Гость
Статьи
Нужно ли мне решать …

Нужно ли мне решать проблемы родителей?

Дело вот в чём, у моих родителей большая задолженность за электричество
И вышло так что им отключили электричество в квартире и они уже 4 месяца как-то живут без него ( я только недавно об этом узнала)
Я с ними уже очень давно не живу, у меня своя семья и ребенок маленький
Муж вообще против чтоб я им помогала и даже в долг давала, так как было такое что не возвращали
Сами они работают, но все деньги уходят на алкоголь
Они мне тут недавно позвонили и сказали, что платить должна я, так как когда я была маленькая они много денег на меня потратили (хотя если честно мы всегда жили бедно и с 16 лет я начала сама за себя платить (работала и училась одновременно) и помогать им (покупала продукты, корм животным, платила за интернет и т.д)
В одно время и хочется помочь так как жалко, а в другое время понимаю что они этого не оценят, для них я должна
Даже сейчас я постоянно помогаю им (покупаю и привожу продукты, могу купить что-то из одежды, так как они постоянно жалуются что денег не хватает, хотя получают на двоих 60 т.р. (простов се деньги уходят на алкоголь и сигареты)), но они этого не ценят
Принимают как должное
У меня родилась дочь, ей уже 7 месяцев, они только один раз пришли посмотрели на неё (так как она спала) и через час ушли
Пришли с пустыми руками, хотя говорили что обязательно что-то подарят ( ну ладно для меня это не так важно, как то что они свою внучку только один раз видели)
Родственники мужа далеко живут и то приезжают (ехать 32 часа на поезде в одну сторону)
Как вы бы поступили на моём месте? Помогли бы? Долг около 100 т.р.
Просто боюсь что потом так и повесят это на меня если оплачу сейчас
И будут постоянно деньги требовать на оплату их квартиры #родители

GIF
Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Синий кит
#1

вот чем русские отличаются, у них постоянно семейные свары и финансовые проблемы. мне это всегда дико читать, как это родители и такое отношение. дикари с битыми генами, что тут скажешь

Гость
#2
Синий кит

вот чем русские отличаются, у них постоянно семейные свары и финансовые проблемы. мне это всегда дико читать, как это родители и такое отношение. дикари с битыми генами, что тут скажешь

а где написано, что они русские?

Гость
#3

Это при ваших копеечных тарифах?? Шиза это не платить при пенсии 30 тыс. Я бы не помогла,их пенсия более чем норм. Через суд с карточки пусть стягивают.

Гость
#4

С 16 лет пошла на панель?

Скептик
#5
Синий кит

вот чем русские отличаются, у них постоянно семейные свары и финансовые проблемы. мне это всегда дико читать, как это родители и такое отношение. дикари с битыми генами, что тут скажешь

А какое отношение?
Люди тратят финансы на алкоголь. Вопрос - надо ли спускать деньги в эту пропасть, фактически «помогая» в пьянстве? Это не нужда. Это их решение. Поскольку это болезнь, но лечится от нее или нет - это их воля.

Гость
#6
Скептик

А какое отношение?
Люди тратят финансы на алкоголь. Вопрос - надо ли спускать деньги в эту пропасть, фактически «помогая» в пьянстве? Это не нужда. Это их решение. Поскольку это болезнь, но лечится от нее или нет - это их воля.

*лечиться

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: