Гость
Статьи
Мать любит больше …

Мать любит больше моего брата, чем меня

всем привет! есть младший брат. 10 лет разницы. мне 19, ему 10. как таковыми талантами не блещет, сидит дома в телефоне. я с детства везде ходила учавствовать во всех конкурсах. все призовые места. отличница, с золотой медалью окончила школу. поступила в мед. окончила первый курс, учусь на одни 4 и 5. но мама никогда не похвалит, не зацикливается на моих достижениях. ей всегда мало. я ей что- то увлеченно рассказываю про медицину, она говорит ей не интересно , ей в целом моя жизнь не интересна. никогда не просит как день прошел, зато его болтовню детскую с удовольствием слушает и меня заставляет. я учусь в другом городе, очень скучаю звоню пишу, а она говорит, что не любит по телефону говорить. мы по несколько дней могли не разговаривать и ей всё- равно. вот взять ситуацию, которая произошла в том году. я в 11 классе заняла первое место в городе по олимпиаде по биологии и 4 в области. а брат 21 место в соревнованиях по карате. моя мать не оценила это, поставила мою грамоту в МОЮ комнату, потом пришла его грамота и она закрыла мою
грамоту его:) первое место закрыла 21:) золотую медаль мою отдала бабушке с дедушкой. я приехала на летние каникулы, пошла подрабатывать ассистентом стоматолога. никакой поддержки, никакой похвалы. ей не интересно слушать про мои достижения на работе, ей всё- равно. честно, сердце кровью обливается постоянно. не могу так жить. до боли обидно. на меня всё- равно. чтобы я не делала- это мелочь для неё. максимум что получу это «молодец» #родители #семья

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Станьте успешной по жизни и родители будут вами гордиться.

Гость
#2

папаши разные?

Гость
#3

а почему за брата не радуешься?

Гость
#4

У меня похожая ситуация, больше любят брата. Я матери напоминаю ненавистную свекровь. Кроме того, с отцом её брак был не слишком то счастливый. А мой брат для нее тот самый мужчина, на которого можно выплеснуть свою любовь. Это у многих женщин так, у кого личная жизнь не сложилась. Брат избалованный, ленивый, ничего ему не надо, целый день в комп играет. Ну и ладно. Автор, вам по крайней мере судьба дала шанс развить в себе другие качества, с которыми можете добиться успеха в жизни. И здесь на форуме было много историй, как семья не любит, зато с мужем повезло. Может и вы встретите хорошего человека, не зацикливайтесь на отношениях с мамой, насколько это возможно.

Гость
#5

Читайте психологов про родительский фаворитизм, станете проще к этому относиться.
То, что она делает сейчас, это цветочки. Все, что у нее есть, она отдаст сынульке, а от вас будет требовать помощи. Вот тут то вы ей фиги и накрутите.
В этой жизни вам придется рассчитывать только на себя. Как только начнете зарабатывать, сразу копите себе на жилье, она вам ничего не даст.
И не пытайтесь купить или заслужить ее любовь, это бесполезно, не тратьте на это свои силы. Она все равно вас не оценит и не полюбит.

Гость
#7

Все матери - ***. Сыновей любят чаще больше дочерей, потому что это же сыночка, а дочка членоносца найдёт, он ей бэбика сделает и она свалит к нему на хату, борщи готовить. Не жизнь, а лафа. А сыночка же защитник, МУЩИНА!!!! Пойдёт на престижную работу и мамочке помогать начнёт, ёпта.

Автор
#8
Гость

папаши разные?

да. но отчим любит как родную

Гость
#9

"ходила учаВствовать", у вас 10 или все-таки 9 лет разница в возрасте, отличница? По теме- обидно, но так бывает, кто-то любимый ребёнок, а кто-то нет. Не зацикливайтесь на этом. И еще, если человек не смыслит в медицине, то ему действительно не интересно про нее слушать

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: