Гость
Статьи
Как пережил смерть …

Как пережил смерть родителей?

Девочки, простите за тему- очень тяжело на душе, слезы душат ... хочется поделиться- кто как пережил смерть родителей, умирает папа от запущенной онкологии, кроме того, сама с диагнозом- рак желудка, 4 стадия. #тяжело

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая автор, от всей души соболезную вам и желаю победить в этой борьбе с раком!
Не думаю, что хоть какие-то слова помогут пережить такое горе, но хочется послать вам просто лучи добра и поддержки. Какие у вас прогнозы по вашему раку? Недавно мой близкий друг вылечился достаточно успешно с 4 стадией рака языка.
Если хотите поговорим здесь.

Гость
#2

Двойная смерть получается, отец и дочь. У меня тоже на глазах умер отец, поговорили, обнялись, и он ушел. Зря врачи его спасали от рака кишки весь живот вырезали. , лучше бы скорую не вызвали, красивый бы умер. Теперь снится мне со швами и ругается.

Гость
#3

Мы живём в такое "чудесное" время и в таком "чудесном" месте, когда живые завидуют мертвым, потому что их уж нельзя убить, посадить, пытать или отобрать у них все, что им дорого. Вас впереди ждёт только избавление от страданий, больше ничего.

Гость
#4

тяжело, но надо жить и выжить.Облегчи в их мир своей любовью.

Гость
#5

Держитесь. Мама не обязательно скоро умрет, не хороните раньше времени. Мама год назад умерла от рака легких. У сестры 4 стадия рака крови, но держится.

Кончита Ибанэс
#6

Белла донна марэ, тредери кантаре
Донна иль моменто
Пьяче пьяче пью
у у у у у у ...

Гость
#7

Смерть одного из родителей или близкого родственника — это тяжелая травма. Из-за этого мы можем быть подавлены горем, раскаянием, беспокойством и гневом. Однако совершенно естественно, что нахлынувшие чувства овладевают нами, когда умирает тот, кого мы любим. Также может казаться, что эта боль настолько сильна, что никогда не забудется. Но со временем она проходит. Главное — не стараться заглушить эту боль, а признаться самому себе, что она действительно существует. Однако всегда есть возможности преодолеть горе. Один из способов когда сердце скорбит, надо дать волю слезам. Как сказано в книге «Искусство соболезнования»: «Тем, кто потерял близких, не нужно подавлять свою боль и горестные переживания. Сдержанность только помешает успокоиться». Поэтому не нужно стесняться скорбеть и плакать. Второй способ – это поговорить с кем-нибудь. В Слове Бога говорится:«Тоска на сердце человека подавляет его, а доброе слово развеселяет его». Вам станет намного легче, если Вы расскажете о своих переживаниях сочувствующему слушателю. Очень хорошо, что вы делитесь своими чувствами сдесь на сайте и будьте уверены, что найдутся люди которые Вас поддержат.
Мне лично помогает преодолевать горе, надежда на обещанное в Библии воскресение и возможность вновь увидеть своего отца и мать в раю на земле. «Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах⁠, услышат его голос⁠ и воскреснут…» (Иоанна 5:28,29).
Очень надеюсь, что эти советы помогут пережить смерть близкого Вам человека.

Гость
#8

Очень тяжело переживать смерть любимых и близких нам людей. Мы никогда не сможем смириться с тем, что люди умирают. Но если происходит такое горе, нам не нужно замыкаться в себе, а необходимо принимать поддержку от родных и друзей. Главное беречь память об умершем человеке. А ещё мне помогла надежда, которая находится в Библии, в Откровении 21:4. Там написано: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". Проблемы. которые нам кажутся безвыходными, болезни и смерть, навсегда уйдут в прошлое. Библия обещает, что люди будут жить в раю на земле вечно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: