Гость
Статьи
Не могу поладить с …

Не могу поладить с мамой парня

Здравствуйте, нужен совет.
Живу с парнем, очень люблю его, но не могу поладить с его мамой! Никуда от неё не деться, приезжает к нам через день, постоянно лезет со своими советами, как мне одеваться, как убираться в квартире, как вести себя перед её сыном, критикует всё, что я делаю, пытается вывести на конфликты, но выгнать её никак не могу, парень очень любит её, говорит что привязан к ней, а я все-таки не хочу обижать любимого человека. Но ладно, если бы все остановилось только на этом, я бы может как-то попробовала поговорить с молодым человеком.
Парень сделал мне предложение, скоро свадьба, и его мать хочет присутствовать в нашей квартире в нашу первую брачную ночь. Хочет сидеть под дверью, чтобы быть уверенной, что у сыночка все хорошо, говорит что беспокоится о нем, готова помочь ему, если что-то пойдет не так… Уж не знаю что она имеет ввиду под помощью. Но знаю, что она не отстанет, очень настырная женщина, постоянно названивает и говорит об одном и том же. Тем более у нее есть ключи от нашей квартиры, ничего её не задерживает. Захочет-придёт…
Парень по этому поводу вообще не смущается, говорит мол «это же мать, это нормально».
Подскажите, что делать в такой ситуации, я люблю своего партнера, но не понимаю, как наладить отношения с его матерью.

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это не нормально. Мама мамой , но из-за таких мам ругаться семьи . И вы ничего не сделаете . Перед выбором тоже ставить парня нельзя , потому что он уйдет скорее от вас к ней . Ну и надо ей лично говорить , что вам это все не нравится и чтобы она не лезла и не мешала . Потому что если вы будете высказываться парню , от этого ничего не изменится , если он говорит что это "нормально" . Вам надо как-то ей донести , чтобы она не делала так и сменить замки , сделать ключи и вам и вашему парню , а ей сказать ,что приходить по звонку вы можете и когда дома и он и вы . И учить ее надо , потому что если молчать , будет хуже и может дойти до расхода вашего

Гость
#3

Мария, здравствуйте! Считаю, что мама-это святое для сына, если ему будет так комфортно, то не надо навязывать им свои хотелки. Первая ночь у сына, вдруг что пойдет не так. Не огорчайтесь, я вам скажу на своем опыте, втроем будет веселее. Мама на то и нужна, она более опытней будет

#4
Гость

Это не нормально. Мама мамой , но из-за таких мам ругаться семьи . И вы ничего не сделаете . Перед выбором тоже ставить парня нельзя , потому что он уйдет скорее от вас к ней . Ну и надо ей лично говорить , что вам это все не нравится и чтобы она не лезла и не мешала . Потому что если вы будете высказываться парню , от этого ничего не изменится , если он говорит что это "нормально" . Вам надо как-то ей донести , чтобы она не делала так и сменить замки , сделать ключи и вам и вашему парню , а ей сказать ,что приходить по звонку вы можете и когда дома и он и вы . И учить ее надо , потому что если молчать , будет хуже и может дойти до расхода вашего

Спасибо! Я постараюсь как-то донести до неё это. Я и раньше пыталась объяснить ей, что она слишком вмешивается в нашу жизнь, но видимо, нужно действовать радикально…

#5
Гость

Мария, здравствуйте! Считаю, что мама-это святое для сына, если ему будет так комфортно, то не надо навязывать им свои хотелки. Первая ночь у сына, вдруг что пойдет не так. Не огорчайтесь, я вам скажу на своем опыте, втроем будет веселее. Мама на то и нужна, она более опытней будет

Женщина, вы что пишите? Втроем веселее??? Я в шоке. Да, я тоже считаю, что мама - важный человек в жизни каждого из нас, но настолько..

Гость
#6
maria❤️

Женщина, вы что пишите? Втроем веселее??? Я в шоке. Да, я тоже считаю, что мама - важный человек в жизни каждого из нас, но настолько..

Милочка, а вы таким тоном со мной не разговариваете! Раз просите совета- принимайте с душой. Я так считаю, и это моя точка зрения. Я бы хотела присутствовать в первую брачную ночь и моего сына и моей дочери.

#7
Гость

Милочка, а вы таким тоном со мной не разговариваете! Раз просите совета- принимайте с душой. Я так считаю, и это моя точка зрения. Я бы хотела присутствовать в первую брачную ночь и моего сына и моей дочери.

Ладно, я вас поняла. Не буду спорить, у каждого свое мнение. Хорошего дня!

Гость
#8

А сколько вашему парню лет ?

Мария
#9
maria❤️

Ладно, я вас поняла. Не буду спорить, у каждого свое мнение. Хорошего дня!

И вам не всего наилучшего🙄

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: