Гость
Статьи
Мама против аборта! …

Мама против аборта! Что делать!?

Мне 19 лет и пока, что живу с родителями и коплю на квартиру, но из за учёбы это трудновато делать. Я недавно забеременела от своего парня на, что мы отреагировали не очень ведь и я не готова к ребёнку и он не тоже. Мама же была очень рада, но я сделала аборт от чего она просто взбесилась и ударила по лицу! Говоря что я должна была родить этого ребёнка! Люди, что мне делать!? И поступила ли я правильно?

GIF
Анюта
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Что делать ? - жить дальше. Поступила ли ты правильно ? - к аборту все относятся по разному. Есть верующие - они скажут ты поступила не правильно. Есть чайлдфри - они скажут молодец. Вот твоя мать считает, что поступила не правильно, твой парень ( ну или кто там тебя обрюхатил) скажет правильно. Какая разница то? Сделанного уже не вернуть

Гость
#2

Предохраняться впредь тщательно-вот что делать.И поменьше рассказывать о себе маман,раз она такая психованная.

Гость
#3

Поздно уже спрашивать.. будете потом жалеть. Ведь парень любимый, не бедствуете. Можно было родить, и ребенок был бы, молодая мама, потом диплом бы получили, хороший старт.
Тем более от родителей поддержка

#4

Уже не вернешь ничего , в следующий раз будь умнее

Гость
#5

Дай Бог, чтобы Ваш аборт прошел без последствий. Тысячи юных девушек успешно делают аборт и счастливо избегают последствий. И только сотни получают осложнения и в будущем остаются бесплодными. Главное - не попасть в эти сотни. Но это лотерея. Многим бесплодность рушит будущие семьи и судьбы. Многие мужья бросают бесплодных жен или "рожают" на стороне. И уж совсем единицы женщин умирают от сепсиса и последствий аборта...Поэтому Вашу маму Вам надо понять. (Вряд ли я позволила бы своей дочери сделать первый аборт.) Так что маму Вашу отлично понимаю. И никак не берусь её судить. Она Вас любит и не желает Вам изуродованной судьбы.
Самое разумное и мудрое - наладить с мамой хорошие и доверительные отношения. И да! Научитесь, блин, предохраняться. Никогда достойная женщина не подпустит к себе мужчину без резинки, если не желает рожать нежеланного чада.. При этом ещё втихаря она станет сама предохряняться, не оповещая об этом тра=халя. Двойная защита ни разу никому не помешала.

Гость
#6
Гость

Поздно уже спрашивать.. будете потом жалеть. Ведь парень любимый, не бедствуете. Можно было родить, и ребенок был бы, молодая мама, потом диплом бы получили, хороший старт.
Тем более от родителей поддержка

Не берусь Автора судить. Нормальный мужчина при беременности любимой подруги предложил бы брак и создание семьи. Но если эгоисту-осеменителю это не надо, беременная деффка ему нафиг сдалась, то зачем юной девушке вешать на себя хомут в виде ребенка и портить своё будущее ненужным чадом, становясь матерью-одиночкой? Осеменитель-то беспроблемно пойдёт окучивать других девок и безответственно умоет руки, а ей лет 18-20 растить отпрыска. Чаще всего жертвуя личной жизнью....Иногда проще сделать аборт.
Главное - сделать работу над ошибками и больше не допускать ни случайных мужчин в свою жизнь, ни ненужных беременностей, ни абортов...

Гость
#7

Одноклассница забеременела в 19, сделала аборт. Вышла замуж через год за другого, не смогла забеременеть и муж ушел через 5 лет к другой. Сейчас ей за 40, пытадась заберементь потом, но так и не получилось

#8
Гость

Одноклассница забеременела в 19, сделала аборт. Вышла замуж через год за другого, не смогла забеременеть и муж ушел через 5 лет к другой. Сейчас ей за 40, пытадась заберементь потом, но так и не получилось

У меня много знакомых кто родит после аборта

Гость
#9

Автор! Миритесь с мамой. Это Ваш близкий и родной человек. А вот с парнем, скорее всего, Вы вскоре расстанетесь. Редкая женщина может простить мужчине аборт. Особенно, первый аборт, особенно если сама была непрочь создать семью и заиметь общего ребенка в браке. Даже в молодом возрасте. А он не пожелал ни брака, ни рождения чада...

Гость
#10
Natasha@

У меня много знакомых кто родит после аборта

Так я же и сказала, что многие тысячи юных дев делают аборт без последствий. И лишь немногие сотни огребают бесплодие, а единицы становятся калеками, а то и умирают... Кому как повезёт.

Гость
#11
Гость

Не берусь Автора судить. Нормальный мужчина при беременности любимой подруги предложил бы брак и создание семьи. Но если эгоисту-осеменителю это не надо, беременная деффка ему нафиг сдалась, то зачем юной девушке вешать на себя хомут в виде ребенка и портить своё будущее ненужным чадом, становясь матерью-одиночкой? Осеменитель-то беспроблемно пойдёт окучивать других девок и безответственно умоет руки, а ей лет 18-20 растить отпрыска. Чаще всего жертвуя личной жизнью....Иногда проще сделать аборт.
Главное - сделать работу над ошибками и больше не допускать ни случайных мужчин в свою жизнь, ни ненужных беременностей, ни абортов...

Они молодые еще... По ее посту складывается впечатление, что больше всех автор испугалась и причитала, чем ее парень

Гость
#12

Раньше тебя надо было лупить, когда без предохранения начала трахаться.

Гость
#13
Гость

Одноклассница забеременела в 19, сделала аборт. Вышла замуж через год за другого, не смогла забеременеть и муж ушел через 5 лет к другой. Сейчас ей за 40, пытадась заберементь потом, но так и не получилось

У меня все знакомые после аборта прекрасно беременели (и многие делали повторные аборты), а из рожавших одна умерла, двое бесплодны, плод погиб. Роды в сотню раз вреднее и опаснее аборта.

Василиса
#14

А правильно дали, наплели про любовь, надели на ***, подрoчили, кончили, потом на аборт и снова долбить для удовольствия, типичная абортница.

Гость
#17
Гость

У меня все знакомые после аборта прекрасно беременели (и многие делали повторные аборты), а из рожавших одна умерла, двое бесплодны, плод погиб. Роды в сотню раз вреднее и опаснее аборта.

Автор собирается рожать. Так зачем делать аборт, если это не залет от случайного парня или тяжелое мат.положение, но и при этом рожают. Так же это не второй или третий ребенок. У меня одна знакомая первый раз сделала аборт, второй раз от этого же своего парня забеременела, но уже родила. Потом жалела, что зачем делала мучала себя , если потом все равно от него собиралась родить и родила

#18

Здесь вопрос ценностей, на основании которых Вы строите и будете строить дальше свою жизнь. И если жизнь как таковая для Вас не ценность, то будете ли Вы ценны сами для себя? Подвергая себя осложнениям после аборта и отдавая себя ради бесплатного удовольствия парня уже показывает что не ценны. У Вас нет основы в жизни, поэтому зависите от всех и вся. Но речь тут не о поступке мамы, а о том, что Вы зависите от мнения парня, не имеете своего чёткого мнения, не уважаете родителей и тд. Мама могла Вам объяснять все эти вещи и потому думала, что Вы услышите её и не натворите глупостей. Но первая глупость жить в блуде, вторая - лишить жизни своего дитя, третья - обсуждать с чужими людьми родителей... С ней Вы говорить должны почему она так сказала и сделала, а не здесь. Тут большинство меряют жизнь по своим ценностям, а они могут с Вашими не совпадать. А примите более лёгкую оценку ситуации для себя на время, но потом душа ныть начнёт, тем более когда ещё есть разлад с родителями. Если бы моя дочь так сказала, я бы приняла и помогала в беременность и после родов. Потому, что если уж не научила бы её до беременности верным ценностям, то хотя бы беременной удалось бы дать понять, что нет ничего ценнее жизни. Её, её ребёнка, другого человека.

Придите к маме и поговорите обо всём. Тяжело, но если понимаете, что совершили ошибку, она примет и поможет. Нет никого ближе матери. А парень этот просто ради своего удовольствия с Вами. Тут нет даже уважения не то что любви. Тот, кто любит и уважает, никогда не отправит свою женщину на аборт. Не говоря уже о том, что Вы носили его ребёнка.

#19
Гость

Автор собирается рожать. Так зачем делать аборт, если это не залет от случайного парня или тяжелое мат.положение, но и при этом рожают. Так же это не второй или третий ребенок. У меня одна знакомая первый раз сделала аборт, второй раз от этого же своего парня забеременела, но уже родила. Потом жалела, что зачем делала мучала себя , если потом все равно от него собиралась родить и родила

Она уже сделала аборт, к сожалению - из поста цитата: "но я сделала аборт"

Гость
#20

Вы поступили неправильно убив своего ребенка.. это очень страшно, чем он виноват был? Как жалко его..
но и мама не права ударив Вас.. малыша уже не вернуть, а любовь надо сохранять..
каяться теперь надо в вашем поступке всю жизнь..

Гость
#21
Ирина

Она уже сделала аборт, к сожалению - из поста цитата: "но я сделала аборт"

Я хотела сказать, что автор собирается в будущем еще рожать. И скорей всего от этого парня. Смысл было делать аборт, если не от случайного парня залет, так же есть материальная и моральная поддержка

Гость
#22
Ирина

Здесь вопрос ценностей, на основании которых Вы строите и будете строить дальше свою жизнь. И если жизнь как таковая для Вас не ценность, то будете ли Вы ценны сами для себя? Подвергая себя осложнениям после аборта и отдавая себя ради бесплатного удовольствия парня уже показывает что не ценны. У Вас нет основы в жизни, поэтому зависите от всех и вся. Но речь тут не о поступке мамы, а о том, что Вы зависите от мнения парня, не имеете своего чёткого мнения, не уважаете родителей и тд. Мама могла Вам объяснять все эти вещи и потому думала, что Вы услышите её и не натворите глупостей. Но первая глупость жить в блуде, вторая - лишить жизни своего дитя, третья - обсуждать с чужими людьми родителей... С ней Вы говорить должны почему она так сказала и сделала, а не здесь. Тут большинство меряют жизнь по своим ценностям, а они могут с Вашими не совпадать. А примите более лёгкую оценку ситуации для себя на время, но потом душа ныть начнёт, тем более когда ещё есть разлад с родителями. Если бы моя дочь так сказала, я бы приняла и помогала в беременность и после родов. Потому, что если уж не научила бы её до беременности верным ценностям, то хотя бы беременной удалось бы дать понять, что нет ничего ценнее жизни. Её, её ребёнка, другого человека.

Придите к маме и поговорите обо всём. Тяжело, но если понимаете, что совершили ошибку, она примет и поможет. Нет никого ближе матери. А парень этот просто ради своего удовольствия с Вами. Тут нет даже уважения не то что любви. Тот, кто любит и уважает, никогда не отправит свою женщину на аборт. Не говоря уже о том, что Вы носили его ребёнка.

Что с ключевой ставкой? Ты же орала всем не брать ипотеку. Что к осени она подешевеет до 7%. Клялась, что льготную ипотеку продлят, а ключевую ставку в несколько раз снизят! 😂

Гость
#23

Сколько же блаженных идиотов с засратыми мозгами, читать комменты невозможно. Все ты правильно сделала, и нечего себя казнить. Мама твоя, извини, еб...ая дура, и не ее дело лезть в жизнь совершеннолетнего человека, тем более руки распускать, за такое можно было вообще с ней общение прекратить. Заставлять кого-то рожать - это отвратительно и недопустимо. Ты и только ты решаешь, что делать со своей жизнью. И действительно вешать на себя обузу в 19 лет - крайне глупо. Парень - у тебя таких ещё вагон будет, через пару лет будешь удивляться, что с нем нашла, в таком возрасте никто адекватный выбор не делает. Что делать? Успокоиться, жить дальше, поздравить себя с правильным решением, не слушать *** клуш с их пугалками из средних веков, а матери четко и ясно указать, что ты сама будешь решать, как тебе жить и что делать. А если ее это не устраивает - пусть идёт нафиг, ибо никто не вправе строить взрослого человека. Даже мать.

Гость
#24
Гость

Дай Бог, чтобы Ваш аборт прошел без последствий. Тысячи юных девушек успешно делают аборт и счастливо избегают последствий. И только сотни получают осложнения и в будущем остаются бесплодными. Главное - не попасть в эти сотни. Но это лотерея. Многим бесплодность рушит будущие семьи и судьбы. Многие мужья бросают бесплодных жен или "рожают" на стороне. И уж совсем единицы женщин умирают от сепсиса и последствий аборта...Поэтому Вашу маму Вам надо понять. (Вряд ли я позволила бы своей дочери сделать первый аборт.) Так что маму Вашу отлично понимаю. И никак не берусь её судить. Она Вас любит и не желает Вам изуродованной судьбы.
Самое разумное и мудрое - наладить с мамой хорошие и доверительные отношения. И да! Научитесь, блин, предохраняться. Никогда достойная женщина не подпустит к себе мужчину без резинки, если не желает рожать нежеланного чада.. При этом ещё втихаря она станет сама предохряняться, не оповещая об этом тра=халя. Двойная защита ни разу никому не помешала.

Да-да, надо сломать себе жизнь ранними родами вне брака, из-за мифического "бесплодия". Дочери бы не позволили - ну и с.ука вы, а не мать.

Гость
#25
Гость

Одноклассница забеременела в 19, сделала аборт. Вышла замуж через год за другого, не смогла забеременеть и муж ушел через 5 лет к другой. Сейчас ей за 40, пытадась заберементь потом, но так и не получилось

Настало время ох.уительных историй

#26
Гость

Вы поступили неправильно убив своего ребенка.. это очень страшно, чем он виноват был? Как жалко его..
но и мама не права ударив Вас.. малыша уже не вернуть, а любовь надо сохранять..
каяться теперь надо в вашем поступке всю жизнь..

Знаешь зачем придумано слово эмбрион? Оно точно описывает , что там находиться внутри. Потому, что ребенка там еще нет. И вообще вся эта твоя аргументация берет начало из религии, и если ты уж чтишь религию то во первых не суди, а во вторых тогда , когда у самого будут проблемы со здоровьем, то и к врачам не ходи. антибиотик это вмешательство в волю бога, испытания знаешь ли там всякие

Гость
#27

Никому аборт не даётся просто, если вы так решили, значит, все правильно.

Гость
#28
Гость

Так я же и сказала, что многие тысячи юных дев делают аборт без последствий. И лишь немногие сотни огребают бесплодие, а единицы становятся калеками, а то и умирают... Кому как повезёт.

Так и едой некоторые давятся, и что

Гость
#29
Ирина

Здесь вопрос ценностей, на основании которых Вы строите и будете строить дальше свою жизнь. И если жизнь как таковая для Вас не ценность, то будете ли Вы ценны сами для себя? Подвергая себя осложнениям после аборта и отдавая себя ради бесплатного удовольствия парня уже показывает что не ценны. У Вас нет основы в жизни, поэтому зависите от всех и вся. Но речь тут не о поступке мамы, а о том, что Вы зависите от мнения парня, не имеете своего чёткого мнения, не уважаете родителей и тд. Мама могла Вам объяснять все эти вещи и потому думала, что Вы услышите её и не натворите глупостей. Но первая глупость жить в блуде, вторая - лишить жизни своего дитя, третья - обсуждать с чужими людьми родителей... С ней Вы говорить должны почему она так сказала и сделала, а не здесь. Тут большинство меряют жизнь по своим ценностям, а они могут с Вашими не совпадать. А примите более лёгкую оценку ситуации для себя на время, но потом душа ныть начнёт, тем более когда ещё есть разлад с родителями. Если бы моя дочь так сказала, я бы приняла и помогала в беременность и после родов. Потому, что если уж не научила бы её до беременности верным ценностям, то хотя бы беременной удалось бы дать понять, что нет ничего ценнее жизни. Её, её ребёнка, другого человека.

Придите к маме и поговорите обо всём. Тяжело, но если понимаете, что совершили ошибку, она примет и поможет. Нет никого ближе матери. А парень этот просто ради своего удовольствия с Вами. Тут нет даже уважения не то что любви. Тот, кто любит и уважает, никогда не отправит свою женщину на аборт. Не говоря уже о том, что Вы носили его ребёнка.

Боже, какое прекраснодушие. Жизнь, она гораздо сложнее. И мать может родить ребенка и каждый день убивать его своим отношением.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: