Гость
Статьи
Хорошая мать это какая …

Хорошая мать это какая мать ребенку ваше мнение ?

Как какие характеристики примените хорошая мать ?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лезит в личные дела, не контрооирует на вид, показывает детям что у нее ничего не получается и им придется самим это делать, ведь мама глупее их.

Эх
#2

Хорошая мама - это та, с которой её ребёнок делится бедами и проблемами, а не скрывает.

Гость
#3
Гость

Не лезит в личные дела, не контрооирует на вид, показывает детям что у нее ничего не получается и им придется самим это делать, ведь мама глупее их.

Как не контролировать ??? Пусть ночами гуляет с кем угодно ? Или забросит школу ,универ ?

Эмбер
#4

Хорошая мама это та, что позволила ребенку расти с обоими родителями. А не как сейчас модно, декрет отсидела на шее у муша и затем развод. На мужа алименты, ребенку мозги прополоскать чтобы он не общался с отцом (он будет мешать заводить новых мужчин).

Гость
#5

Любящая, понимающая, заботливая.

#6

Опишу, что зачит быть хорошими родителям в нашем с женой понимании (нашему сыну 2 года и 11 месяцев):
0) Не применяет ни физическое, ни психологическое насилие в отношении ребёнка ни в какой форме и ни при каких обстоятельствах;
1) Относится к ребёнку с уважением, не повзволяя себе повышать голос и тем более оскорблять ("Чё орёшь?", "Ты тупой что ли?", "Что стоишь смотришь? Взял и неси!", "Как ты меня достал!", "Как я от тебя устала!", "Ты ничем не лучше своего папаши.", "Как же мне было хорошо одной...", "Чтоб до 18:00 мусор вынес!");
2) Не манипулирует.
"Давненько я не был у тебя в школе. Может, выбрать время, сходить..."
А спустя некоторое время обычно следует малоприятное поручение, отказаться от которого ребенок не в силах...
3) Не пытается реализовать через ребёнка свои неарилизованные амбиции, а ищет и развивает действительные склонности и таланты ребёнка;
4) Не допускает зависания ребёнка в телефоне, интернете или за мультками. Организует совместный досуг: книги, игры, гуляния, поделки и пр.
5) Общаться с ребёнком, рассуждать на разные темы и обсуждать разные жизненные ситуации.
6) Помогать выстраивать отношения в социуме. Рефлексировать и анализировать вместе.
7) Быть примером. Хоть зазапрещяйтесь ребёнку материться, но если вы сами материтесь, то в лучшем случае он не будет материться только при вас.
8) Следить за здоровьем. Режим дня, качество питания, анализы, прививки.

Как-то так. За всё время мы с женой ни разу не повысили голос на сына и не позволили себе выплеск негативных эмоций. И остальных пунктов тоже стараемся придерживаться. У нас всего один ребёнок, но мы всё равно к концу дня выжатые. Я не представляю как быть, если детей 3 и больее.

Гость
#7
Эх

Хорошая мама - это та, с которой её ребёнок делится бедами и проблемами, а не скрывает.

ТП.

Эх
#8
Гость

ТП.

Это самое важное, на самом деле. Если вы не доросли до этого, мне вас жаль.

Гость
#9
immelnikoff

Опишу, что зачит быть хорошими родителям в нашем с женой понимании (нашему сыну 2 года и 11 месяцев):
0) Не применяет ни физическое, ни психологическое насилие в отношении ребёнка ни в какой форме и ни при каких обстоятельствах;
1) Относится к ребёнку с уважением, не повзволяя себе повышать голос и тем более оскорблять ("Чё орёшь?", "Ты тупой что ли?", "Что стоишь смотришь? Взял и неси!", "Как ты меня достал!", "Как я от тебя устала!", "Ты ничем не лучше своего папаши.", "Как же мне было хорошо одной...", "Чтоб до 18:00 мусор вынес!");
2) Не манипулирует.
"Давненько я не был у тебя в школе. Может, выбрать время, сходить..."
А спустя некоторое время обычно следует малоприятное поручение, отказаться от которого ребенок не в силах...
3) Не пытается реализовать через ребёнка свои неарилизованные амбиции, а ищет и развивает действительные склонности и таланты ребёнка;
4) Не допускает зависания ребёнка в телефоне, интернете или за мультками. Организует совместный досуг: книги, игры, гуляния, поделки и пр.
5) Общаться с ребёнком, рассуждать на разные темы и обсуждать разные жизненные ситуации.
6) Помогать выстраивать отношения в социуме. Рефлексировать и анализировать вместе.
7) Быть примером. Хоть зазапрещяйтесь ребёнку материться, но если вы сами материтесь, то в лучшем случае он не будет материться только при вас.
8) Следить за здоровьем. Режим дня, качество питания, анализы, прививки.

Как-то так. За всё время мы с женой ни разу не повысили голос на сына и не позволили себе выплеск негативных эмоций. И остальных пунктов тоже стараемся придерживаться. У нас всего один ребёнок, но мы всё равно к концу дня выжатые. Я не представляю как быть, если детей 3 и больее.

Хорошие принципы. Можно я 1 добавлю?
Хорошие родители - не роботы. Они делают ошибки. И признают их, исправляют, если возможно и извиняются. С такими родителями и ребёнок учится свои ошибки принимать и извиняться за них. А на фоне "совершенных" родителей ребёнок обрастает комплексами, т.к. сам несовершенен. Это от психолога детского. Мне когда-то сказал, когда дети были маленькие, я применяю.

Гость
#10

Та, которая живет сама, для себя и дает жить другим.
Контролирующие - худшие. Их вообще убивать надо за весь вред причиняемый.

Гость
#11
Гость

Как не контролировать ??? Пусть ночами гуляет с кем угодно ? Или забросит школу ,универ ?

Когда он станет лузером-наркоманом - это будет ТОЛЬКО ТВОЯ ВИНА. И ничья больше. Только ТВОЯ. 100 %- но.
Можешь дальше жить (*** и гулять) не давать, лезть со своими школами/универами. Они пи$ец, как пригодятся.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема