Гость
Статьи
Должна ли я ухаживать …

Должна ли я ухаживать за матерью алкоголичкой?

Всем здравствуйте, мне 35 я уже сама мама двоих детей но они самостоятельны старшей 14 , младшему 6 . У меня есть мама и всю мою жизнь я помню еë со стаканом и противным запахом перегара сейчас маме 63 она многодетная мама у меня ещё 2 сестры и 3 брата. Я с ней очень редко общаюсь моё детство был ад вечные пьянки драки и алкаши я даже боялась спать дома из за этих мужиков которые ко мне лезли. Мама пить не переставала в течение всей жизни в 52 еë стукнул инсульт 2 месяца лежала в больнице вышла из больницы сразу купила водку и естественно в 53 стукнул второй инсульт пропала полностью речь но врачи зачем то стали за неë бороться и она год лежала в центре по борьбе с инсультом речь не вернули но она хотябы могла писать на листочках. В 54 она вышла из центра и сыграла свадьбу с таким же алкашом который лежал в том центре и естественно они стали пить вместе, еë новый муж долго не продержался и через год умер хотя был младше мамы ему было 49

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
1234
#1

Должна, это же мама.

Гость
#2

А что на счет ухода думают ваши братья и сестры?

ПрактичнаяРомантичная
#3

Я не смогла жить с родственниками алкашами. Думаю, я бы помогала , но очень дозированно, чтобы не оказаться в созависимых отношениях.

Гость
#4

Нет.

Гость
#5

Как считаешь нужным, так и делай. Никто не осудит.

Гость
#6

Если мамаше нужна помощь, пусть обращается в суд на алименты от всех детей. Много не присудят за её алкоголизм. Раскидают по смешным грошам на всех сестер-братьев. Без решения суда на Вашем месте я бы помогать не стала ни рублём, ни стаканом воды Как кликнется, так и аукнется... Если бы она была хорошей матерью, у Вас даже вопросов бы не возникло, помогать ей или нет. А плохая родительница-алкашка не заслуживает помощи ни физической, ни материальной, ни доброго отношения к себе.

#7

С точки зрения закона, к сожалению, должна. (

Автор
#8
Гость

А что на счет ухода думают ваши братья и сестры?

Одна сестра и один брат хотят чтобы мы все по очереди за ней ухаживали а остальные категорически против помогать ей

Гость
#9
Автор

Одна сестра и один брат хотят чтобы мы все по очереди за ней ухаживали а остальные категорически против помогать ей

По очереди это конечно справедливо, но как посмотреть. С мамой вам не повезло, конечно. Но раз задали такой вопрос тут, значит не совсем все равно вам на маму. Еще имеет значение какой уход. Утку выносить или памперс менять за такой мамой, о которой вспомнить хорошего не можете.... ну такая себе идея. Приносить еду и заходить проверять как она там возможно стоит, что бы на всякий случай в будущем не посещало чувство вины. Что все-таки на произвол судьбы не бросили. У меня у знакомой такая же ситуация была, так они впятером скидывались и на море ее еще отправляли🤦🏻‍♀️ правда там человек после инсульта бросил пить и осознал, что творил 🤷‍♀️

Автор
#10
Гость

По очереди это конечно справедливо, но как посмотреть. С мамой вам не повезло, конечно. Но раз задали такой вопрос тут, значит не совсем все равно вам на маму. Еще имеет значение какой уход. Утку выносить или памперс менять за такой мамой, о которой вспомнить хорошего не можете.... ну такая себе идея. Приносить еду и заходить проверять как она там возможно стоит, что бы на всякий случай в будущем не посещало чувство вины. Что все-таки на произвол судьбы не бросили. У меня у знакомой такая же ситуация была, так они впятером скидывались и на море ее еще отправляли🤦🏻‍♀️ правда там человек после инсульта бросил пить и осознал, что творил 🤷‍♀️

Ещё не поняла пофиг мне на неë или нет. Ей 63 она сейчас совсем не ходит естественно нужно еë мыть менять памперс но пить она не бросила по ночам к ней заходит соседка с которой они выпивают. Вспомнить что то хорошее о ней я не могу поскольку всё хорошее она тоже делала в опьянения : я благодарна ей за одно что она не сломала мою подростковую нетрадиционную любовь и поддержала меня .

Гость
#11
Автор

Ещё не поняла пофиг мне на неë или нет. Ей 63 она сейчас совсем не ходит естественно нужно еë мыть менять памперс но пить она не бросила по ночам к ней заходит соседка с которой они выпивают. Вспомнить что то хорошее о ней я не могу поскольку всё хорошее она тоже делала в опьянения : я благодарна ей за одно что она не сломала мою подростковую нетрадиционную любовь и поддержала меня .

Все же думаю, что она не заслуживает такой жертвы с вашей стороны.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: