Гость
Статьи
Властная …

Властная неуравновешенная мама

Мне 36 лет. Есть дочь 15 лет. Живем с вчетвером с родителями в коттедже на 2 хозяина. В одной квартире мы с дочкой, в другой родители. Дом мамин. Я работаю на низкооплачиваемой работе в отличие от родителей. Давно в разводе. Мама все время лезет в мою жизнь, вплоть до того что мне надеть, что есть. Если я готовлю что-то вкусненькое, ее это раздражает, она начинает упрекать, что вот мы к ним в гости приходим, они нас угощают, значит и я должна на всех готовить. Всегда должна говорить куда пошла и зачем. Попробуй только не сказать, сразу настроится против меня. Еще любит мстить. Если я что-то не подумав скажу или сделаю, то она запомнит и в будущем припомнит, либо "палки в колеса мне насует". Если я начинаю что-то ей говорит, что она ведет себя как маленькая или призывать к голосу разума, то ей кажется, что я настроилась против нее и начинает нападать. Материт меня, шантажирует, тотально контролирует, заставляет делать, то что я не хочу. Говорит что муж мне не нужен, мне и так хорошо. В 8 вечера пишет "Когда дома будешь?", заставляет папу мне звонить. Так же она и к другим людям относится. Хочет чтоб было только по ее, если у кого-то свое мнение, то она начинает оскорблять, переходить на личности, насмехаться над человеком, угрожать. Может и налететь с побоями. Я бы и рада съехать, но куда? у меня ничего нет. Только дочь, которая сама в шоке иногда он бабушки. У меня нервное напряжение когда ее вижу. Заходит всегда и часто с разговорами о ее делах и увлечениях, которые мне надоело слушать каждый день. Если я говорю что у меня что-то болит, то она переводит тему, говорит "не думай и все пройдет". Но если болит у нее, то она ноет целыми днями ходит и все должны ее слушать и сожалеть. Так у меня был аппендицит, болел живот, но она на меня орала, что ее бесит уже мое нытье. Меня увезли, врач сказал "еще чуть-чуть и был бы перитонит". Что делать? помогите поддержите пожалуйста. до слез достало уже. невроз уже наверное #родители

GIF
15 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Тетке под ссрраку лет, живет до сих пор с властными родителями и ей, очевидно, не приходит в голову жить отдельно.
Да тетка?

Гость
#2

Вам точно 36 лет? Не шесть?

Гость
#4

Тогда *** она вам нужна

Гость
#5

У моего друга ему 42 такая мама. Да и моя не мытьем так катаньем на своем настоять всегда хочет. От таких жить надо подальше, самостоятельно.

Алекс Реальная Жизнь
#6
Cвета

Тетке под ссрраку лет, живет до сих пор с властными родителями и ей, очевидно, не приходит в голову жить отдельно. Да тетка?

Разводка))). Сегодня день тем про плохих мам. По стилю текста сразу видно, что сочинительство.

Гость
#7

Такая кобыла и мамой живёт, позор!

Гость
#8

Та же проблема была. Но я их нагнул, сломал матриархат им

5
#9

Сдайте свою половину коттеджа, сами снимайте с дочкой что-то , на что денег хватит. От таких родителей надо подальше держаться.

Гость
#10

У вашей матери НРЛ. Это разновидность психопатологии, т.е. проще говоря, ваша мать психопатка.
На эту тему много статей психологов, почитайте их. Вам они помогут не нервничать из за ее поведения и пропускать все ее наскоки мимо себя.

Но самое лучшее средство от нарца, это уехать от него подальше и разорвать любые контакты. Стремитесь к этому, направьте все силы на поиски лучшей работы, чтобы съехать на съем.

Гость
#11

Через несколько лет дочка начнет работать, на две зарплаты можно снимать комнату. Это лучше, чем жить с абьюзершей.

#12
5

Сдайте свою половину коттеджа, сами снимайте с дочкой что-то , на что денег хватит. От таких родителей надо подальше держаться.

это не моя половина, она не даст мне ее сдать

#13
Гость

У вашей матери НРЛ. Это разновидность психопатологии, т.е. проще говоря, ваша мать психопатка. На эту тему много статей психологов, почитайте их. Вам они помогут не нервничать из за ее поведения и пропускать все ее наскоки мимо себя. Но самое лучшее средство от нарца, это уехать от него подальше и разорвать любые контакты. Стремитесь к этому, направьте все силы на поиски лучшей работы, чтобы съехать на съем.

вот думаю, дочька школу закончит, отправить ее учиться в другой город и мне вместе с ней уехать?

#14
Алекс Реальная Жизнь

Разводка))). Сегодня день тем про плохих мам. По стилю текста сразу видно, что сочинительство.

Это еще вершина айсберга. Если я буду писать, что еще она делает, так вы подумаете что это вообще фантастика. Но это мои реалии. И я в этом живу всю жизнь. Любви к маме уже нет, просто терплю. Говорю что может когда-нибудь перееду от вас, она начинает психовать, смеяться "куда? кто тебя где ждет? кому ты нужна то? сиди дома, живи с нами".

5
#15
Lusi

это не моя половина, она не даст мне ее сдать

Ну так давно надо было тогда тогда съехать! Вы живёте в гостях по факту, вот она и корчит из себя "столбовую дворянку". Ищите варианты съезда! Работа с предоставлением жилья, съём бросовой жилплощади, что угодно!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема