Гость
Статьи
Не могу наладить …

Не могу наладить отношения с отцом

Мне 26 лет, полная семья, не сказала бы что в детстве отец меня сильно любил, но и никак не обижал. Отношения нейтральные были. После поступления в университет и дальше отношения сильно ухудшились. Мы почти не общаемся, сам он никогда не звонит мне, не интересуется моими делами, общаемся только если я звоню. В общении всегда пытается уколоть меня, если мне что-то не идет (одежда, прическа) - обязательно тыкнет пальцем и об этом скажет. Всегда пытается поставить себя выше меня, мол я отец, а ты еще ребенок, хотя у меня давно уже есть своя семья… Каких-то искренних разговоров у нас никогда не было. Иногда завидую тем, кто знает, что такое отцовская любовь, что ее всегда защитят, что она любимая дочка. Не жалуюсь, живу с тем что есть. Пытаюсь как-то наладить контакт, но руки опускаются. Кажется, что папе все равно есть я или нет. Советов не прошу, просто захотелось выговориться, буду рада добрым словам

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор не печальтесь, ваш отец тоже большой ребенок и скорее всего просто не знает как ( не умеет) с вами общаться. Вы пробовали с ним поговорить открыто¿ сказать папа меня обижает то то и то

#2

Большинство отцов просто не понимают как нужно общаться с дочерьми. Это не значит что он вас не любит.
То что ему не нравится как вы выглядите - обычное дело родителей. Они же считают что раз они вас родили и вырастили, то вы должны жить и выглядеть так как им бы хотелось.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: