Гость
Статьи
Мама бомж

Мама бомж

Моя мама в детстве редко уделяла мне внимание и в 3 года отдала меня бабушке, бабушка меня воспитала а мама уходила в загулы и пила и редко появлялась в моей жизни. Когда мне было 13 бабушки не стало я очень тяжело это пережила меня взяла тётя под опеку а мама было пофиг еë даже не было на похоронах бабушки. Без бабушки мне было очень сложно я даже хотела свести *** в свои 13 но тётя водила меня психологу что спасло меня . В период с 14 по 18 лет маму я совсем не видела. В 18 я узнала что она лишилась квартиры из за кредитов и долгов и спала то на улице то у своих друзей собутыльников мне было еë жалко и переодически я ей оплачивала гостиницу чтобы помыться и выспаться. В 20 лет я стала работать и сняла ей комнату в общежитии но позже еë оттуда выгнали из за притона где собирались алкаши и наркоманы. После выгана с гостиницы я еë потеряла и два года не видела всё время переживала думала жива не жива, в этот период умерла тётя два года назад ей было всего 54 я осталась одна и опять искала маму . Но мама сама нашлась и пришла ко мне и просила помощи я опять сняла ей комнату где она жила но еë опять выгнали и она опять жила у своих дружков. Весной 2024 она опять оказалась на улице я ей купила матрас и палатку где она спит в парке ничего в еë жизни не поменялась сейчас она употребляет не алкоголь а уже с о л ь домой к себе я еë не пускаю боюсь заразится чем нибудь но мне постоянно еë жалко ей 47 мне 25 сейчас. Скажите это нормально что я постоянно жалею маму? И хочу ей помочь или я просто одинока и ищу общения хотя бы от неё но за жизнь она мне ничего хорошего не сделала даже с др не поздравляет а мне еë всë время жалко и хочется с ней общения или я созависима, всё время пытаюсь ей помочь обустроится найти работу жильë вылечить от зависимости но всё бестолку как бы вы поступили на моëм месте? #родители #семья

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Посоветовала бы вам бежать от этой мамы и не вспоминать. Еще лучше поменять город.

Гость
#3

Почему вы не устраиваете свою личную жизнь? Если вам так одиноко, то почему не выходите замуж, не родите ребенка?

Гость
#4

Я думаю, что твои чувства абсолютно нормальны. Конечно, тебе бы хотелось, чтобы мама бросила этот маргинальный образ жизни, стала благополучной, общалась с тобой нормально. Не знаю, что тебе сказать в поддержку. Во всяком случае ты работаешь, а не валяешься пьяная под забором. Значит, ты можешь дать лучшую жизнь себе и своим будущим детям, если захочешь семью. Твоё отношение к маме говорит о том, что у тебя доброе, отзывчивое сердце. И нет в этом ничего плохого. Главное, помогать себе не в ущерб и не во вред.

Гость
#5

Все больше пьющих женщин. Жизнь прожить не поле перейти.

Гость
#7

Ненормально, на такую мамашу нужно забить и забыть о её существовании. Я бы про неё и не вспоминала.

Гость
#9
Гость

Да ты не парься, на солях она долго не проживет.

Я понимаю она уже желтая ходит и никого не узнает всё время невадеквате что очень печально а ей всего 47 как так можно прос с рать свою жизнь

Гость
#10
Гость

Почему вы не устраиваете свою личную жизнь? Если вам так одиноко, то почему не выходите замуж, не родите ребенка?

Я не общительная не люблю людные места не могу ни с кем познакомиться и может это ещё травма когда мне было 21 за день до свадьбы меня кинул парень и я совсем перестала доверять мужчинам но семью очень хочу и детей и хотелось бы успеть показать маме как я буду с семьёй чтобы она позавидовала и поняла что потеряла свою жизнь

Гость
#11
Гость

Я думаю, что твои чувства абсолютно нормальны. Конечно, тебе бы хотелось, чтобы мама бросила этот маргинальный образ жизни, стала благополучной, общалась с тобой нормально. Не знаю, что тебе сказать в поддержку. Во всяком случае ты работаешь, а не валяешься пьяная под забором. Значит, ты можешь дать лучшую жизнь себе и своим будущим детям, если захочешь семью. Твоё отношение к маме говорит о том, что у тебя доброе, отзывчивое сердце. И нет в этом ничего плохого. Главное, помогать себе не в ущерб и не во вред.

Спасибо за поддержку, я уже боюсь что мамы может не быть как писали ввше на с о л и она долго не протянет а она реально постоянно не в адеквате и желтая а ей всего 47 и мне постоянно жалко еë. Спасибо за поддержку!! 🙏

Гость
#12
Гость

Ненормально, на такую мамашу нужно забить и забыть о её существовании. Я бы про неё и не вспоминала.

Мне все соседи и знакомые говорят забей а мне совесть не позволяет она же всë таки моя мама

Гость
#13
Гость

Я не общительная не люблю людные места не могу ни с кем познакомиться и может это ещё травма когда мне было 21 за день до свадьбы меня кинул парень и я совсем перестала доверять мужчинам но семью очень хочу и детей и хотелось бы успеть показать маме как я буду с семьёй чтобы она позавидовала и поняла что потеряла свою жизнь

Ну тогда старайся выбираться куда-то , общаться, иначе сложно встретить своего человека

Гость
#14

Конечно ваши чувства естественны и понятны. Вы большая молодец, что давали матери шанс, и старались ей помочь. Но тут дело в том, что она по сути неадекватна в течение всей вашей жизни, а особенно сейчас. Поэтому нормальное общение с ней в принципе невозможно, и та ситуация когда вы ей показываете что у вас есть семья, а она понимает, что зря вела такой образ жизни - тоже вообще невозможна никогда. Она бросила своего ребенка, разорвала отношения со своей матерью, она пропила вашу помощь и оказалась на улице - у нее уже было полно моментов, когда она могла пожалеть о своей жизни, но этого не произошло. Не тратьте себя на иллюзии по отношению к ней. Я кстати замечала, что люди часто романтизируют то, чего у них нет, и уверены, что если дай им родителей, мужчину, детей, денег, работу, жизнь в столице а не в регионах и.т.п., то у них наступит настоящая гармоничная жизнь, и все проблемы решатся. Но стоит почитать даже этот форум, и оказывается, что при наличии всего этого человек может быть глубоко несчастен. Вы сделали для нее все, что могли, вам не в чем себя упрекнуть. Вам конечно психолог нужен, чтобы справляться со всем этим и идти дальше. Вы выбрали нормальную жизнь, а она другую, ничего не поделаешь.

Гость
#15
Гость

Я не общительная не люблю людные места не могу ни с кем познакомиться и может это ещё травма когда мне было 21 за день до свадьбы меня кинул парень и я совсем перестала доверять мужчинам но семью очень хочу и детей и хотелось бы успеть показать маме как я буду с семьёй чтобы она позавидовала и поняла что потеряла свою жизнь

Офигеть, а почему он кинул вас?
В чем причина была?

Гость
#16
Гость

Офигеть, а почему он кинул вас?
В чем причина была?

Сказал не могу от тебя скрывать что всё время пока мы встречались он ещё встречался с другой и еë любит больше и сказал за день до свадьбы а оплатила всё я но банкет не отменили я предупредила родных что свадьбы не будет но на банкете будем праздновать моë раставание с ним его гостей я не пустила. С того время у меня больше никого не было то есть 4 года я уже одна а 2 года назад умерла моя тётя тоже близкий мне человек и осталась одна мама которая ведет ужасный образ жизни несовместимый с жизнью

Гость
#17
Гость

Сказал не могу от тебя скрывать что всё время пока мы встречались он ещё встречался с другой и еë любит больше и сказал за день до свадьбы а оплатила всё я но банкет не отменили я предупредила родных что свадьбы не будет но на банкете будем праздновать моë раставание с ним его гостей я не пустила. С того время у меня больше никого не было то есть 4 года я уже одна а 2 года назад умерла моя тётя тоже близкий мне человек и осталась одна мама которая ведет ужасный образ жизни несовместимый с жизнью

Ужас какой, искренне сочувствую вам автор. ☹️
Но вы молодец все равно, не озлобились, не опустили руки.
Так что всё у вас наладится, и личная жизнь, и семья у вас будет хорошая, даже не сомневайтесь.

Гость
#18
Гость

Ужас какой, искренне сочувствую вам автор. ☹️
Но вы молодец все равно, не озлобились, не опустили руки.
Так что всё у вас наладится, и личная жизнь, и семья у вас будет хорошая, даже не сомневайтесь.

Спасибо вам огромное, вам тоже счастья и всего и всего что вы хотите ещё раз спасибо за теплые слова! 🥰

Гость
#19
Гость

Сказал не могу от тебя скрывать что всё время пока мы встречались он ещё встречался с другой и еë любит больше и сказал за день до свадьбы а оплатила всё я но банкет не отменили я предупредила родных что свадьбы не будет но на банкете будем праздновать моë раставание с ним его гостей я не пустила. С того время у меня больше никого не было то есть 4 года я уже одна а 2 года назад умерла моя тётя тоже близкий мне человек и осталась одна мама которая ведет ужасный образ жизни несовместимый с жизнью

За мужчин нельзя платить. Либо находит деньги на свадьбу, либо свадьбы не будет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: