раз в другую страну свалить и посмотрить свою новую жизнь там.

Гость
#5
Гость

Спасибо за совет. Мне стыдно такое писать, но я живу в мусульманской стране и здесь очень опасно жить одной девушкам. Да и здесь одни девушки не живут, так-как тут такое не принято. Я хочу как раз в другую страну свалить и посмотрить свою новую жизнь там.

*построить новую жизнь

Александр
#6

Любой разумный человек вам скажет одно и тоже - снимайте комнату и уезжайте от них, вы для них не близкий человек, а только источник денег и игрушка для оскорбления

Гость
#7

Доля в квартире есть? Если есть, скажи своей матери, что напишешь на нее заявление в полицию о вымогательстве. Предложи ей почитать, сколько за это дают.

Гость
#8
Гость

Доля в квартире есть? Если есть, скажи своей матери, что напишешь на нее заявление в полицию о вымогательстве. Предложи ей почитать, сколько за это дают.

Здравствуйте. Нет, квартира только на имя брата и то, она постоянно орёт, что пожалела, что на его имя купила квартиру, а не на свою.

#9

Блин, тяжелый случай
Но в мусульманских странах как будто так в 50% семей, если есть накопления, нужно переезжать, а то потом еще и дадут добро, чтобы украл кто-нибудь.

Поэтому мой совет ноги в руки и вперед, я съехала от родителей в 18, но не из-за плохих отношений, меня просто готовили к тому, что помочь мне не смогут если я захочу учиться и тд, так что в 18 каждый сам за себя.

P.s. Если вдруг вы живете в Казахстане, то лучше ехать в Астану, тут аренда дешевле, чем в Алматы 😹

Гость
#10
Гость

Спасибо за совет. Мне стыдно такое писать, но я живу в мусульманской стране и здесь очень опасно жить одной девушкам. Да и здесь одни девушки не живут, так-как тут такое не принято. Я хочу как раз в другую страну свалить и посмотрить свою новую жизнь там.

Понятно. Да, это проблема. Придется дольше копить. Ну что ж, удачи вам.

Кончита Ибанэс
#11

Не зря папаня сбежал от твоей мамаши.
Тут вопрос в том, а сможешь ли ты потянуть самостоятельную жизнь или нет.

Гость
#12

Ну если у тебя есть какие-то деньги накопленные,то у

Гость
#13
Гость

Ну если у тебя есть какие-то деньги накопленные,то у

То уходи.Значит твоя мать больше думает о твоём брате,а не о тебе.Ты не должна отдавать все деньги,должна и себе оставлять Мать твоя не права,почему так разделяет детей?Уходи и иди в самостоятельную жизнь.Зачем тебе это рабство?Рано или поздно надо будет уходить,жизни не будет с матерью и братом,раз она так к тебе несправедливо относится

#14

Сколько вам лет? Может пора строить свою жизнь без мамы?

#15

Скажите своей матери, что ее обязанность дать вам образование, платное или бесплатное не имеет значение! Если вы от этой кв. ни чего не получите, то шлите ее куда подальше. Лучше не замедлительно съезжать, и желательно подальше. Возьмите кредит (полную сумму за ваше обучение) отдайте ей со словами, я тебе больше не чего не должна, + можно сходить и написать заявление "вымогательство". Ваши деньги, это только ваши. Пусть радуется тому что вы платите комм. и покупаете продукты. Счастья вам и сыл))

#16
Гость

Напишите, пожалуйста, а как вы думаете это нормально, когда мать зная, что я коплю, требует все мои деньги?Да я и так очень мало себе накопила. Сегодня плюнула на меня и назвала меня самыми последними словами из-за этого.

Конечно не нормально. Очевидно у вас такие отношения. Снимайте и живите отдельно своей жизнью

Гость
#17

Вы ничего не должны матери своей. Она обьюзер. Хочет на чужом горбу в рай выехать. Сколько вам лет?
Где ваша квартира (дом)/доля?
Почему кВ оформлена на брата? В чём прикол?

Ирина
#18
Гость

Ненормально жить с матерью, когда вы уже получили образование и работаете. Че вы там делаете до сих пор?

Ненормльно съезжать на съемную квартиру и тратить пол зарплаты за аренду жилья. Вот это реально ненормально.

Ирина
#19
Александр

Любой разумный человек вам скажет одно и тоже - снимайте комнату и уезжайте от них, вы для них не близкий человек, а только источник денег и игрушка для оскорбления

Вот как раз неразумно снимать жильё - это очень дорого. Лучше с родней договориться и жить в мире, чем дарить свои деньги чужим людям.

Гость
#21

Спасибо за совет. Мне 25 исполнилось недавно. Когда покупали квартиру, брат работал официально, на гос. работе. Я работала конечно же, но не официально. Поэтому, она взяла на его имя. Но, она изначально хотела на его имя покупать. И вот, почти каждый день скандалы, что зря на его имя купила и мы не достойны этой квартиры🤦🏻‍♀️ Да и эта квартира мне не нужна после всех этих оскорблений. И отец меня никогда не любил и мать, вижу тоже. Если даю деньги матери, то я хорошая, а если нет, то плохая дочь. Теперь коплю чтобы вообще свалить в другую страну.

Гость
#22
Гость

Вы ничего не должны матери своей. Она обьюзер. Хочет на чужом горбу в рай выехать. Сколько вам лет?
Где ваша квартира (дом)/доля?
Почему кВ оформлена на брата? В чём прикол?

Спасибо за совет. Мне 25 исполнилось недавно. Когда покупали квартиру, брат работал официально, на гос. работе. Я работала конечно же, но не официально. Поэтому, она взяла на его имя. Но, она изначально хотела на его имя покупать. И вот, почти каждый день скандалы, что зря на его имя купила и мы не достойны этой квартиры🤦🏻‍♀️ Да и эта квартира мне не нужна после всех этих оскорблений. И отец меня никогда не любил и мать, вижу тоже. Если даю деньги матери, то я хорошая, а если нет, то плохая дочь. Теперь коплю чтобы вообще свалить в другую страну.

Гость
#23

Не плати матери, плати арендодателю за съемную квартиру и живи спокойно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: