Гость
Статьи
Мать парня просит у …

Мать парня просит у него дорогой подарок

Добрый день, интересная ситуация. Недавно съехались вместе со своим парнем, только закончили школу. Я пока что в поиске работы, поэтому все расходы и заработок пока что на нем, а мне немного родители дают. Недавно он заикнулся про сюрприз мне и причем довольно дорогой. В гостях были его родители и он решил похвастаться своей маме что за сюрприз он мне готовит, так его мама чуть не упала со стула и с десяток раз спросила, не на последние ли деньги это куплено. А через пару минут она заявила что тоже хочет подарок от сына, а именно новые наушники, которые также стоят не дешево и если к следующему месяцу не найду работу нормально, то этот подарок для мамы обойдётся в треть оставшихся денег от аренды квартиры. Причем с его родителями у меня очень хорошие отношения, они ни раз говорили как меня любят, а если парень косячил то вставали на мою сторону и говорили с ним. Не то что я не ревную, но больше боюсь за финансы, что будем в следующем месяце жить на гречке, а сейчас нам на двоих с натяжкой хватает его зп. С парнем мы также в хороших отношениях, всегда все деньги тратил на меня, но не хочу их рушить из-за моей какой-то ревности, но меня всегда учили что мужчина не должен ставить своих родителей или маму превыше любимой женщины, ведь у мамы есть муж, который и может подарить ей подарок, а ведь у мамы не день рождения и не какой-то другой праздник. Чувство, как будто встаю между мамой и парнем, ведь семья это тоже важно, но тем не менее мне не очень нравятся мои мысли, да и чего ей резко понадобились наушники именно после того как увидела мой сюрприз? Подскажите, что можно сделать? Может с парнем поговорить на этот счет, но как сделать это мягко и без скандалов?

GIF
Светлана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать аххуела. Это где такое видано, что бы родители у детей просили дорогие подарки? Они наоборот помогать должны, а не топить
Пусть объясняет ей что пока нет возможности такой.

Гость
#3

Что можно сделать? Отправляться жить к своим родителям. Работать и самой себя кормить. И не смотреть в чужой карман. Иждивенка обыкновенная.

Нонна
#4

Вот пацан попал! Не успел после школы три копейки заработать, а уже две пиявки к нему прилипли.

Светлана
#5
Гость

Что можно сделать? Отправляться жить к своим родителям. Работать и самой себя кормить. И не смотреть в чужой карман. Иждивенка обыкновенная.

Вроде упомянула что ищу работу, а живем мы вместе меньше месяца… Плюс парень сам знал что я пока не работаю и все расходы взял на себя… Да и бюджет у нас общий, то, что дают мои родители идут в общую копилку.

Гость
#6

Вот с такой ерунды и начинается ненависть невестки со свекровью. Купите ей, но больше не хвалите ь.

Гость
#7

Я бы попросила мужа сказать, что обязательно купит на следующий праздник эти наушники. То есть не прямо сейчас, но и не отказывается их дарить в принципе. А мужу бы объяснила, что сидеть впроголодь ради подарка вот прямо сейчас нет смысла.

Светлана
#8
Нонна

Вот пацан попал! Не успел после школы три копейки заработать, а уже две пиявки к нему прилипли.

Он и до этого работал, нам по 19 уже. Заканчивали школу в другой стране

Светлана
#9
Светлана

Он и до этого работал, нам по 19 уже. Заканчивали школу в другой стране

И я к слову и до этого работала, но пришлось уйти

Гость
#10
Светлана

Вроде упомянула что ищу работу, а живем мы вместе меньше месяца… Плюс парень сам знал что я пока не работаю и все расходы взял на себя… Да и бюджет у нас общий, то, что дают мои родители идут в общую копилку.

И много дают?

Светлана
#11
Гость

И много дают?

Достаточно

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: