Гость
Статьи
Мама и развод

Мама и развод

Мне 25, замужем 4 года, детей нет. Последние годы очень плохо на душе, муж уже прямо показывает, что я для него пустое место. Это если вкратце. После двух лет раздумий и страданий поняла, что нужно развестись, дать шанс и себе и ему на новую жизнь. Проблема в моей маме. Всю жизнь она твердила и учила меня, что муж должен быть один на всю жизнь. Как только я пыталась с ней чем то поделиться - пресекала на корню, мол сама такого выбрала, я тебя не заставляла за него выходить. Больше я и не рассказываю что-либо. Теперь я боюсь сказать про развод, по причине того, что у нее большие проблемы со здоровьем, и любые нервы очень плохо сказываются. Она поборола рак, были психические проблемы, куча последствий. Для нее мой развод будет жутким кошмаром. Я очень боюсь навредить ей, я знаю как любые потрясения сказывались на ее здоровье. Если вы думаете, что она манипулирует то нет, результат всегда был на лицо, это правда. Стресс ей противопоказан. Я боюсь за маму, но и продолжать жить так с мужем очень тяжело. Может кто нибудь даст совет?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте! Почему-то Ваш запрос приводит к мысли о том, что вы боитесь свою маму, либо о том, что вы живёте е своей, а её жизнью.
Для начала, думаю Вам стоит задуматься о последствиях. Оставаться в браке с безразличным к Вам мужчиной будет тяжело, но и нервничать за здоровье мамы при разводе будет тяжело. Вам лишь остаётся выбрать, какую из тяжестей вы готовы вынести. Жить с отрешённым человеком ради мамы, или жить своей счастливой жизнью ради себя.

#2

Автор, пожалуйста!!! Солнышко, это твоя жизнь, представь, как тебе будет через лет 15! Если плохо- есть шанс сделать себя счастливой -сделай!
ЭТО ТОЛЬКО ТВОЙ ВЫБОР! Это твоя судьба !!!
Прошу тебя, молю! У самой было такое, но я пошла судьбе на перекор! Итог: Мамочка моя любит моего мужа, у нас с ней хорошие отношения , хотя как и у Вас было "один брак на всю жизнь"
Я не смогла, долго переживала, очень сильно испортилась морально
Было тяжко. НО! Это мама, мама должна быть за наше счастье, если есть проблемы со здоровеем, попытайся привозносить мягко, мам ну понимаешь у нас все очень плохо, я бы хотела чтобы ты меня поняла, поплакаться в конце концов
Я надеюсь, у тебя все будет хорошо, дай бог здоровья твоей матушке и тебе !

Гость
#3

и так же, если Ваша мама действительно Вас любит, и желает Вам добра, думаю она станет счастливее и, соответственно, здоровее, если увидит, что её дитя наконец оставило давящее на неё уже "прошлое", которое так её терзало, и наконец зажило своей спокойной жизнью

Гость
#4

Вы молодая, у вас вся жизнь впереди. Пожалуйста, не жертвуйте собой ради других. Сейчас же 21 век на дворе, развод нынче не такая огромная трагедия, иногда даже облегчение и спасение от утопии.
Проживайте свою жизнь, она одна, молодость одна, которая пролетит вмиг. И прожить ее с нелюбимым человеком ради довольства и спокойствия мамы - это не выход.
Мама болеет, но это не значит, что теперь нужно ставить на себе крест. Сепарируйтесь от нее, вы же взрослый человек.

Эх
#5

Ой, если у вас мама такая переживательная, она найдет о чем переживать. Подумайте, что для нее всё же является неприемлемым в отношениях? Например, если муж ударил или изменил - она и тогда будет настаивать на "пожизненном" браке? Готовьте ее к мысли, что счастливые браки на всю жизнь - редкость. По статистике сколько у нас щас разводится? 90%?

Гость
#6

1. Муж ваш о возможности вновь быть "счастливым" с другой не просил и 2. Да, муж должен быть один на всю жизнь. Точка

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема