Гость
Статьи
Свекровь не может …

Свекровь не может посидеть с внуком один день в году

Ситуация : мы с мужем и ребенком (3 месяца) живем в Питере ,мои родители и родители мужа в других городах
Отпуск раз в год
Приехали сначала в его город т.к он по пути ,приехали в гости к свекрови в деревню ,уж очень она хотела увидеть внука (сами тут живем не у нее)
У меня намечается день рождения и хотели с мужем взять палатку и поехать на природу на одну ночь ,попросили свекровь посидеть один день в году ,на что она ответила ,что сидеть не будет потому,что боится маленький мол ,то ее мужчина с которым она живет мол против
В общем итог один :нежелание человека
Муж был уверен ,что она не откажет ,так бы сначала поехали в мой город (мои родители только за и даже бабушке на радость ,которая старше свекрови на 15 лет)
Купили ей конфеты шампанское ,что бы ее как-то задобрить ,но не сработало ,в итоге я просто поблагодарила за ужин встала из-за стола и ушла в комнату
Настроение испорчено .
В дополнение хотелось бы добавить ,что в городе сейчас прохладно и нас втроем с ребенком положили на втором этаже на матрасе на полу (тут холоднее чем на первом ),вместо того ,что бы предложить свой диван на тепленьком первом этаже (по крайней мере я бы сделала так ,все же внук )
Ну дабы ее мужик не замерз , лучше маленького внука положить на полу мёрзнуть .. что делать в такой ситуации ,желания общаться с ней у меня нет .У нее также намечается день рождения и она нас зовёт ,хотела заказать ей хороший подарок ,желание отпало насовсем

GIF
167 ответов
Последний — Перейти
#1

Если бы вы пошли в ресторан или ещё куда, в черте города, то можно посидеть, но вы уезжаете в палатку, в лес, а ребенку 3 месяца - внезапная смерть, плачет от колик очень долго и т.д. Одно дело, если живёшь рядом и знаешь ребенка, другое, когда впервые видишь и не знаешь особенности, вы зря обижайтесь, необоснованно, а ваша мама пример непредусмотрительности.
Далее: почему ваш муж не позаботился о том, как вы будете спать, заказал бы хоть надувной матрас, снял гостиницу, если в этом поселке есть. Многие люди, что нормально, считают свою постель неприкосновенной, тем более муж свекрови, который вам всем чужой мужик.
Ещё интересно - это такая мода путешествовать с младенцами по разным деревням, в разные регионы страны? На чем передаигаетесь, на своем тепловозе?

Гость
#2

3-месячного оставлять чужой для него женщине?! Да, она бабушка, но она не знАчимый взрослый в его жизни, он с ней по сути незнаком. Надеюсь, это разводка.
Но если нет - я бы тоже не осталась с ребёнком, которого по сути не знаю. Мало ли что... Нет, если в больницу маму отпустить, т.е. форс-мажор, то да, естественно. Но если так, развлекуха... да Вы в себе ли вообще?! Что за идеи?!

#3

И что за позорище: "купили конфеты, шампанское, чтобы задобрить" - вы итак должны были что-то привезти, без этого бы с пустыми руками ехали? Во где жлобство несусветное.

#4

И я не поняла, вы пишите, что живёте не у нее, а потом, что на втором этаже, когда она с мужем на теплом диване на первом?!

Гость
#5

Кормящая мать собирается ночевать в палатке, когда у них прохладно до такой степени, что люди мёрзнут на втором этаже жилого дома?
Вы таскаете по стране трёхмесячного младенца без коляски, без корзины-перевозки, просто на руках? Что-то разводкой пахнет.

Фостелька
#6

Какой отпуск и палатки, когда младенцу три месяца.
Это разводка?

#7
Dark

Если бы вы пошли в ресторан или ещё куда, в черте города, то можно посидеть, но вы уезжаете в палатку, в лес, а ребенку 3 месяца - внезапная смерть, плачет от колик очень долго и т.д. Одно дело, если живёшь рядом и знаешь ребенка, другое, когда впервые видишь и не знаешь особенности, вы зря обижайтесь, необоснованно, а ваша мама пример непредусмотрительности.
Далее: почему ваш муж не позаботился о том, как вы будете спать, заказал бы хоть надувной матрас, снял гостиницу, если в этом поселке есть. Многие люди, что нормально, считают свою постель неприкосновенной, тем более муж свекрови, который вам всем чужой мужик.
Ещё интересно - это такая мода путешествовать с младенцами по разным деревням, в разные регионы страны? На чем передаигаетесь, на своем тепловозе?

У тебя 3 класса образования? И всё знаешь про тепловозы?
В московском кафе гони такую пургу, девочка их Урюпинска.
Повторить, или сама разберёшься?

#8
Умнюк

У тебя 3 класса образования? И всё знаешь про тепловозы?
В московском кафе гони такую пургу, девочка их Урюпинска.
Повторить, или сама разберёшься?

Повтори, четыре раза.

#9
Гость

3-месячного оставлять чужой для него женщине?! Да, она бабушка, но она не знАчимый взрослый в его жизни, он с ней по сути незнаком. Надеюсь, это разводка.
Но если нет - я бы тоже не осталась с ребёнком, которого по сути не знаю. Мало ли что... Нет, если в больницу маму отпустить, т.е. форс-мажор, то да, естественно. Но если так, развлекуха... да Вы в себе ли вообще?! Что за идеи?!

Он так и останется для нее чужим ,если с ним не сидеть и не общаться
Просто пусть потом такие псевдобабули не просят ребенка в гости ,который уже подрос и за которым не нужен уход -не привезем принципиально
В моей семье другой менталитет ,моя бабушка вынянчила 3-их внуков ,в том числе и меня и относилась с пониманием,поэтому для меня это дико

#10
Dark

И что за позорище: "купили конфеты, шампанское, чтобы задобрить" - вы итак должны были что-то привезти, без этого бы с пустыми руками ехали? Во где жлобство несусветное.

Забыла добавить,что это еще щедро для нее ,знали бы и этого бы не купили
Она внуку подарила распашонку за 300 р,а потом забылась видать за столом и хвасталась своим недавно купленным кольцом за 30 к
Не понимаю я таких людей .Как они -так и к ним

#11
Гость

3-месячного оставлять чужой для него женщине?! Да, она бабушка, но она не знАчимый взрослый в его жизни, он с ней по сути незнаком. Надеюсь, это разводка.
Но если нет - я бы тоже не осталась с ребёнком, которого по сути не знаю. Мало ли что... Нет, если в больницу маму отпустить, т.е. форс-мажор, то да, естественно. Но если так, развлекуха... да Вы в себе ли вообще?! Что за идеи?!

Забыла добавить примечание «неадекватинам не комментировать»

#12
Гость

Кормящая мать собирается ночевать в палатке, когда у них прохладно до такой степени, что люди мёрзнут на втором этаже жилого дома?
Вы таскаете по стране трёхмесячного младенца без коляски, без корзины-перевозки, просто на руках? Что-то разводкой пахнет.

С чего вы взяли что я кормящая?

#13
Dark

И я не поняла, вы пишите, что живёте не у нее, а потом, что на втором этаже, когда она с мужем на теплом диване на первом?!

Еще раз напишу если не ясно,приехали в гости с ночевкой на один день
Живем не у нее

#14
Melissa2207

С чего вы взяли что я кормящая?

Сегодня прохладная ,через несколько дней жара .

#15
Гость

Кормящая мать собирается ночевать в палатке, когда у них прохладно до такой степени, что люди мёрзнут на втором этаже жилого дома?
Вы таскаете по стране трёхмесячного младенца без коляски, без корзины-перевозки, просто на руках? Что-то разводкой пахнет.

Все у нас есть,и коляски ,и корзины
Но он спит только с нами,в каляке не спит !

#16
Гость

3-месячного оставлять чужой для него женщине?! Да, она бабушка, но она не знАчимый взрослый в его жизни, он с ней по сути незнаком. Надеюсь, это разводка.
Но если нет - я бы тоже не осталась с ребёнком, которого по сути не знаю. Мало ли что... Нет, если в больницу маму отпустить, т.е. форс-мажор, то да, естественно. Но если так, развлекуха... да Вы в себе ли вообще?! Что за идеи?!

Заголовок читайте ,приезжаем раз в год ,раз в год попросили посидеть с ребенком ,раз в год .

#17
Dark

Если бы вы пошли в ресторан или ещё куда, в черте города, то можно посидеть, но вы уезжаете в палатку, в лес, а ребенку 3 месяца - внезапная смерть, плачет от колик очень долго и т.д. Одно дело, если живёшь рядом и знаешь ребенка, другое, когда впервые видишь и не знаешь особенности, вы зря обижайтесь, необоснованно, а ваша мама пример непредусмотрительности.
Далее: почему ваш муж не позаботился о том, как вы будете спать, заказал бы хоть надувной матрас, снял гостиницу, если в этом поселке есть. Многие люди, что нормально, считают свою постель неприкосновенной, тем более муж свекрови, который вам всем чужой мужик.
Ещё интересно - это такая мода путешествовать с младенцами по разным деревням, в разные регионы страны? На чем передаигаетесь, на своем тепловозе?

Вы просто не знаете ситуации ,этот мужик там никто,дом ее
Она боится там лишнее слово сказать потому,что этот абьюзер может и пи*дануть
С одной стороны и ее жаль,но что ей мешает ставить внука выше чем этого хрена залетного ?
Это глупая женщина ,которая боится остаться одна
То есть он не рад ее внуку , он ей так сказал ,я бы на ее месте дала б ему узелок и в дорогу .

#18
Dark

Если бы вы пошли в ресторан или ещё куда, в черте города, то можно посидеть, но вы уезжаете в палатку, в лес, а ребенку 3 месяца - внезапная смерть, плачет от колик очень долго и т.д. Одно дело, если живёшь рядом и знаешь ребенка, другое, когда впервые видишь и не знаешь особенности, вы зря обижайтесь, необоснованно, а ваша мама пример непредусмотрительности.
Далее: почему ваш муж не позаботился о том, как вы будете спать, заказал бы хоть надувной матрас, снял гостиницу, если в этом поселке есть. Многие люди, что нормально, считают свою постель неприкосновенной, тем более муж свекрови, который вам всем чужой мужик.
Ещё интересно - это такая мода путешествовать с младенцами по разным деревням, в разные регионы страны? На чем передаигаетесь, на своем тепловозе?

Да,мы не знали что нас так примут ,поэтому не взяли матрас ,мой муж как раз-таки решил проблему ,мы просто встали в 2 часа ночи и уехали в квартиру ,где живем

#19
Melissa2207

Забыла добавить,что это еще щедро для нее ,знали бы и этого бы не купили
Она внуку подарила распашонку за 300 р,а потом забылась видать за столом и хвасталась своим недавно купленным кольцом за 30 к
Не понимаю я таких людей .Как они -так и к ним

Конечно, надо тебе всё отдать😆

#20
Melissa2207

Он так и останется для нее чужим ,если с ним не сидеть и не общаться
Просто пусть потом такие псевдобабули не просят ребенка в гости ,который уже подрос и за которым не нужен уход -не привезем принципиально
В моей семье другой менталитет ,моя бабушка вынянчила 3-их внуков ,в том числе и меня и относилась с пониманием,поэтому для меня это дико

М-да, недалекая автор. Если между ними будут хорошие отношения, то это золото.

#21
Melissa2207

Вы просто не знаете ситуации ,этот мужик там никто,дом ее
Она боится там лишнее слово сказать потому,что этот абьюзер может и пи*дануть
С одной стороны и ее жаль,но что ей мешает ставить внука выше чем этого хрена залетного ?
Это глупая женщина ,которая боится остаться одна
То есть он не рад ее внуку , он ей так сказал ,я бы на ее месте дала б ему узелок и в дорогу .

Это ее жизнь, а вы живите свою. И ещё: после вашего гостинца может такой подарок и получили, не удивлюсь, что изначально предполагали и деньги подарить.

#22
Melissa2207

Он так и останется для нее чужим ,если с ним не сидеть и не общаться
Просто пусть потом такие псевдобабули не просят ребенка в гости ,который уже подрос и за которым не нужен уход -не привезем принципиально
В моей семье другой менталитет ,моя бабушка вынянчила 3-их внуков ,в том числе и меня и относилась с пониманием,поэтому для меня это дико

Пусть ваша мама приезжает в ваш город и нянчит, традицию нужно продолжить.

#23
Melissa2207

Да,мы не знали что нас так примут ,поэтому не взяли матрас ,мой муж как раз-таки решил проблему ,мы просто встали в 2 часа ночи и уехали в квартиру ,где живем

Почему сразу не уехали, если знали, что спать негде? Ещё один шантаж, то внуков не дам, то соберёмся среди ночи и уедем. Там и муж стрёмный походу, матери ни подарка, ни сна не дал.

Гость
#24

Автор, Вы с жиру беситесь. У Вас полная семья, пусть помогает муж.

Совсем иная ситуация, когда мать-одиночка, и нет никакой помощи. Вот там да, убить "бабушек" мало.

#25
Dark

Пусть ваша мама приезжает в ваш город и нянчит, традицию нужно продолжить.

Моя-то хоть на луну поедет потому,что у нее истинные намерения,а не угождать прихотям левого мужика

#26
Dark

Это ее жизнь, а вы живите свою. И ещё: после вашего гостинца может такой подарок и получили, не удивлюсь, что изначально предполагали и деньги подарить.

И слова не было про деньги .мы просто знаем ,что она это любит ,и купили ей ,а на др хотели хороший подарок подарить

#27
Dark

Конечно, надо тебе всё отдать😆

Недалекая походу ты
Нотки не улавливаешь ,нужно расставлять приоритеты ,это тупо не воспитание
Все мне не нужно ,просто нехер ныть какаяпенсия маленькая , что мол подарить ничего не смогла и потом хвастаться покупками дорогущими .Либо молчи и не рассказывай об этом,либо что-то более достойное подарить
Этим поступком она и показала цену своего внука

#28

Не обязана эта женщина с младенцем сидеть, неважно внук это или нет. Это ваш ребёнок и ваша ответственность. Тем более еще по часам всю ночь смесь ему мешать, *** мыть, пропукивать. Вот удовольствие , конечно. Надо няню было нанять, если так хотелось куда-то на ночь свалить.
Ваша агрессия только от вашей дурости и эгоизма. Что еще надо ребёнку в 3 месяца, если не распашонка за 300р? Может ему надо было кольцо за 30к подарить?

#29
Подводный камень

Не обязана эта женщина с младенцем сидеть, неважно внук это или нет. Это ваш ребёнок и ваша ответственность. Тем более еще по часам всю ночь смесь ему мешать, *** мыть, пропукивать. Вот удовольствие , конечно. Надо няню было нанять, если так хотелось куда-то на ночь свалить.
Ваша агрессия только от вашей дурости и эгоизма. Что еще надо ребёнку в 3 месяца, если не распашонка за 300р? Может ему надо было кольцо за 30к подарить?

Во-первых ребенок очень спокойный , он всю ночь спит ,у него нет колик .Если никто никому ничем не обязан в наше время ,то и мы ей тоже
Мои родители ,не скупились и подарили хороший подарок ,он им такой же внук
Да дело даже не в подарке ,каждый дарит в меру своих возможностей ,можно же и отплатить поступком ,если о чем-то попросили .
А вы видимо из той же серии ,раз так рассуждаете

#30
Подводный камень

Не обязана эта женщина с младенцем сидеть, неважно внук это или нет. Это ваш ребёнок и ваша ответственность. Тем более еще по часам всю ночь смесь ему мешать, *** мыть, пропукивать. Вот удовольствие , конечно. Надо няню было нанять, если так хотелось куда-то на ночь свалить.
Ваша агрессия только от вашей дурости и эгоизма. Что еще надо ребёнку в 3 месяца, если не распашонка за 300р? Может ему надо было кольцо за 30к подарить?

Моя ответственность на мне круглый год ,раз в год человек может пойти на уступки ,ладно ,если бы каждый день просили .К моих подруг бабушки по несколько раз в неделю сидят,и так же ездили маленьких оставляли,мне не повезло

Гость
#31
Подводный камень

Не обязана эта женщина с младенцем сидеть, неважно внук это или нет. Это ваш ребёнок и ваша ответственность. Тем более еще по часам всю ночь смесь ему мешать, *** мыть, пропукивать. Вот удовольствие , конечно. Надо няню было нанять, если так хотелось куда-то на ночь свалить.
Ваша агрессия только от вашей дурости и эгоизма. Что еще надо ребёнку в 3 месяца, если не распашонка за 300р? Может ему надо было кольцо за 30к подарить?

Да тут обычная ТП и яжмать.
Всё в каментах сводится к ценности подарков, такой вот родственный взаимозачёт, и что ей, и её мелкому теперь все обязаны по гроб жизни, онажродила.

Гость
#32
Melissa2207

Моя ответственность на мне круглый год ,раз в год человек может пойти на уступки ,ладно ,если бы каждый день просили .К моих подруг бабушки по несколько раз в неделю сидят,и так же ездили маленьких оставляли,мне не повезло

Поржал про круглогодичную ответственность )))))))
3 месяца, а ей уже надо на природу с палаткой.
Ещё и cиcькoй не кормит. Та ещё мамаша.

Гость
#33

С 3 месячным и правильно что не осталась, слишком маленький. Вот если ему года два было. Берите ребенка с собой в палатку на природу, ему там будет хорошо

Гость
#35

Никто не должен сидеть с твоим ребенком.
Няньку за деньги найми

Гость
#36
Melissa2207

Во-первых ребенок очень спокойный , он всю ночь спит ,у него нет колик .Если никто никому ничем не обязан в наше время ,то и мы ей тоже
Мои родители ,не скупились и подарили хороший подарок ,он им такой же внук
Да дело даже не в подарке ,каждый дарит в меру своих возможностей ,можно же и отплатить поступком ,если о чем-то попросили .
А вы видимо из той же серии ,раз так рассуждаете

Перечитай что выше писала,🖕 "ребенок не спит ни в коляске, ни в корзине - только с нами " с чего это он спокойный ?

#37
Гость

Поржал про круглогодичную ответственность )))))))
3 месяца, а ей уже надо на природу с палаткой.
Ещё и cиcькoй не кормит. Та ещё мамаша.

Какой же тупорылый народ 🙈

#38
Гость

Да тут обычная ТП и яжмать.
Всё в каментах сводится к ценности подарков, такой вот родственный взаимозачёт, и что ей, и её мелкому теперь все обязаны по гроб жизни, онажродила.

Слушай *** инкогнито ,я сюда написала что б получить совет от психолога ,а не от всякой шушоры вроде тебя .Твое место на базаре , картоху пробовать и оьсирать каждого встречного

#39
Melissa2207

И слова не было про деньги .мы просто знаем ,что она это любит ,и купили ей ,а на др хотели хороший подарок подарить

А муж совсем телок? Ему нужно ваше разрешение, чтобы матери подарок подарить?

#40
Melissa2207

Моя-то хоть на луну поедет потому,что у нее истинные намерения,а не угождать прихотям левого мужика

И что хорошего, значит у вашей матери нет свой жизни и интересов, иначе состоявшаяся женщина не может просто сорваться и ехать, как девочка у которой ничего нет.

Гость
#41

Автор, ты свои разводки сохраняй в папочках, названных временами года: лето, осень, зима, весна. Это же явно не летняя разводка. Люди от жары дохнут, а у неё холодно на втором этаже так, что ребёнка боится заморозить.

Гость
#42
Melissa2207

Заголовок читайте ,приезжаем раз в год ,раз в год попросили посидеть с ребенком ,раз в год .

Вы что больная? Почему свекровь должна сидеть, пока вы уедете *** знает куда и потом если что случится, она навсегда будет врагом, вы и так должны были привезти ей подарки и помогать ей деньгами, радовать ее, как и своих родителей, она вашего мужа обеспечивала всю жизнь и вас, ваши родители, но вы решили плодить нищету и клянчить помощь у родителей на старости лет ? Позорище, она и не должна дарить подарки за 5 тысяч, она на пенсии, але

Гость
#43

Неужели сейчас так холодно в Питере? А вы ещё и с палатками выезжаете. Ну и если семья привыкла спать на диване, то странно пускать туда вас

Гость
#44
Melissa2207

Моя-то хоть на луну поедет потому,что у нее истинные намерения,а не угождать прихотям левого мужика

Это ее семья. Почему она должна ставить выше вашу?

Гость
#45
Melissa2207

Слушай бл*ть инкогнито ,я сюда написала что б получить совет от психолога ,а не от всякой шушоры вроде тебя .Твое место на базаре , картоху пробовать и оьсирать каждого встречного

Это форум психологов?

#46
Гость

Вы что больная? Почему свекровь должна сидеть, пока вы уедете *** знает куда и потом если что случится, она навсегда будет врагом, вы и так должны были привезти ей подарки и помогать ей деньгами, радовать ее, как и своих родителей, она вашего мужа обеспечивала всю жизнь и вас, ваши родители, но вы решили плодить нищету и клянчить помощь у родителей на старости лет ? Позорище, она и не должна дарить подарки за 5 тысяч, она на пенсии, але

Ну раз она не может посидеть раз в год ,внимательнее читайте .Одно дело каждую неделю просить .если она нам не должна,то и мы ей тоже .Деньги всегда давал ей сын ,но сейчас он на моей стороне,ему тоже обидно ,он не ожидал такого от матери ,он тоже хотел отдохнуть съездить

#47
Гость

Это форум психологов?

Там ,когда отправляешь тему ,есть графа «получить мнение специалиста»,если не читали .

#48
Гость

Это ее семья. Почему она должна ставить выше вашу?

Это не семья ,ее семья -это ее дети,которые должны быть превыше мужика абьюзера,который ее в *** не ставит, сначала дети ,потом мужики
Ну есть конечно категория женщин ,которая делает наоборот,потом от таких обычно дети отворачиваются

#49
Гость

Неужели сейчас так холодно в Питере? А вы ещё и с палатками выезжаете. Ну и если семья привыкла спать на диване, то странно пускать туда вас

Вы читали вообще текст ?в Питере мы живем ,а в отпуск приехали в другой город ,к родителям заодно заехали навестить

#50
Гость

Вы что больная? Почему свекровь должна сидеть, пока вы уедете *** знает куда и потом если что случится, она навсегда будет врагом, вы и так должны были привезти ей подарки и помогать ей деньгами, радовать ее, как и своих родителей, она вашего мужа обеспечивала всю жизнь и вас, ваши родители, но вы решили плодить нищету и клянчить помощь у родителей на старости лет ? Позорище, она и не должна дарить подарки за 5 тысяч, она на пенсии, але

Негативно мыслите слишком
Моя бабушка вынянчила троих внуков и меня в том числе ,хотя она тоже мать сына (то есть свекровь) и я воспитана по-другому ,по ее примеру
Даже с соседскими детьми сидела и ничего не случилось .Случится может где угодно,у кого какая судьба
Вероятнее,что что-то бы случилось у меня т.к. первый ребенок,я неопытная ,научилась же

Зима
#51

автор, я сначала была за вас - прочла неверно, что дитенку год - но потом увидела, что всего три месяца - и согласилась с остальными. ТАКОГО малыша оставлять с чужой женщиной - да, да! Она видит его в первый раз в жизни - пока она ему чужая. Она уже забыла, как ему попу мыть, как укачивать. Да что там - я с детства растила брата - все вроде знала. А когда лет в 25 пришла к родившей подруге и она сунула свою шестимесячную дочку мне на руки - я испугалась. Чуть подержала и попросила забрать - я боялась, что вдруг что-то сделаю не так, не дай Бог ручку-ножку ей сломаю ((

И да - у свекрови ее семья - она и муж, с которым они живут. А ее сын - уже муж другой женщины. И это нормально.

Вы действительно неадекватны. В три месяца ребенка спать на земле!!!! УЖас. А если застудитесь? А почему не кормите? кесарево было?