Гость
Статьи
Проблемы со свекровью

Проблемы со свекровью

#свекровьиМуж только пришел с армии и свекровь сразу прилетела к нам почти на месяц. Мы в хороших отношениях, но когда она к нам приезжает, моего терпения хватает на 2 дня. Как ей объяснить, что ее сын уже вырос и что в этой квартире хозяйка не она? Какие я способы уже толк о не пробовала, все бестолку. Муж сейчас не работает, ищет ее, я на работе по 12 часов. Заранее договорились по питанию, я сижу на правильном и готова готовить сама, но нет, она приехала и все, покупает все что хочет, появляются новые тряпки ненужные на моей кухне, все переставляет на другие места, делает, что хочет и как хочет. Может это и мелочи, но я ненавижу, когда на моей территории себя так ведут. У них я себе никогда такого не позволяю!
Настраиваюсь я негативно, потому что прошу 24/7 не помогать мне, а если чуть отвернешься, она уже что-то делает по дому на что муж потом кидает мне претензии о том «Почему это делает моя мама, а не ты!?» Помогите!!!! #sos
#свекровьморковь 

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

🩵 Это действительно сложная ситуация. Когда свекровь ведёт себя так, будто она хозяйка в вашем доме, это может сильно напрягать. Попробуй обсудить это с мужем. Возможно, он сможет помочь установить границы и донести до своей матери, что теперь вы вдвоём управляете домом.

Вот несколько идей, которые могут помочь:

🩵 Откровенный разговор. Попробуй сесть с ней и мягко объяснить свои чувства. Скажи, что ценишь её помощь, но тебе важно, чтобы она уважала твои правила в доме.

🩵 Чёткие границы. Обсуди с мужем конкретные правила и попроси его поддержать тебя в этом. Пусть он скажет своей матери, что теперь вы хотите самостоятельно управлять своим домом.

🩵 Делегирование задач. Возможно, можно найти компромисс, где она помогает с конкретными делами, которые тебе действительно нужны, а не вмешивается в другие области.

🩵 Время для себя. Попробуй найти моменты, когда ты можешь побыть одна или заняться чем-то приятным, чтобы снизить уровень стресса.

🩵 Привлечение мужа. Пусть муж берёт на себя часть домашних дел, чтобы свекрови не приходилось вмешиваться, и он мог понять, сколько работы ты делаешь.

Как думаешь, какой из этих вариантов может сработать? 🩵

Ближе_некуда
#2

Доброго дня. Это ваш дом и ваши правила, и другим людям можно сказать об этом словами через рот. То, что она ваша свекровь, не дает ей право влезать в ваши личные границы и не уважать правила вашего дома. Поговорите с мужем, муж в первую очередь ваша семья и он должен ваши просьбы выслушать и переложить своей матери. Вот и все.

***
#3

"Гость как рыба, свеж 3 дня!"
Загостилась она у Вас!
Попробуйте ей снять жильё неподалёку, видеться будете на нейтральной территории.

Автор
#4
***

"Гость как рыба, свеж 3 дня!"
Загостилась она у Вас!
Попробуйте ей снять жильё неподалёку, видеться будете на нейтральной территории.

Проще мне снять себе квартиру, чем муж согласиться снять ее для своей мамы.

***
#5
Автор

Проще мне снять себе квартиру, чем муж согласиться снять ее для своей мамы.

Тогда проблемы не со свекровью, а с мужем((

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема