Гость
Статьи
Алкоголик в семье

Алкоголик в семье

Мне 21 год. Мой отец алкозависимый. Все ухудшилось в последние года: стал чаще пить, уходить в запои, агрессировать, депрессовать. Он работает на престижной работе, много получает, но как приходит домой его сразу встречает коньяк. Это стало невыносимо. Мы с мамой только и делаем, что съезжаем от него, когда он начинает бухать. Раньше мои просьбы не пить его останавливали - ему становилось стыдно. Сейчас я будто разговариваю со стенкой. Он обвиняет всех в том, что «иногда выпивает». Да что там, он и алкоголиком себя не считает. Говорит, что алкоголики - это те, кто на вокзале за копейку продаться готовы. Он пьяный и трезвый - это два разных человека. Иногда он напивается так, что достает оружие, угрожает самоубийством и тд. Я устала. Неделю назад я попросила его закодироваться, сделать мне подарок на день рождение. Он продержался 5 дней. Раскодировался и начал снова бухать. Обвиняет во всем мать. Я спросила, что ему дороже: бутылка или семья. Ответ был, что семьи у нас нет. Я знаю, что пройдет неделя, и он снова будет извиняться и просить вернуться домой. Я не хочу так больше жить, у меня едет крыша. #отношениясотцом

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Я вас понимаю, автор. Мой папа тоже выпивал и не считал это проблемой. Я знаю, о чем вы говорите.
В идеале ему нужно пройти лечение в медицинском учреждении, но он должен сам захотеть. Насильно вы его там не закроете, к сожалению.
Если отношения между родителями напряженные, то одним из вариантов может быть семейный психолог, но опять же - согласится ли он? Попробуйте обсудить это с мамой, и потом постепенно разговаривать с ним на эту тему.
Я желаю вам сил.

Автор
#2
Яна

Я вас понимаю, автор. Мой папа тоже выпивал и не считал это проблемой. Я знаю, о чем вы говорите.
В идеале ему нужно пройти лечение в медицинском учреждении, но он должен сам захотеть. Насильно вы его там не закроете, к сожалению.
Если отношения между родителями напряженные, то одним из вариантов может быть семейный психолог, но опять же - согласится ли он? Попробуйте обсудить это с мамой, и потом постепенно разговаривать с ним на эту тему.
Я желаю вам сил.

Я их отправляла к психологу год назад. Все закончилось еще хуже, к сожалению. Мне, видимо, сам он уже не помещает, а то я всегда посредник между ними)

#3

Вам 21 год. Съезжайте и живите свою жизнь, стройте свою семью.
А они с матерью пусть делают что хотят. Это взрослые люди, это их жизни.

Гость
#4

Заспиртованные живут очень долго, если паль не выпьют.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: