Гость
Статьи
Мать и депрессия

Мать и депрессия

Мамаша была в депрессии всю жизнь и жаловалась мне на жизнь. Какая жизнь го***ная. Что она умереть хочет и тд с 12 лет я слушала ее о смерти, и о каких-то видениях , было куплено очень много книг на тему потустороннего мира. В итоге в 19 лет я заболела депрессией. Клинической. Была попытка суицида. Ей 73 года , мне 35. Я всегда была позитивом. Она заразила всех этой депрессией. Сейчас мне просто хочется умереть. Она унынием своим гасила радость жизни моей. У неё все плохо было всегда. Где-то с апреля она начала меня гнобить, обсирать мою еду, мои успехи. Оговаривать меня . Говорить де**мо. Радовалась когда портила мне настроение. #уныние #настроение #отношениясматерью

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уезжайте в другой город и прекратите с ней общаться.

Эх
#2

Не повезло вам. Мать конечно уже не изменится, а у вас еще есть шанс, работайте с психотерапевтом.

Гость
#3

Автор инфантилка и маленькая девочка. Позволила мамаше внедрить в себя депрессию. Живет с мамой. Моей 70 лет. Купила квартиру в турции у моря. 4 любовника. Открыла свое дело. Ходит на море и в бассейн. Рецепт один - оставить в покое своих родителей и не считать, что они умрут без вас. Они быстрее подохнут, если вот такая как автор начнет их спасать с короной на голове.

***
#4

Автор, это называется созависимость. И вообще близкие тех, кто болен депрессией - в группе риска на неё же.
Вам надо от мамы дистанцироваться. Естественно, жить отдельно, общение минимизировать временно. Вы вылезете! Нужна помощь психотерапевта, и вылезете!
Мама, конечно, не виновата, что больна депрессией. Возможно, у неё нарушение химического баланса мозга, гормоны "гуляют", возможно, трагические события за спиной, кто знает... Но могла бы уж пожалеть собственную дочь и не травмировать. Но как есть уже.
Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Этим и займитесь. Без оглядки на то, кто виноват, какой он гад и т.д. Это итак понятно. Вам надо думать, как из этого депрессивного состояния вылезти. Вы справитесь!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема