Гость
Статьи
Бабушка настраивает …

Бабушка настраивает внучку

Дочку 9 лет отправила в бабушке моей маме на июль и август. Моя мама как только отвожу дочь постоянно звонит с упреками, меня отчитывает, ругается, плачет.
Пример: говорю зачем ты Даше то сказала, моя мама начинает плакать при Даше(моей дочке) что я плохая.
Даша звонит и после поездок к бабушке мне говорит ты бабушку расстраиваешь, она плачет.
Моя мама настраивает дочку против меня, на ровном месте.
Дочку больше некуда отправить на лето. #нуженсовет #мать #дочь

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Городские лагеря, пришкольные и платные. Или к свекрови.

Гость
#2

За передержку ребёнка надо платить, бесплатно это счастье никому не надо. Или вы платите деньги за лагерь, пансионат на море, языковую школу, няню и т.п. деньги, или платите клубочками нервов, которые не восстанавливаются, и ведром энергии маме. Ну или сами с отцом ребенка плюхаетесь с результатом вашего решения родить. Выбор исключительно за вами.

Автор
#3
Гость

За передержку ребёнка надо платить, бесплатно это счастье никому не надо. Или вы платите деньги за лагерь, пансионат на море, языковую школу, няню и т.п. деньги, или платите клубочками нервов, которые не восстанавливаются, и ведром энергии маме. Ну или сами с отцом ребенка плюхаетесь с результатом вашего решения родить. Выбор исключительно за вами.

А зачем маме так себя вести? Не понимаю почему она так себя ведет.

Гость
#4
Автор

А зачем маме так себя вести? Не понимаю почему она так себя ведет.

Вы вроде взрослая тетя, а простых вещей не догоняете. Маме в тягость ваш ребенок, но ей неудобно отказаться, трудно сказать "нет, плюхайтесь сами". Почему? Да миллион причин. От "хочу быть в своих глазах хорошей бабушкой" до "кто ж в старости мне поможет", а может и не спрашивал её никто, бабушка=должна. Тут вообще без разницы причина. Она таким образом пытается или от ситуации избавиться (ну а вдруг вы психанёте и заберете ребенка), или хоть самоутвердиться лишний раз и получить чуть доказательств, что она молодец и не зря мудохается.

Гость
#5

Моя перестала ездить к бабушке с 11 лет. Отказалась слушать какая мама плохая. Но у меня такое ребенку отмачивала свекровь. Зачем, а кто их знает зачем они детям нервы портят.

Гость
#6
Гость

Моя перестала ездить к бабушке с 11 лет. Отказалась слушать какая мама плохая. Но у меня такое ребенку отмачивала свекровь. Зачем, а кто их знает зачем они детям нервы портят.

У вас свекровь, а у меня моя мать любила показательно, при детях, «вправлять мне мозги» и учить как быть хорошей матерью, хотя сама никогда ей не была. Перестали общаться, других вариантов не вижу

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема