Гость
Статьи
Отчим пьет

Отчим пьет

всем привет, у меня есть проблема в семье которая как мне говорит мама «это меня не должно касаться». раньше всё было хорошо, отчим к нам с сестрой очень хорошо относился, всегда покупал что-то или давал деньги, но сейчас он стал просто ужасным и противным. у него начала развиваться привычка каждый раз пить, раньше он покупал по пару баночек пива, а в последнее время покупает по 6-7 баночек и выпивает сразу, а потом опять идёт в магазин и покупает. недавно он уволился с работы, когда он не пьет он очень нервный ругается со всеми, маму унижает (но мама не обращает на это внимание) и когда выпьет начинает над всеми подшучивать, то меня как-то унизит то сестру, как-то поиздевается, бывает обидно. потом каждый раз ругается с мамой, бедная мама. так они бы разошлись но кредиты, а так у нас в семье всегда всё было хорошо до его прихода, всегда было достаточно денег и всего, а сейчас он походу хочет всё пропить. ещё я занимаюсь танцами и он один раз сказал типо смысл тебе заниматься танцами если уже умеешь танцевать… походу на пиво не жалко вообще а на мои курсы оочень жалко, хотя платит даже не он а мама, я теперь когда захожу домой сразу чувствуется плохая энергетика и стресс, напряжение такое, стараюсь теперь оставаться у бабушки. сейчас он всё рассказывает маме про меня, типо не так посмотрела на него не так вздохнула и тд, помогите что делать, у меня сердце уже болит. стараюсь больше времени проводить у бабушки, на улице, вроде все нормально, в потом когда возвращаюсь домой снова становится не очень. #отчим

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не сделаешь, старайся побольше у бабушки, друзей быть.
Или переедь жить к бабушке.

Гость
#2

Да оставайтесь у бабушки сколько хотите, даже не надо ходить в школу
кушайте на завтрак оладушки со сметанкой. А бабушка маме объяснит когда придёт за вами и ей влетит

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема