Гость
Статьи
Как жить с …

Как жить с матерью-тираном?

Здравствуйте! Мне 15 лет. Живу в приемной семье с 13 лет. Хочу сказать, что я больше не могу так жить! За малейшую провинность приемная мать унижает меня, может даже ударить, отлупить. Допустим, ей не понравилось, как я помыла полы(10 комнат, причем немаленьких). Тогда она говорит, что когда я поступлю, она не разрешит ездить к ней на выходные, и что из-за этого я сгнию в общаге. Неужели все действительно там так плохо? (Собираюсь поступать на стоматолога в БГМУ). Папа приемный - очень добрый и хороший. Я хотела помогать ему по хозяйству и т.п., чтобы реже видеть мать. Она говорит, что приемной семьи лучше нее нет. Здесь меня нормально кормят, одевают, но я не чувствую тут материнской любви. А мать не разрешает мне помогать папе. "Ты же девочка!". И попробуй ей хоть слово сказать - такой скандал будет! Она сказала, что потерпит меня еще 2 года до 11 класса, а там пинком под 3@д. Мне очень больно смотреть, как она обнимает других приемных детей и играет с ними. Со мной она никогда не была добра, только при чужих людях, чтобы показать, какая она хорошая. Как бы я ни старалась, я всегда для нее лентяйка. Мой родной папа был Человеком с большой буквы, но он умер, когда мне было 11. Бабушка тоже была святой, но умерла, когда мне было 10. Родная мать оставляла меня на бабушку, а сама на гулянки. Когда бабушки не стало, она стала оставлять меня с братом в запертой квартире без еды. Дома она била меня, выпивала, курила, унижала.Я пожаловалась тете, и нас отдали в приют. Сейчас мне страшно рассказывать кому-то про приемную мать. Все равно мне не поверят и сделают меня виноватой( приемная мать сказала, что родственники не забрали меня потому, что я "неуправляемая". У всех родственников высшее образование: юристы, бухгалтера, экономисты, одна даже биохимик. Но тем не менее, приемная мать говорит, что я *** и копия родной мамашки(я 3 года занимаю призовые места на биологической олимпиаде). Пожалуйста, дайте совет, как выживать в таких условиях?

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите Татьяну Дьяченко про нарциссов, весь плейлист, всё поймёте. Какое счастье, если вы сможете уехать, и жить в общаге. Ничего вы не сгниёте. Голова на плечах, и вперёд. Только приёмной матери не говорите, что так и сделаете, хорошо, а то она наоборот сделает всё, чтобы вас подавить. Не обращайте внимания на то, что она говорит. Когда всё прослушаете, поймёте. Сёстрам не рассказывайте про новую информацию и планы, чтобы вас не "сдали". Учитесь, придётся пока отказаться от радостей, но, если сможете выбраться, всё восполните, не переживайте.

Гость
#2
Гость

Посмотрите Татьяну Дьяченко про нарциссов, весь плейлист, всё поймёте. Какое счастье, если вы сможете уехать, и жить в общаге. Ничего вы не сгниёте. Голова на плечах, и вперёд. Только приёмной матери не говорите, что так и сделаете, хорошо, а то она наоборот сделает всё, чтобы вас подавить. Не обращайте внимания на то, что она говорит. Когда всё прослушаете, поймёте. Сёстрам не рассказывайте про новую информацию и планы, чтобы вас не "сдали". Учитесь, придётся пока отказаться от радостей, но, если сможете выбраться, всё восполните, не переживайте.

Большое спасибо 🥰

Гость
#4

Иди жить ко мне, тебя обижать не буду. Буду помогать

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: