Гость
Статьи
Моя мама агрессивная, …

Моя мама агрессивная, злая, постоянно на негативе

Все вокруг г*** и т***. Сейчас она живет со своей 90 летней мамой. Одна она жить не может, тк не приспособлена к жизни. У нее 2 детей. Я и старший брат. Старший брат давно ее послал и уехал из семьи. Общаться с ней невозможно, она всегда на негативе. В 6 лет она нас сдала в интернат на 5 дневку. По соусом «вам там было лучше» У нас есть семейное имущество, которым она все время пугает. Текст такой «если ты со мной жить не будешь, я имущество перепишу на рандомного человека» к слову я не собственник квартиры. Жить с ней, как вы понимаете, просто невозможно. Это клубок злости и агрессии, все попытки разговоров заканчиваются тем что мы все г***. У меня растет дочь, я просто не могу позволить что бы она все это видела. Как выходить из такой ситуации. Кроме наследства, которое мне не светит у меня ничего нет. Отмечу, что наследство которым пугают, она не покупала, ей оно также осталось от своей мамы, она туда не вложила ни копейки.

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Комичность еще заключается в том, что она увлекается психологией и консультирует своих подруг, как им находить выходы из своих ситуаций. А дома она просто кусок злости. Везде грязь, она не убирается вообще, вот прям вообще. Еду не готовит, только смотрит прикольчики в телефоне и телевизор. Зависимостей нет.

#2

Забейте на наследство, живите отдельно, зарабатывайте потихоньку на своё имущество. Время жизни, нервы и здоровье не купишь и никаким наследством не компенсируешь.

Гость
#3

Если ваша мать не только злая, но и подлая, она может за день до своей смерти имущество переписать на незнакомого человека и вам ничего не скажет.
Из-за этого терпеть точно не стоит. И вообще терпеть ни по каким причинам не надо. Живите от нее отдельно. Хоть в однушке, зато со своим ребенком в покое и радости.

Гость
#4

Тоже думаю, что гарантий нет. Она может пообещать, но не оставить ничего. А вы будете бегать вокруг нее и угождать. Лучше живите своей жизнью. Исправить это невозможно. Она изначально выбрала такой путь.

Гость
#5
Бухие бухи

Забейте на наследство, живите отдельно, зарабатывайте потихоньку на своё имущество. Время жизни, нервы и здоровье не купишь и никаким наследством не компенсируешь.

Тяжело терять из-за такого человека фамильно многомиллионное наследство. Наши предки его добивались своим трудом. А из-за того что в семье есть больной человек, почему надо от этого отказываться? Ей оно досталось просто переходя. Это извините Сталинский дом в центре мск и дача на берегу. Человек объективно болен. Хочется просто спасти это ради своих других поколений

Гость
#6

Какой у нее ник на этом форуме?

Гость
#7

Автор никто и ничто, но расплодилась. Мать отстой, но имущество нужно отдать автору. Автор, может вам кем-то стать.... И отвязаться от мамы.

#8
Гость

Тяжело терять из-за такого человека фамильно многомиллионное наследство. Наши предки его добивались своим трудом. А из-за того что в семье есть больной человек, почему надо от этого отказываться? Ей оно досталось просто переходя. Это извините Сталинский дом в центре мск и дача на берегу. Человек объективно болен. Хочется просто спасти это ради своих других поколений

Ну ищите тогда черных психиатров, чтобы в психушку ее упекли до конца дней.

Гость
#9

Неделя тем о негативных мамах))

Гость
#10

Проконсультируйтесь у частного психиатра по вопросу психического здоровья Вашей матери.

Гость
#11
Гость

Проконсультируйтесь у частного психиатра по вопросу психического здоровья Вашей матери.

И? дальше-то что?

Гость
#12
Бухие бухи

Ну ищите тогда черных психиатров, чтобы в психушку ее упекли до конца дней.

С мамой я так конечно же не поступлю. Тут вопрос двойно, как постараться наладить отношения не положив на нее свою жизнь

Гость
#13
Гость

Тяжело терять из-за такого человека фамильно многомиллионное наследство. Наши предки его добивались своим трудом. А из-за того что в семье есть больной человек, почему надо от этого отказываться? Ей оно досталось просто переходя. Это извините Сталинский дом в центре мск и дача на берегу. Человек объективно болен. Хочется просто спасти это ради своих других поколений

А может такое случиться, что вы терпите-терпите, а мать раз и подарила все другому человеку? Вы считаете, что ваше присутствие в доме может от этого спасти?

Гость
#14
Гость

Автор никто и ничто, но расплодилась. Мать отстой, но имущество нужно отдать автору. Автор, может вам кем-то стать.... И отвязаться от мамы.

От части согласна. Своего у меня действительно ничего нет. Лично прям мне, вот прям мне и не нужно наследство, я бы хотела его сохранить для детей. Мне жаль труд предков

Гость
#15
Гость

Какой у нее ник на этом форуме?

Вы имеете ввиду у мамы?) сомневаюсь что она тут есть, ну или я об этом не знаю

Гость
#16
Гость

Неделя тем о негативных мамах))

Целая жизнь))

Гость
#17
Гость

Вы имеете ввиду у мамы?) сомневаюсь что она тут есть, ну или я об этом не знаю

Здесь много таких женщин, вероятно она тоже здесь

Гость
#18
Гость

А может такое случиться, что вы терпите-терпите, а мать раз и подарила все другому человеку? Вы считаете, что ваше присутствие в доме может от этого спасти?

Ее главный страх - остаться одной. Потому что она не приспособлена к жизни. Но что бы с ней кто-то жил она для этого ничего не делает. Она через день может посылать на 3 буквы за бытовой вопрос. Жить в такой обстановке просто невозможно. И когда ей говоришь от этом, что нельзя так общаться, что некто не уживется с таким человеком, то начинаются запугивания. Я честно говоря не знаю, способен ли человек на такое, но слова звучат убедительно. Если кратно «ухаживать за мной не будешь-квартиру перепишу». А ухаживать за ней это вариться в этом говне негатива каждый день, я не готова положить свою жизнь на это

Гость
#19
Гость

Ее главный страх - остаться одной. Потому что она не приспособлена к жизни. Но что бы с ней кто-то жил она для этого ничего не делает. Она через день может посылать на 3 буквы за бытовой вопрос. Жить в такой обстановке просто невозможно. И когда ей говоришь от этом, что нельзя так общаться, что некто не уживется с таким человеком, то начинаются запугивания. Я честно говоря не знаю, способен ли человек на такое, но слова звучат убедительно. Если кратно «ухаживать за мной не будешь-квартиру перепишу». А ухаживать за ней это вариться в этом говне негатива каждый день, я не готова положить свою жизнь на это

Мне кажется, вы одна тоже жить не умеете. У вас созависимость с матерью.
Найдите вам с дочкой съёмную квартиру и заставьте себя туда переехать, возьмите жизнь в свои руки. А мать можете навещать. С ее стороны это просто запугивания. Но если она действительно может отдать имущество другому человеку, то вы никак на это не повлияете, даже если будете по ее указке жить. Вам так кажется только, что если я с матерью рядом, то контролирую ситуацию.
А на самом деле, ничего вы в этом вопросе контролировать не можете.

Гость
#20
Гость

Мне кажется, вы одна тоже жить не умеете. У вас созависимость с матерью. Найдите вам с дочкой съёмную квартиру и заставьте себя туда переехать, возьмите жизнь в свои руки. А мать можете навещать. С ее стороны это просто запугивания. Но если она действительно может отдать имущество другому человеку, то вы никак на это не повлияете, даже если будете по ее указке жить. Вам так кажется только, что если я с матерью рядом, то контролирую ситуацию. А на самом деле, ничего вы в этом вопросе контролировать не можете.

Вам кажется) с таким человеком жить невозможно. Да что там жить, даже просто общаться. Нам с дочкой есть где жить. Мы не живем вместе сейчас. У меня муж, все в порядке. Мама сейчас живет с бабушкой, но она понимает что ей уже 90 лет и не много осталось, дальше она ставит условие, или я буду жить с ней или она перепишет квартиру на чужого человека.

#21
Гость

С мамой я так конечно же не поступлю. Тут вопрос двойно, как постараться наладить отношения не положив на нее свою жизнь

Никак, если не готовы отказаться от недвижки. Вы на ней как на крючке, а матушка Вас жрет. Если соскочите с крючка, то там уже 50\50.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: