Гость
Статьи
У мамы зависимости

У мамы зависимости

Всем привет, хотела бы узнать есть ли среди вас похожие истории на мою и как вы справлялись. Начну с того, что моя мама ушла из семьи, когда мне было 11 лет. Она просто ушла в загул на 2 недели с любовником и алкоголем (и не только). Я осталась с папой, слава богу что папа у меня нормальный и всегда был со мной. После того, как она ушла, я переехала к своей бабушке от папы, потому что школа была ближе. Каждый день я ждала маму, думала что она вернется и будет снова жить с папой как и всегда, но нет. Оказалось что мама нар***анка, и когда она приезжала к бабушке на день-два отоспаться, я видела что у нее уколы в зоне рук и на других местах, она похудела. Рассказала мне что делала аборт от своего нынешнего парня и он чуть несколько раз не **ер от перед***ровки. В лет 13-14 я узнала что мама болеет СПИДом и гепатитом С. Помимо этого, денег у меня не было, ходила в том, что было у бабушки или что находила. Мама крала у меня деньги, которые я копила весь год на одежду. Сдавала в ломбард мои золотые сережки, которые купил мне папа как раритет. Обманывала меня. Вы можете спросить, как она могла у тебя что то красть или обманывать, если она ушла? Она, после попоек и избиений со стороны своего парня приезжала к бабушке и отсыпалась, бывало месяцами. Но потом снова уезжала. Помимо ситуации с мамой, родственники начали меня выгонять из дома за то, что я начала пить. Для ясности ситуации могу сказать то, что сейчас я не пью и не курю и регулярно хожу в тренажерный зал. Также сейчас я переехала к папе, потому что у бабушки меня постоянно унижали и не ставили ни во что. У меня было ожирение второй степени, сейчас я вешу нормально. Денег тоже нет, учусь на хорошистку в 10 классе. Я становлюсь лучше, но никак не могу отпустить маму. Кто с таким сталкивался, как вы прошли через эту боль? Я написала только половину того, с чем мне пришлось столкнуться. Помогите, дайте совет, я больше так не могу. Сейчас мама пьет и нюхает, не лечится #родители #нуженсовет

GIF
неизвестна
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня молодой человек с зависимостями был... бросил при мне, но крыша поехала. в итоге расстались, не могла терпеть. радовалась, что помогла ему бросить, но.... оказалось, вернулся он к этому. бывших наркоманов не бывает, они не бросают. это я к тому, что осведомлена о вечных проблемах зависимых с финансами.

из советов - можно попробовать сдать маму в рехаб. больше ничем помочь нельзя, к сожалению.

держись там, милая! ты сильнее этой ситуации, ты справишься.

Гость
#2

Вашей маме может помочь только она сама

Эх
#3

Берегите папу, раз он нормальный. От вашей мамы осталась только родная внешность, ее личность разрушена. Делайте всё, чтобы не пойти по ее стопам. Молодец, что хорошо учитесь, это невероятный подвиг, учитывая обстоятельства.

неизвестна
#4
Гость

у меня молодой человек с зависимостями был... бросил при мне, но крыша поехала. в итоге расстались, не могла терпеть. радовалась, что помогла ему бросить, но.... оказалось, вернулся он к этому. бывших наркоманов не бывает, они не бросают. это я к тому, что осведомлена о вечных проблемах зависимых с финансами.

из советов - можно попробовать сдать маму в рехаб. больше ничем помочь нельзя, к сожалению.

держись там, милая! ты сильнее этой ситуации, ты справишься.

спасибо вам большое! Я думала насчет рехаба, но без согласия самого наркобольного это сделать к сожалению нельзя

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: