Гость
Статьи
Муж слишком часто …

Муж слишком часто помогает родителям

Рассудите. Муж работает на тяжёлой работе ( машинист электровоза), в поездках по 3-4 дня, сна там крайне мало, выматывается как собака. Когда приезжает домой, ему бы поспать, отдохнуть, восстановить силы. Да и с семьёй время провести, помочь в быту, поделать мужские обязанности. Но тут звонит свëкр с очередной просьбой, нет не так, он просто говорит "ПРИХОДИ НАДО ДЕЛАТЬ ДЕЛА", без "пожалуйста", или " Сын, ты не мог бы помочь" и прочего. Один раз у мужа была температура 38 градусов, чувствовал себя очень плохо, отец сказал что мол типо "С потом болезнь и выйдет", когда муж отказал и свекр сильно обиделся. Тогда он выпил таблетки и пошёл помогать. Совсем недавно свëкр сказал помогать в лесу, пробыли они там с 6 вечера до 5 утра, а в 7 мужу на явку и он пошёл на работу не спавши. Постоянно помогает по огороду, родителей, у бабушки ещё один огород. Мне говорит "Ну мы же тоже овощи с этого огород есть будем", а я ему " Да я лучше потрачу эти 100 рублей на килограмм картошки, чем ты там пропадаешь всё время". И так почти каждые выходные он там у них. Муж злится, не понимает меня, мол работы много, надо помогать. А я считаю, одно дело помогать, а другое перекладывать на сына свою зону ответственности. Свëкр абсолютно не чувствует личных границ других людей. Себя считает очень уважаемым человеком и чуть ли не господином ( к примеру : ему не нравится запах духов или дезодоранта и никто из семьи ими не пользуется, чтобы ему угодить). Никого не уважает кроме себя самого. В мой адрес может меня высмеять, сказать что-то неприятное. Сегодня к примеру, он без звонков пришёл к нам домой и пытался открыть дверь без стука. Когда понял что закрыто, начал стучать. А я, извините за выражение, в обтягивающей футболке без бюстгальтера, с растрепанными волосами и в леггинсах испорченных отбеливателем (в таком виде я обычно убираюсь 😂) . И уж точно не готова была встречать гостей в таком виде. В общем то вот и всё.. Извините за такое большое количество текста. #семья #родители

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты нашла папсика-мамсика.
С чем тебя и поздравляю.
Исправить это нельзя, родаков и ту родню он считает своей семьей, а тебя нет.
Мозгов хоть хватило от него не рожать? Или уже вывалила?

Гость
#2

Могу тебе привести пример такого мамсика из моих родственников.
Всю жизнь считал себя обязанным заботиться о матери и младшем братике, братик же больной! (это ему так мать внушила. Такая замена-довесок к отцу. Отец там тоже был, но умер).
Женился в 35+, наплодил детей.
В итоге что?
Жена пашет как кобыла, дети особо и не нужны.
Зато Братик и Племяннички - это свет в оконце.
А уж Мамо - это святое!
При ссорах жену не защищал, дети бабушке были не нужны.
Мамо померла, братик его кинул на большую сумму денег.
Был вынужден продать родительский дом.
И что?
Братик - все равно самый любимый, ему надо помогать!
А когда сам стал старый, написал завещание на племянничков, каждому по 1 млн руб. Даже своей сестре двоюродной 1 млн отписал.
А детям - фиг.
Вот это твое будущее, если ты разродишься от такого же мужжла.
Это мужжло с дефектом, непригодное для создания собственной семьи. Семья у него уже есть, это мамо-папо, братики-сестрички и т.д. Вылечить это нельзя.
Но бабы-дурры плодятся от таких, а потом хнычут.

Гость
#3

"Больной" братик кстати до сих пор жив, прекрасно себя чувствует.
А этот в могиле уже сгнил.

Гость
#4

Муж работает на тяжёлой работе ( машинист электровоза), в поездках по 3-4 дня, сна там крайне мало, выматывается как собака.
свëкр сказал помогать в лесу, пробыли они там с 6 вечера до 5 утра, а в 7 мужу на явку и он пошёл на работу не спавши.
-------------------
Твое глупое терпильское мужжло устроит аварию от бессонницы и умрет.
А свекр будет жить долго, всех переживет.
Некоторые такие вампирюги и в 90 лет как огурчики.

Гость
#5
Гость

Ну ты нашла папсика-мамсика. С чем тебя и поздравляю. Исправить это нельзя, родаков и ту родню он считает своей семьей, а тебя нет. Мозгов хоть хватило от него не рожать? Или уже вывалила?

Мы с ним в браке уже 4 года, дети есть. Изначально небыло такого никогда, но тут по работе перевели его в один посёлок где живут родители и пошло-поехало.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: