Гость
Статьи
Почему мама меня не …

Почему мама меня не любит?

мне 16, с детства отношение как к слуге, мама постояно оскорбляет меня без повода и срывается на мне, у меня есть мл брат, она в нем души не чает, гуляет с ним всегда, заставляет меня все делать за него, вещи покупает, на отдых вместе с ним ездит(брату 15), она никогда не предлагала мне погулять с ней, не покупала ничего, все для меня покупает папа, не поздравляла с днями рождения, с другими праздниками.. в ссорах с братом всегда на его стороне, даже если не прав, общается со мной в таком тоне, будто я псина какая то. когда я была маленькой она даже не прикасалась ко мне, все делал папа. раньше было очень обидно, сейчас мне все равно, но я просто не понимаю, почему? почему такое разное отношение #родители

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты подружись с братом, а он будет тебя защищать перед мамой ;)

Гость
#3

Привет! Мне 13 лет, и я несильно младше тебя. Года 2 назад тоже считала, что мама меня не любит) Только у меня ситуация была хуже, потому что у меня 2 младших брата и 2 младшие сестры, а Я единственная старшая. Им 10, 8, 5 и 3 года. Меня постоянно заставляли за ними приглядывать. Сначала это меня бесило, но потом я повзрослела морально, и поняла, что маме тоже тяжело. Иногда родители очень устают, и мы просто обязаны им помогать. А ещё большу́ю радость мы им доставим, если будем помогать им когда надо будет, но они не успеют этого сказать, а ты уже помогаешь. Как никак, мама тебя родила, кормит, одевает. Возможно, она просто не умеет по другому проявлять свою любовь к тебе. Но ты постарайся понять ее и принять такой, какая она есть;)

На этом все... Люби свою маму, и не говори ей обидных слов. Это очень больно, когда родной человек делает больно, так ведь? Отвечай добром на зло....

Эх
#4

Не вывозит ваша мать быть матерью для обоих детей. Сама видимо недолюбленная.

Гость
#5
Гость

Привет! Мне 13 лет, и я несильно младше тебя. Года 2 назад тоже считала, что мама меня не любит) Только у меня ситуация была хуже, потому что у меня 2 младших брата и 2 младшие сестры, а Я единственная старшая. Им 10, 8, 5 и 3 года. Меня постоянно заставляли за ними приглядывать. Сначала это меня бесило, но потом я повзрослела морально, и поняла, что маме тоже тяжело. Иногда родители очень устают, и мы просто обязаны им помогать. А ещё большу́ю радость мы им доставим, если будем помогать им когда надо будет, но они не успеют этого сказать, а ты уже помогаешь. Как никак, мама тебя родила, кормит, одевает. Возможно, она просто не умеет по другому проявлять свою любовь к тебе. Но ты постарайся понять ее и принять такой, какая она есть;)

На этом все... Люби свою маму, и не говори ей обидных слов. Это очень больно, когда родной человек делает больно, так ведь? Отвечай добром на зло....

Что за бред!?! Почему 13 летний ребенок должен выполнять обязанности взрослого человека? Тупая дура (ваша мать) плодиться как из пулемета, а ее 13 летняя дочь, вместо того, чтобы проживать и наслаждаться своим детством - занимается ее детьми.
Ваша мать плевать хотела на вас. Вам нужно хорошо учиться, чтоб осуществлять свои мечты.

Гость
#6

Потому что вот такая xyeвая у вас недомать. Проблема не в вас, а в ней.

#7

У вас с братом один отец?

Золотая Рыбка
#8

Это часто бывает. Одного ребёнка любит мать, второго - нет.
И у меня тоже так было. Как раз я старшая, а брат - младший.
Причина - в матери, ребёнок не при чём.

#10

А сколько лет брату?

Гость
#11

Бывают такие психопатки.

Гость
#12
Вера В Добро

У вас с братом один отец?

да

Гость
#13
Гость

да

А чего вы добиваетесь здесь? Ну не любит вас мать и что? Почему не фокусируетесь на том, что вы можете сделать,чтоб улучшить свои усилиями свою жизнь? Что толку перетирать, кого любит маман или нет?

#14
Гость

да

Тогда странно конечно. Возможно у вашей мамы были сложные роды и послеродовая депрессия, которая, возможно, не дала закрепить материнский инстинкт, это если со стороны психологии смотреть
Я сочувствую вам, надеюсь вы будете сильнее вашей матери и сможете найти в себе силы простить её и отпустить ситуацию, иначе это оставит след в вашей жизни в целом.
Самое главное всегда помнить, что ВЫ В ЭТОМ НЕ ВИНОВАТЫ. Вам просто не повезло, как и многим другим людям. Желаю вам сил и любви к себе

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: