Гость
Статьи
Как изменить отношение …

Как изменить отношение к свекрови

Всем привет. Живем с мужем отдельно от родителей ( нам 24 года). Муж из многодетной семьи, 2 брата младших и сестра была(1,5 годика ей было когда случилось горе). Со свекровью общалась отлично, относилась к ней лучше чем к родной матери своей. С мужем мы с 18 лет вместе. Меня всегда бесило что его мать просит нас постоянно посидеть с её 3х летнем ребенком под предлогом что им с папой нужно съездить в магазин за продуктами. И иногда они типо шутили «как вы отнесетесь если мы еще родим?» «мы еще молодые» и всегда со смехом это все, на что я отвечала «зачем, скоро внуки будут, не надо»
В апреле 2023 году мы с мужем потеряли ребенка на 8м месяце беременности. После месяца больницы мы приехали к родителям мужа повидаться где все плакали и свекровь обняв меня и плача просила меня что бы мы еще раз попробовали. У меня был шок и не понимание, как после всего что произошло за такое короткое время можно решиться на еще раз попробовать, я на отрез сказала нет!
Прошла неделя или 2е, муж пришел с работы и говорит мне «родители зовут нас на ужин и хотят нам кое что рассказать». У меня сразу в голове что она беременна, ну так оно и отказалось. У меня снесло крышу таааак, я не виделась с их семейством 3 месяца, мне было настолько противно их видеть и при этом тяжело потому что мне не хватало этой езды к ним( мы очень часто приезжали к ним, раз 5 за неделю точно). Потом я не выдержала и решила начать с ней общаться, ну и что что она беременная и через силу все наладилось. Я очень хотела дочку( мы потеряли сына), я узнала что они ждут девочку, опять меня накрыло и поменялось к ним отношение, потом узнала что родить она должна в начале января, а у меня день рождение 9 января. И вот как она родила, не могу ни домой к ним зайти, просто порог даже перешагнуть не могу, накрывает истерика, даже слушать их не могу когда муж с ними по телефону разговариват. Как это перебороть? Очень боюсь за будущее, как будет дальше(

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что не так со свекровью? И почему вас бесит то, что она счастлива? Она не обязана быть несчастной, только лишь потому, что вы потеряли ребенка. И все правильно она вам сказала- пробуйте еще. Женщина молодец, живет так, как ей нравится.

Гость
#2

Автор, у Вас сильнейшая психотравма. Идите к психотерапевту, Вам нужна профессиональная поддержка. Свекровь ни при чём. Для Вас это травмирующий фактор в силу вашей личной ситуации.

Гость
#3

К специалисту идите. Это не нормально . Родители мужа не обязаны с вами согласовывать сколько детей им рожать. Это их личное дело

Гость
#4

У знакомой было похоже. Потеря ребёнка, да ещё и желанного, да ещё и на большом сроке беременности - страшная психотравма для женщины!
Знакомую триггило от вида соседки, которая ходила беременной одновременно с ней. И вот соседка родила, гуляет с ребёнком, а та как увидит - сразу рыдать и выть! Это и правда лечится у психотерапевта. И Вам это необходимо!
А свекровь не виновата, что у неё ребёнок родился. Она и сама дочку вон потеряла, тоже страшный удар, потому и Вам говорила - "пробуйте ещё!" И она сама попробовала, и вот получилось. Да, того ребёнка это не вернёт и не заменит, но новые заботы, новая любовь помогут справится с болью, она уйдёт на второй план.
Но Вам , Автор, сначала надо справиться с той болью, хотя бы частично, а потом уже дальше "пробовать". Иначе может случиться психологический перенос на второго ребёнка, а он-то тоже ни в чём не виноват! Но подсознание коварно. Вот с ним и разберитесь для начала.
И ещё: Вам нужен психотерапевт опытный, и имеющий хотя бы 2 детей! Бездетный Вас не поймёт! Он теорию знает, это хорошо, но больно будет смотреть его в пустые глаза. Ну не понять такого тому, кто не сталкивался.
P.S.: С детьми свекрови не помогайте пока! Пускай няню берёт. Для Вас это слишком травматично.

#6
Гость

У знакомой было похоже. Потеря ребёнка, да ещё и желанного, да ещё и на большом сроке беременности - страшная психотравма для женщины!
Знакомую триггило от вида соседки, которая ходила беременной одновременно с ней. И вот соседка родила, гуляет с ребёнком, а та как увидит - сразу рыдать и выть! Это и правда лечится у психотерапевта. И Вам это необходимо!
А свекровь не виновата, что у неё ребёнок родился. Она и сама дочку вон потеряла, тоже страшный удар, потому и Вам говорила - "пробуйте ещё!" И она сама попробовала, и вот получилось. Да, того ребёнка это не вернёт и не заменит, но новые заботы, новая любовь помогут справится с болью, она уйдёт на второй план.
Но Вам , Автор, сначала надо справиться с той болью, хотя бы частично, а потом уже дальше "пробовать". Иначе может случиться психологический перенос на второго ребёнка, а он-то тоже ни в чём не виноват! Но подсознание коварно. Вот с ним и разберитесь для начала.
И ещё: Вам нужен психотерапевт опытный, и имеющий хотя бы 2 детей! Бездетный Вас не поймёт! Он теорию знает, это хорошо, но больно будет смотреть его в пустые глаза. Ну не понять такого тому, кто не сталкивался.
P.S.: С детьми свекрови не помогайте пока! Пускай няню берёт. Для Вас это слишком травматично.

Спасибо

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: