Гость
Статьи
Хочу перестать …

Хочу перестать общаться с мамой и сестрой

Хочу перестать общаться с сестрой. Сестра постоянно меня осуждает. Она старше меня на 11лет. За мой выбор мужа, что я эгоистка потому, что переехала в другую страну. Часто дает непрошенные советы по типу когда мне надо родить и тд.. В подростковом возрасте она меня часто материла, била из-за чего, когда мне стало 18 я перестала с ней общаться. А в 20 переехала в другую страну и я возобновила общение по просьбе родителей. И с того времени она мне всегда говорила, что ее мечта, чтобы я вышла замуж за деревенского и чтобы я прислуживала ему и его родне и у меня в итоге всё наоборот получилось. Мой муж мне во всем помогает (он европеец) и она ему часто говорит, что я должна заслужить его любовь прислуживая ему. Он в шоке был от этого. Я в последнее время уже не могу терпеть это и обижаюсь на нее. В итоге она мне сегодня позвонила и сказала, что ее психолог ей сказала, что когда она дает непрошенные советы людям и они обижаются это их проблемы и то, что это не ответственность моей сестры быть за чужие чувства в ответе и то, что я обижаюсь это мой способ манипуляции над ней. Но на нее вся наша семья обижается, мой брат с ней уже не общается лет 5 потому, что она хотела, чтобы наша невестка была для нее прислугой. В общем мне каждый раз тяжело и больно после нашего с ней общения, но родители постоянно просят меня ее терпеть, как они. В общем не знаю, что делать… #семья #родители #сестра

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все старшие сестры чувствуют себя госпожами. Ещё и обижаются, когда их зеркалишь.

Гость
#2

Да не общайтесь, сюда то зачем за индульгенцией пришли? Всё как под копирку, бродячие сюжеты из сказок про дедкину и бабкину дочку. У авторов подобных опусов почему-то всегда не родня, а зло во вплоти, и бьют, и матерят. Про мечты за деревенских женихах и прислуге - фантазируйте поменьше, не нужно так откровенно публику нахлобучивать, это в три года такую чушь можно нести, но не в двадцать) А так, таких историй полно. Вроде вареник пристроен, замуж вышла, с родни взять больше нечего, а значит побоку, начинается высасывание из пальцев оправданий себе...Не нужно только, если семейная жизнь не удастся, ныть, что мама с сестрой не помогают, бросили. Вы сами от них хотите оказаться. В молодости это кажется легким. Муж, веселые друзья... Но муж может уйти, а друзьям весело с вами только, пока у вас все хорошо. Уж поверьте, никому кроме родной матери вы реально никогда не будете нужны любая, больная, без денег, с проблемами, с ребекном на руках, без жилья...

.
#3

А в чем проблема вообще????? "Пошла на**й, завистливая обиженная тв*рь. Я не виновата, что ты прос**ла свою жизнь" и в чс её.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: