Гость
Статьи
Перестала общаться с …

Перестала общаться с отцом

Я перестала общаться с отцом. Честно, не жалею, он как по мне только жизнь хуже сделал. Но чувство вины осталось, якобы это ж мой отец.
Мой отец тот ещё алкоголик, очень уж сильно любит выпить, с 10 лет мне вдалбливал, что я должна и обязана ухаживать за мужчиной, ведь это моя «женская доля» такая, каждый раз при любом случае называл никчёмной, всегда позорил при других, орал на меня, что я глупая, никакая. Одеваюсь не так, нужно платья в пол, я же «толстая» при росте 160 см 50 кг, мне нельзя краситься, и обязательно ходить в церковь! Он помешан на религии. Хуже человека не знала, мою маму обижал всегда, довёл до состояния того, что при росте 170 она весила 40 кг, брат всегда обзывал и даже бил, ведь «хорошей голове ничего не будет».
Мои родители в разводе, когда мне было 12 развелись, и честно, была я тогда очень рада. Никакого алкоголя в доме, она, ругани, истерик. Стал воскресным папой. Что ж, продержалась я 8 лет, сейчас мне 20, каждое воскресенье и звонок от него слышу всё тоже самое, что и было до. Думала ладно, один раз в неделю, потерплю, отец же. Но нет, я стала настолько закомплексованной, со здоровьем беда психологически (хожу к психологу, сижу на антидепрессантах), мне настолько было плохо, что даже после го звонка у меня пульс был 130, помню то состояние, больше не хочу. Это ужасно. Откуда здесь чувство вины? А вот отсюда, он сейчас болеет, мало ходит, довёл месяц назад меня до слёз по телефону, потом даже написал, цитирую: если обидел, извини) набирайся аргументов, чтобы было хоть что-то в словарном запасе)
Я бы простила, даже не знаю зачем, если бы не было второй огласки, зачем написал про аргументы, для чего, только ему известно.
Как-то раз сказал моему брату, что если я перестану с ним общаться, то ну и ладно)))
Пишу чисто выговориться, потому что больше некому, друзьям рассказывать не хочу, слишком личное. #родители

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестала общаться - были на это причины.
Все. Не общайся. Хочешь, расскажу, как сделать ритуал отсечения. Это не черная магия и вообще не магия, психологическое.

ПрактичнаяРомантичная
#2

Отец который алкаш, и который уйдя сделал всем подарок. Чем он поучавствовал? - 5 минут в твоём зачатии и потом 20 лет портит твою жизнь?

Гость
#3

У моей подруги отец был один в один как ваш. Она нервная, общалась с ним до своих 45 лет, он ее всю жизнь унижал, бил даже, иногда взрослой ей денег подкидывал. Мать подруги развелась с ним примерно в 12 лет подруги. Все поучал жизни, черт. В итоге, в 60 лет у него липома, рак, он стал пить и подох в 61. Подруге досталась однушка от этого черта, которую она сейчас сдает. Когда моя подруга выбирала мужа себе, она не искала богатого, главный критерий был чтобы не пил и не бил. У подруги хороший муж. Мой вам совет, не общайтесь с папашей, если от него даже денег нет приличных. Если деньги дает, можете кивать, но близко к сердцу не принимайте. Ваш пашаша тоже подохнет скоро, он плохой человек.

Гость
#4

рассказ для тех. у кого без отца неполноценны

Гость
#5
Гость

У моей подруги отец был один в один как ваш. Она нервная, общалась с ним до своих 45 лет, он ее всю жизнь унижал, бил даже, иногда взрослой ей денег подкидывал. Мать подруги развелась с ним примерно в 12 лет подруги. Все поучал жизни, черт. В итоге, в 60 лет у него липома, рак, он стал пить и подох в 61. Подруге досталась однушка от этого черта, которую она сейчас сдает. Когда моя подруга выбирала мужа себе, она не искала богатого, главный критерий был чтобы не пил и не бил. У подруги хороший муж. Мой вам совет, не общайтесь с папашей, если от него даже денег нет приличных. Если деньги дает, можете кивать, но близко к сердцу не принимайте. Ваш пашаша тоже подохнет скоро, он плохой человек.

теория психолухов разбилась

Гость
#6

Сама придумай как, какую
и получи компенсацию. Например, я тайно трачу деньги мужа, когда он себя плохо ведёт.
Ты можешь развести своего токсичного и не умного отца на бабки, а потом как-то незаметно подставить. Отомсти а потом прости.
Удачи тебе, малышка! Верь в себя, люби себя, чихай на других!

Автор
#7
Гость

У моей подруги отец был один в один как ваш. Она нервная, общалась с ним до своих 45 лет, он ее всю жизнь унижал, бил даже, иногда взрослой ей денег подкидывал. Мать подруги развелась с ним примерно в 12 лет подруги. Все поучал жизни, черт. В итоге, в 60 лет у него липома, рак, он стал пить и подох в 61. Подруге досталась однушка от этого черта, которую она сейчас сдает. Когда моя подруга выбирала мужа себе, она не искала богатого, главный критерий был чтобы не пил и не бил. У подруги хороший муж. Мой вам совет, не общайтесь с папашей, если от него даже денег нет приличных. Если деньги дает, можете кивать, но близко к сердцу не принимайте. Ваш пашаша тоже подохнет скоро, он плохой человек.

Это жесть. Деньги то даёт, но мне даже они не нужны. Мне уже от него ничего не нужно. Я уже пообщалась с ним только из-за денег, поскольку алименты платил и я была маленькая, там приходилось. Конечно, и после 18 давал, но это уже его инициатива, как я считаю.
Но никакие деньги не нужны, если так с тобой обращаются, это ужасно.

Гость
#8
Автор

Это жесть. Деньги то даёт, но мне даже они не нужны. Мне уже от него ничего не нужно. Я уже пообщалась с ним только из-за денег, поскольку алименты платил и я была маленькая, там приходилось. Конечно, и после 18 давал, но это уже его инициатива, как я считаю.
Но никакие деньги не нужны, если так с тобой обращаются, это ужасно.

Подруга не жила с отцом с 12 лет, но общалась и терпела унижения, потому что он ей денег подкидывал прилично, подарки дорогие, одевал ее, технику покупал. Но она всегда его ненавидела. Он ее в детстве бил ремнем. И мать подруги бил. Ничтожество. А если вам деньги даже не нужны, прекращайте общение. Знаете, я жила без отца и у меня было очень счастливое и спокойное детство, хоть и бедное. Никто не орал на меня, никто не обижал, никто не ругал и не бил. Лучше вовсе без отца, чем с тираном.

Автор
#9
Гость

Подруга не жила с отцом с 12 лет, но общалась и терпела унижения, потому что он ей денег подкидывал прилично, подарки дорогие, одевал ее, технику покупал. Но она всегда его ненавидела. Он ее в детстве бил ремнем. И мать подруги бил. Ничтожество. А если вам деньги даже не нужны, прекращайте общение. Знаете, я жила без отца и у меня было очень счастливое и спокойное детство, хоть и бедное. Никто не орал на меня, никто не обижал, никто не ругал и не бил. Лучше вовсе без отца, чем с тираном.

Ох, очень жаль вашу подругу и очень надеюсь, что у неё сейчас всё хорошо. Столько лет терпеть… по-настоящему нужна сила воли и железное терпение. Я сама по себе вспыльчивая, как говорят, палец в рот не клади, но мне наоборот это нравится, мне очень помогло это в школе, меня задирали - я дала отпор и меня больше не трогали)
С моим отцом же я постоянно спорила, ладно бы, если он мне не навязывал своё мнение, но нет - его мнение только верное, а другие глупые и неправильно думают. Также могла пойти в магазин и купить что-нибудь, кроме, естественно того, что мне действительно нравилось, потому что всё просто, ему не нравились те вещи, которые нравились мне :)
Мне всегда нравилась яркая, необычная одежда, а должна была я одеваться в юбки длинные и всё такое. Жесть в общем. Это буквально птица в золотой клетке. Даёшь всё, вкусняшки, одежда, деньги, но к тебе относятся так по-свински, что все эти привилегии ничего не стоят, но терпишь это, потому что деваться некуда.
Я уже хотела год назад с ним перестать общаться, но я училась и нужно платить было деньги, поэтому я это продлила.
Лучше бы я пошла работать и сама оплачивала, чем заработать психологические болячки.

Гость
#10
Гость

Подруга не жила с отцом с 12 лет, но общалась и терпела унижения, потому что он ей денег подкидывал прилично, подарки дорогие, одевал ее, технику покупал. Но она всегда его ненавидела. Он ее в детстве бил ремнем. И мать подруги бил. Ничтожество. А если вам деньги даже не нужны, прекращайте общение. Знаете, я жила без отца и у меня было очень счастливое и спокойное детство, хоть и бедное. Никто не орал на меня, никто не обижал, никто не ругал и не бил. Лучше вовсе без отца, чем с тираном.

слышали. стороннники "полных" семей!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: