Гость
Статьи
Отчим ревнует маму ко …

Отчим ревнует маму ко мне

Моя мама и отчим вместе 10 лет, с моих 7 лет. У них общий ребенок которому 3 года. Из-за небольшой разницы в возрасте в 12 лет, общение с ним у меня не заладилось. Ему было неловко со мной общаться, мы в основном друг друга игнорировали и старались не пересекаться. Большую часть времени я жила у родственников и близкую связь в матерью не поддерживала. За это время у них родился ребенок и я год назад начала жить с ними. Я подрабатываю и мои близкие родственники иногда дают мне денег, так как все в курсе наших не близких отношений с мамой.
Они не тратят на меня финансы, если не считать еду, и я реже но приношу продукты. Я стараюсь по мере возможностей делать подарки и помогать матери и брату. Но если я что то дарю либо покупаю что то вкусное и дорогое на всех отчим старается подчеркнуть для него что это "чужое" "я тебе завтра такое куплю" говорит он ему. Мама просила оплатить ей окрашивая волос, отчим молчал и я подкопила и подарила ей окрашивание за 100$(это не мало учитывая среднюю зарплату в 330$), в честь новой работы. Мне хотелось чтобы моя мама не выглядела захмурышкой среди коллег. Он устроил ей скандал и мне высказал что я унижаю его мужское достоинство, что это его жена и я не имею право что то такое делать. Мы поругались. Таких ситуаций по мелочи было немало. Мои мама и отчим очень инфантильные люди и я это понимаю и понимаю что не нужно лезть, я с ними долго жить не собираюсь и ссорить их тоже. Но с отчимом нужно прояснить ситуацию, нужен совет.
(Если возникли вопросы. У них средняя зарплата по региону, но они оба финансово не грамотны живут не по средствам и из-за этого у них нет лишних денег.) #отчим #мама

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты умная девочка. Не делай им подарки, если их так унижает и не надо париться как навести норм отношения. Лучше убегай от них быстее... Желаю удачи!

Гость
#2

Ваша мать сама выбрала жизнь с нищим мужиком, сама решила сплавить старшего ребенка и родить еще одного. Не надо пытаться заслужить любовь матери, это невозможно, вас просто будут использовать и ненавидеть. Для нее штаны будут дороже вас всегда. Лучше копите себе на съем квартиры и быстрее переезжайте в самостоятельную жизнь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: