Гость
Статьи
Мама очень хочет …

Мама очень хочет внуков

Мама достала с вопросом: когда дети? Замуж вышла полтора года назад. Сейчас мне всего 23! Вы понимаете?? Какие дети? Не давно забеременела моя лучше подруга, ровесница, теперь её просто не остановить. Каждый наш разговор сводиться к разговору о детях. Я ей скидываю фото домашних питомцев, а она: на них деньги есть, а на ребёнка нет? Ну да!
Другие родственник к этому вопросу относятся спокойно, им может и хочет понянчить моих детей, но они так навязчиво ко мне не лезу. Я уже просто начинаю агрессировать на маму, а потом чувствую себя виноватой, а как по другому? Ты хочешь с мамой поговорить о жизни, об увлечениях, а она все тычет тебя этими детьми, которых ты вообще не хочешь.
А мне ведь всего 23, я не представлю, что будет, если я и к 30 не рожу.

GIF
Автор
327 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она не внуков хочет, она тебя пристроить хочет, чтобы не переживать.

Trigger
#2

Маме своей жизнью надо заняться .
Увелечься чем-то .
Чтобы поменьше к Вам лезть .
А Вы без давления споконо в свое время решите ..
По " просьбе баьушки " внуков рожать ?
Так себе затея ..

Гость
#3
Гость

она не внуков хочет, она тебя пристроить хочет, чтобы не переживать.

Я в отношениях 5 лет. 3 года уже живу с мужем отдельно. Официально женаты. Работаю. Дети только пошатнут мою стабильность финансовую и моральную.

Гость
#4
Trigger

Маме своей жизнью надо заняться .
Увелечься чем-то .
Чтобы поменьше к Вам лезть .
А Вы без давления споконо в свое время решите ..
По " просьбе баьушки " внуков рожать ?
Так себе затея ..

Я этом и проблема, что давление на меня было настолько сильным, что я задумалась над детьми. А потом вовремя поняла, что это не мое желание, что это навязанное. Маме 45, женщины в этом возрасте спим могут родить 🤦🏻‍♀️

Гость
#6

Автор, мне 38. Моя мама до сих пор периодически достает с этим вопрос. Я никогда не хотела детей и не хочу. И родители не помогут с бессонными ночами, даже если рядом живут. Потому что это ваша ответственность ваши дети, а не ваших родителей. Не ведитесь на провокации. Вы можете никогда не захотеть детей и это нормально абсолютно!!
Помню у меня тоже была такая подруга в 23 года, которая родила. Тоже все разговоры с ней о пеленках , детях., лекарствах для детей и тд. Просто уши вяли. Я перестала поднимать от нее трубки.
Берегите себя и выстраивайте барьеры

Гость
#7
Гость

она не внуков хочет, она тебя пристроить хочет, чтобы не переживать.

У нее уже есть кошки

Нонна
#8

Не обольщайтесь, автор, никому не хочется понянчить ваших детей, в лучшем случае раз в месяц " козу" показать. Так же и ваша мама потом скажет: я не могу, мне некогда, ты мать, вот и занимайся. Так что твёрдо стойте на своей позиции, детей только тогда, когда сами захотите. Даже если никогда.

Гость
#9
Гость

Я в отношениях 5 лет. 3 года уже живу с мужем отдельно. Официально женаты. Работаю. Дети только пошатнут мою стабильность финансовую и моральную.

когда появятся дети, тебе некогда будет всякой фихней заниматься, из-за которой мать и переживает. мать-то тебя знает, так что представляет вполне, как тебя начнет штырить ближе к 30 годам

Гость
#10
Гость

Автор, мне 38. Моя мама до сих пор периодически достает с этим вопрос. Я никогда не хотела детей и не хочу. И родители не помогут с бессонными ночами, даже если рядом живут. Потому что это ваша ответственность ваши дети, а не ваших родителей. Не ведитесь на провокации. Вы можете никогда не захотеть детей и это нормально абсолютно!!
Помню у меня тоже была такая подруга в 23 года, которая родила. Тоже все разговоры с ней о пеленках , детях., лекарствах для детей и тд. Просто уши вяли. Я перестала поднимать от нее трубки.
Берегите себя и выстраивайте барьеры

Скажи мамке своей, что вероятно забеременеть в 38 лет около 1%

Гость
#11
Гость

Я этом и проблема, что давление на меня было настолько сильным, что я задумалась над детьми. А потом вовремя поняла, что это не мое желание, что это навязанное. Маме 45, женщины в этом возрасте спим могут родить 🤦🏻‍♀️

Родить в 45 - ну такое себе. В 45 внуков многие уже имеют

Trigger
#12
Гость

Я этом и проблема, что давление на меня было настолько сильным, что я задумалась над детьми. А потом вовремя поняла, что это не мое желание, что это навязанное. Маме 45, женщины в этом возрасте спим могут родить 🤦🏻‍♀️

Вот и я подумала ...
Хочет детей -пусть родит .
Вы ей скажите , что дети приходят не тогда , когда бабушка хочет .. а когда будущая мать стабильна , спокойна , расслаблена .
А ее давление может у Вас вызвать невроз
( это , конечно, частично манипуляция ...но как ее заставить отстать ?)
Пусть успокоится и Вам даст возможность быть спокойной

Гость
#13
Гость

когда появятся дети, тебе некогда будет всякой фихней заниматься, из-за которой мать и переживает. мать-то тебя знает, так что представляет вполне, как тебя начнет штырить ближе к 30 годам

О какой фигне речь?

Гость
#14
Гость

Скажи мамке своей, что вероятно забеременеть в 38 лет около 1%

Ну не скажи. Мои две подруги родили с ЭКО сразу . Одной 42, второй 40. Это как повезет.

Гость
#15
Гость

Родить в 45 - ну такое себе. В 45 внуков многие уже имеют

Асоциальный матерей, которые рожают в 16 из поколения в поколение, на самом деле немного, либо у вас такой круг общения

Гость
#16
Trigger

Вот и я подумала ...
Хочет детей -пусть родит .
Вы ей скажите , что дети приходят не тогда , когда бабушка хочет .. а когда будущая мать стабильна , спокойна , расслаблена .
А ее давление может у Вас вызвать невроз
( это , конечно, частично манипуляция ...но как ее заставить отстать ?)
Пусть успокоится и Вам даст возможность быть спокойной

Самое главное: будущая мать хочет детей.
Советские бабки абсолютно уверены, что любая женщина должна хотеть детей и если не хочет , значит у нее отклонения 😅😅😅
Мои две подруги родили после 40, сейчас смотрят на меня с завистью, что я высыпаюсь делаю, что хочу и путешествую с удовольствием. Они говорят, что то типа: ну конечно, ты можешь каждые два месяца летать в Италию, у тебя же нет детей. Не о чем заботится не на что тратить. 😅😅😅 и говорят они это иногда с такой завистью, что я понимаю моя жизнь удалась 😅😅

Гость
#17

Рожать вообще необязательно. Совковые бабы не умеют жить своей жизнью и отравляют её всем вокруг) Скажите мамаше, чтобы занималась своей жизнью, а не вашей жила, я периодическу свою в это носом тычу

Гость
#21
Гость

Асоциальный матерей, которые рожают в 16 из поколения в поколение, на самом деле немного, либо у вас такой круг общения

Поколение моей мамы рожала в 22 в 24 . Уже к 26 моя мама имела двоих детей. Товпртщи это пиз дец!! Ничего не видела, ничего не заработала, опыта работы нет профессии нет, куда бл я детей???? Аууу Повезло, что моей отец помогал и не бросил. Работаю день и ночь.
Я считаю, что если хочешь родить, то точно хотя б после 30 и то, если уже есть финансы и достойный и проверенный годами папа детям

Гость
#25
Гость

Поколение моей мамы рожала в 22 в 24 . Уже к 26 моя мама имела двоих детей. Товпртщи это пиз дец!! Ничего не видела, ничего не заработала, опыта работы нет профессии нет, куда бл я детей???? Аууу Повезло, что моей отец помогал и не бросил. Работаю день и ночь.
Я считаю, что если хочешь родить, то точно хотя б после 30 и то, если уже есть финансы и достойный и проверенный годами папа детям

Почему у нее в 22 не было образования? что она делала с 18 лет после окончания школы?

Гость
#32
Гость

Почему у нее в 22 не было образования? что она делала с 18 лет после окончания школы?

Читайте внимательно . Где я писала, что у нее не было образования? У нее не было опыта работы !!!

Trigger
#33
Гость

Самое главное: будущая мать хочет детей.
Советские бабки абсолютно уверены, что любая женщина должна хотеть детей и если не хочет , значит у нее отклонения 😅😅😅
Мои две подруги родили после 40, сейчас смотрят на меня с завистью, что я высыпаюсь делаю, что хочу и путешествую с удовольствием. Они говорят, что то типа: ну конечно, ты можешь каждые два месяца летать в Италию, у тебя же нет детей. Не о чем заботится не на что тратить. 😅😅😅 и говорят они это иногда с такой завистью, что я понимаю моя жизнь удалась 😅😅

Рождение ребенка -дело личное .
И зависть , тоже , дело -личное ))

Гость
#34
Гость

Читайте внимательно . Где я писала, что у нее не было образования? У нее не было опыта работы !!!

...профессии нет...

Trigger
#35
Гость

Поколение моей мамы рожала в 22 в 24 . Уже к 26 моя мама имела двоих детей. Товпртщи это пиз дец!! Ничего не видела, ничего не заработала, опыта работы нет профессии нет, куда бл я детей???? Аууу Повезло, что моей отец помогал и не бросил. Работаю день и ночь.
Я считаю, что если хочешь родить, то точно хотя б после 30 и то, если уже есть финансы и достойный и проверенный годами папа детям

А в 24 меня записали как " старородящуу "))
Потом еще двоих родила в 32 , 36 и норм ..

Гость
#36

23 возраст самый сок. Красота, молодость, свобода
Нафтг сейчас беременеть, ходить с пузом, не спать ночами с верещащим ребенком? Я фигею. Наслаждайтесь жизнью автор. У вас лучшая пора жизни

Гость
#37
Гость

О какой фигне речь?

ну это тебе виднее, из-за чего мать переживает.
может, ты уже 40 котов завела на третьем десятке

Гость
#38
Гость

ну это тебе виднее, из-за чего мать переживает.
может, ты уже 40 котов завела на третьем десятке

если бы и завела, мамаша имеет право только в своей жизни советы раздавать. А тебе что до чужих котов? Готов содержать чужого слюнявоо ***?

Гость
#39
Гость

она не внуков хочет, она тебя пристроить хочет, чтобы не переживать.

Такие "пристроения" как раз и кончаются переживаниями.

Гость
#40
Гость

...профессии нет...

А профессия это образование? Профессия это опыт работы в конкретной сфере. Образование само по себе в жизни мало что дает. Сколько кассирш , с образованием юриста . Но у моей матери было образование конечно. Но дети все подкосили. Ее карьеру. Хорошо, что отец не испугался ответственности и не ушел и не изменял и работал. Большинство русских мужиков бегут

Гость
#41
Гость

Такие "пристроения" как раз и кончаются переживаниями.

не, переживает мама, пока доча как какаха в проруби болтается, "ищет себя", вляпывается в "пробные отношеньки". когда доча занята фундаментальными жизненными вопросами - дети, жилье и пр - мамы спокойны, ибо точно знают, что доча не свернет с верного пути в секты, алкоголизм, депрессии, экозообиошизники.

Гость
#43
Гость

А профессия это образование? Профессия это опыт работы в конкретной сфере. Образование само по себе в жизни мало что дает. Сколько кассирш , с образованием юриста . Но у моей матери было образование конечно. Но дети все подкосили. Ее карьеру. Хорошо, что отец не испугался ответственности и не ушел и не изменял и работал. Большинство русских мужиков бегут

не, мать, диплом - это навсегда.
расчехлить его можно в любой момент, не важно, есть дети или нет.
кассирши с дипломами просто работу рядом с домом хотят.

Гость
#45

у работодателей кадровый голод. с нуля начать можно в любом возрасте.
есть вакансии для людей без опыта.

Гость
#48
Гость

Такой нужен на большую зарплату, на обычную берут с улицы

при прочих равных с улицы возьмут человека без отягчающих в виде довесков)

Гость
#49

так работа "для молодых" - это другая работа.
туда взрослому человеку не надо даже пытаться стремиться. там пусть студенты в три смены пашут в условиях приближенных к экстремальным. им на адреналине хорошо, они даже кайф ловят от переработок.
молодой маме надо нормальную работу с соцпакетом в бюджете.

Гость
#51

Обозначьте свои границы жёстко и не будьте мямлей. Так и скажите: мама, если ты не прекратишь это насилие, я перестану с тобой общаться.

Гость
#52
Гость

при прочих равных с улицы возьмут человека без отягчающих в виде довесков)

ващет у всех работающих есть или скоро будут дети.
дети - это не отягчающие. отягчающие - инвалидность, судимость, долги, личные косяки.

Гость
#54
Гость

23 возраст самый сок. Красота, молодость, свобода
Нафтг сейчас беременеть, ходить с пузом, не спать ночами с верещащим ребенком? Я фигею. Наслаждайтесь жизнью автор. У вас лучшая пора жизни

Да и в 38 ходить с пузом, рыгать, с геморроем и целлюлитом не хочется и бессонные ночи и какашки и отрывки тоже не хочется

Гость
#56
Гость

у работодателей кадровый голод. с нуля начать можно в любом возрасте.
есть вакансии для людей без опыта.

На три копейки зарплаты да. Я когда искала специалисты в свой отдел, мамок после декрета вообще не рассматривала. Даже на маленькую зарплату. Я понимала, что работать за нее буду. Она на больничных постоянно сидеть будет

.
#57
Гость

Родить в 45 - ну такое себе. В 45 внуков многие уже имеют

Маме автора очень сильно хочется заниматься детьми, она явно не реализовала свой потенциал матери, при чем тут дочь? Рожать надо было второго в 35-40 не было бы таких проблем, а она выносит дочери, которая может вообще рожать не захочет.

Гость
#61
Гость

Да и в 38 ходить с пузом, рыгать, с геморроем и целлюлитом не хочется и бессонные ночи и какашки и отрывки тоже не хочется

Молодость быстротечна. И разменивать ее на ***, ор и рабство последнее дело

.
#62
Гость

Самое главное: будущая мать хочет детей.
Советские бабки абсолютно уверены, что любая женщина должна хотеть детей и если не хочет , значит у нее отклонения 😅😅😅
Мои две подруги родили после 40, сейчас смотрят на меня с завистью, что я высыпаюсь делаю, что хочу и путешествую с удовольствием. Они говорят, что то типа: ну конечно, ты можешь каждые два месяца летать в Италию, у тебя же нет детей. Не о чем заботится не на что тратить. 😅😅😅 и говорят они это иногда с такой завистью, что я понимаю моя жизнь удалась 😅😅

А зачем они рождали, если завидуют? Залетели? Женщина, которая осознанно рожает в 40 лет уже Италию давно уже всю вдоль и поперек изъездила если хотела и дети для поездок в Италию не помеха. Каждый 2 месяца куда-то мотаться, тоже не для всех, а уже если вы из России летаете - это вообще мрак

Гость
#63
.

А зачем они рождали, если завидуют? Залетели? Женщина, которая осознанно рожает в 40 лет уже Италию давно уже всю вдоль и поперек изъездила если хотела и дети для поездок в Италию не помеха. Каждый 2 месяца куда-то мотаться, тоже не для всех, а уже если вы из России летаете - это вообще мрак

если честно, мир настолько большой и офигенный, что я не знаю, когда успокоюсь и решу, что всё видела и можно променять это на недосып и чужое ***) 30+ уже, рожать соберусь вряд ли, но в ближайших планах верховая езда в Ирландии. Даже в одну и ту же страну можно съездить кучей разных способов

Гость
#65
Гость

Она объездила всю Италию в своих мечтах, но факту у нее 4 кота, работа в Пятерочке и виртуальные подруги на этом форуме

самолайкер, надоел о своей ущербности тут высираться) стенка ждёт

Гость
#66
.

А зачем они рождали, если завидуют? Залетели? Женщина, которая осознанно рожает в 40 лет уже Италию давно уже всю вдоль и поперек изъездила если хотела и дети для поездок в Италию не помеха. Каждый 2 месяца куда-то мотаться, тоже не для всех, а уже если вы из России летаете - это вообще мрак

Господи, конечно же я не в россии живу😅😅Боже упаси. А с детьми, как не крути сложнее путешествовать и дороже.

Гость
#67
Гость

Господи, конечно же я не в россии живу😅😅Боже упаси. А с детьми, как не крути сложнее путешествовать и дороже.

сложнее, дороже и приходится часто наступать на горло своей программе. Я могу один день в музеях потратить, а другой в туре по пабам, например) куда с собой довеска

Mariana
#68
Гость

Самое главное: будущая мать хочет детей.
Советские бабки абсолютно уверены, что любая женщина должна хотеть детей и если не хочет , значит у нее отклонения 😅😅😅
Мои две подруги родили после 40, сейчас смотрят на меня с завистью, что я высыпаюсь делаю, что хочу и путешествую с удовольствием. Они говорят, что то типа: ну конечно, ты можешь каждые два месяца летать в Италию, у тебя же нет детей. Не о чем заботится не на что тратить. 😅😅😅 и говорят они это иногда с такой завистью, что я понимаю моя жизнь удалась 😅😅

Я вам не верю)) Нет, я за вас по-человечески рада, если ваша жизнь удалась в вашем понимании и это для вас гармония, но ни одна взрослая нормальная женщина не будет сожалеть о невозможности потусить из-за того, что у нее дети. Либо ваши подруги дуры, либо вы врете))

Гость
#70
Mariana

Я вам не верю)) Нет, я за вас по-человечески рада, если ваша жизнь удалась в вашем понимании и это для вас гармония, но ни одна взрослая нормальная женщина не будет сожалеть о невозможности потусить из-за того, что у нее дети. Либо ваши подруги дуры, либо вы врете))

полно мамаш, жалеющих о том, что родили. Для вас это новость?

Гость
#71
Гость

сложнее, дороже и приходится часто наступать на горло своей программе. Я могу один день в музеях потратить, а другой в туре по пабам, например) куда с собой довеска

Он два, у меня та же программа 😅 Причем я часто путешествую в жаркие страны. Представьте по жаре с ребенком , с коляской … в музей не пойдешь, в паб не пойдешь на пол ночи.
Хотя я как то видела молодую пару со спящим младенцем на пузе в пабе. Выглядит странно конечно, но тоже вариант наверно.,. Я уже молчу про мамок в самолетах …
Недавно в самолете спереди сидели родители и маленький совсем ребенок с ними. Он обосрался сразу же и вонь стояла на весь самолет. Все сидели с закрытыми носами и фукали. А родители делали вид, что ничего не случилось😅😅 Полета 3 часа!! Все 3 часа мы нюхали все детские какашки. Под конец полета мамаша встала в туалет и все надеялись, что она ребенку памперс поменяет, а нифига, сама поссала, а ребенок в говне так и остался

Гость
#72
Гость

Он два, у меня та же программа 😅 Причем я часто путешествую в жаркие страны. Представьте по жаре с ребенком , с коляской … в музей не пойдешь, в паб не пойдешь на пол ночи.
Хотя я как то видела молодую пару со спящим младенцем на пузе в пабе. Выглядит странно конечно, но тоже вариант наверно.,. Я уже молчу про мамок в самолетах …
Недавно в самолете спереди сидели родители и маленький совсем ребенок с ними. Он обосрался сразу же и вонь стояла на весь самолет. Все сидели с закрытыми носами и фукали. А родители делали вид, что ничего не случилось😅😅 Полета 3 часа!! Все 3 часа мы нюхали все детские какашки. Под конец полета мамаша встала в туалет и все надеялись, что она ребенку памперс поменяет, а нифига, сама поссала, а ребенок в говне так и остался

фууу я бы стюардессе пожаловалась.) Я не любитель очень жарких стран, но там и детям делать нечего, такие перепады климата никому не на пользу, просто каприз родителей. Как и в пабы нефиг таскать детей, едете с довеском - тусите по семейным кафе

Гость
#73
Гость

На три копейки зарплаты да. Я когда искала специалисты в свой отдел, мамок после декрета вообще не рассматривала. Даже на маленькую зарплату. Я понимала, что работать за нее буду. Она на больничных постоянно сидеть будет

ну так всегда у начинающих три копейки. через пару лет - уже не копейки.
взрослые болеют больше детей, если чо.

Mariana
#74
Гость

полно мамаш, жалеющих о том, что родили. Для вас это новость?

Да) Среди адекватных здоровых живущих нормальной типичной жизнью таких нет)

Гость
#75
Гость

Господи, конечно же я не в россии живу😅😅Боже упаси. А с детьми, как не крути сложнее путешествовать и дороже.

детям же перелет и проживание бесплатное