Гость
Статьи
Мама не разговаривает …

Мама не разговаривает со мной

Что делать с мамой? Ещё месяц назад, когда мыла ноги двугодовалому брату в ванной, я подскользнулась (т.к. под ногами был мокрый кафель), упала и ударила его случайно об ванную. Я сразу же и успокоила и извинилась, но мама сказала, что я сделала это специально от злости, и вообще хотела его убить, но не вышло. До сих пор не разговаривает со мной, посыпает оскорблениями, может ударить и время от времени в молчанку играет. Я совсем не знаю, что делать с этим, хочу наладить отношение с матерью, но она не идёт на контакт от слова совсем(

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько Вам лет?

Гость
#2
Гость

Сколько Вам лет?

15

Гость
#3

Пусть сама его моет, если вам так не доверяет. Это ее сын, пусть и ухаживает за ним сама.

Гость
#4
Гость

Пусть сама его моет, если вам так не доверяет. Это ее сын, пусть и ухаживает за ним сама.

Она считает меня обязаной, так что мыть это даже не половина всех дел

Гость
#5
Гость

Она считает меня обязаной, так что мыть это даже не половина всех дел

Нуу, готовьтесь к тому, чтобы как можно раньше переехать в свободную жизнь.

Гость
#6
Гость

Она считает меня обязаной, так что мыть это даже не половина всех дел

Мыть брата и вообще заниматься братом вы не обязаны. Гулять с ним не обязаны. Вы обязаны помогать в быту: помыть пол, убрать, приготовить. Но не ее ребенком заниматься.

Гость
#7
Гость

Мыть брата и вообще заниматься братом вы не обязаны. Гулять с ним не обязаны. Вы обязаны помогать в быту: помыть пол, убрать, приготовить. Но не ее ребенком заниматься.

Для неё - жизнью обязана. И младших обслужи и дом отпалируй. Плюсом, работаю, но по мнению мамы сижу на её шее и только деньги на меня бесполезную спускают🤷

Гость
#8
Гость

Для неё - жизнью обязана. И младших обслужи и дом отпалируй. Плюсом, работаю, но по мнению мамы сижу на её шее и только деньги на меня бесполезную спускают🤷

Ну тут только уходить и рвать с ней контакты.

Гость
#9

Скажите честно, почему она так думает про брата? Были преценденты?

Гость
#10
Гость

Ну тут только уходить и рвать с ней контакты.

Вы сейчас насоветуете!
Уйдет девчонка из дома. Забеременеет по малолетке или еще в какие неприятности попадет.

Гость
#11
Гость

Вы сейчас насоветуете!
Уйдет девчонка из дома. Забеременеет по малолетке или еще в какие неприятности попадет.

Вы по себе судите?

Гость
#12
Гость

Скажите честно, почему она так думает про брата? Были преценденты?

Нет, конечно не было и в мыслях. Я его очень люблю, но по мама думает, что ненавижу и желаю смерти. Почему так я не знаю(

Гость
#13
Гость

Вы по себе судите?

По историям из Беременна в 16

Гость
#14
Гость

Вы сейчас насоветуете!
Уйдет девчонка из дома. Забеременеет по малолетке или еще в какие неприятности попадет.

Девочка разумная и уже работает. Уходить естественно не прям сегодня, но надо к этому готовиться. Понятно что жить с матерью до 22 лет - не ее вариант. А мать тут - незрелая. Мать не смогла нормально выбрать мужчину, родила двух детей, которых не тянет. Она так и будет требовать, чтобы дочь решала ее проблемы.

Гость
#15
Гость

Девочка разумная и уже работает. Уходить естественно не прям сегодня, но надо к этому готовиться. Понятно что жить с матерью до 22 лет - не ее вариант. А мать тут - незрелая. Мать не смогла нормально выбрать мужчину, родила двух детей, которых не тянет. Она так и будет требовать, чтобы дочь решала ее проблемы.

Я только предупредила.
Разумные тоже могут допустить ошибку.

Гость
#16
Гость

Нет, конечно не было и в мыслях. Я его очень люблю, но по мама думает, что ненавижу и желаю смерти. Почему так я не знаю(

Она психически нездорова

Гость
#17

Это способ манипуляции , вызвать чувство вины. Да удар о что тяжелое опасен для маленького организма , поэтому прекращайте быть няней. Забота о ребёнке ее обязанность не ваша. Ваша забота это учёба. Она мать. Она должна мыть, кормить ребенка, гулять и играть с ним. Либо няня либо садик при желании и возможности или бабушка пускай помогает. Вы можете помогать при наличии времени и желания. Вы не родитель брату, а сами ещё ребёнок.

#18

Все бесполезно автор( знаю такое. Желаю вам сил т.к скорее всего будут еще случаи такого поведения со стороны мамы. Подыскивайте работу, съехать вы не сможете, но на счета или продукты сможете добавлять. Тогда ваши слова будут "иметь вес". Я таких мам знаю.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: