Гость
Статьи
Мать и взрослая дочь

Мать и взрослая дочь

Добрый вечер. Мне 33,не замужем. Обожаю проводить время на природе - походы, кемпинги. Завтра намечается поездка на природу с друзьями. Но есть проблема. Позвонила мать и начала рассказывать, что завтра начинаются ураганы, апокалипсис, грозы, которые меня убьют. Прогнозы разные везде - где-то солнечно, где-то кратковременный дождь с грозой. Для неё это значит смерчь, потоп, апокалипсис и гарантированная смерть. К каждой мелочи в разговоре придирается и начинает орать и манипулировать! А ещё на меня обязательно сядет клещ и обязательно Энцефалитный. Сапы это это гарантированная смерть! На теплоход нельзя, на поезд в другой город нельзя, в лесу лиса обязательно сожрет, кабан затопчет, в горы страшно - сорвусь обязательно! В театр нельзя тоже - спектакли заканчиваются поздно, а всем якобы известно, что с наступлением темноты за каждой девушкой следит маньяк (прячется за деревьями) и он обязательно её убьёт и расчленит! С историком встречаться нельзя - маньяк. С нормальным парнем - нельзя, тряпка. С абьюзером алкашом можно, ей такие очень нравятся. И я просто обязана состариться дома, неся функцию слива для их негативных эмоций! Груша для бития!!!! Но внуков им надо прям сейчас, новых рабов! Если сопротивляться, то очень жёсткий скандал с обвинениями гарантирован!

Я долгое время жила отдельно от родителей, но так распорядилась судьба, что я осталась без денег и на месяц свалила жить в родительский дом. Пока не могу работать по состоянию здоровья, нужен отпуск. Но эти мои родители уже все нервы вымотали, я просто жить не хочу, снова этот гиперконтроль. Под маской заботы они вечно суют мне свой "яд". Сами звали домой, с такой радостью, но не успела я все вещи перевезти, как начался жесточайший абьюз. Я их вроде люблю, но ненавижу одновременно.
Честно, я совсем недавно пережила клиническую депрессию и сейчас после очередных скандалов мне снова жить не хочется! Теперь Я буду пугать мать и контролировать каждый её шаг. Бесит!

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто это прочел? О чем автор пишет?

Cвета
#2
Гость

Кто это прочел? О чем автор пишет?

Да, неинтересный стандарт - маманька не понимает великовозрастную дочуру и тревожится за нее
А жить отдельно дочурочка не может или не хочет - у нее, видите ли, депрессия, кхе-кхе..

Гость
#3
Cвета

Да, неинтересный стандарт - маманька не понимает великовозрастную дочуру и тревожится за нее А жить отдельно дочурочка не может или не хочет - у нее, видите ли, депрессия, кхе-кхе..

Я все заработанные деньги потратила на учебу, важный конкурс и выпуск из института!!!

Гость
#4
Cвета

Да, неинтересный стандарт - маманька не понимает великовозрастную дочуру и тревожится за нее А жить отдельно дочурочка не может или не хочет - у нее, видите ли, депрессия, кхе-кхе..

Желаю и вам пережить настоящую депрессию! Удачи!

Гость
#5

Нельзя писать на этот форум, зря я это сделала. Здесь полно психопатов, которые искривляют по замыслу написанное, с расчетом на то, чтобы самоутвердиться. Видимо, больших достижений не достигли в своей жизни.

Гость
#6

Прочитала писанину и такое чувство,что автор какая-то мерзкая и злая. Хорошо,что никто не женился на ней и она не расплодилась. Вы автор либо взрослый человек,который несёт за себя финансовую ответственность, либо маленькая девочка,которая живет с мамой.

Гость
#7
Гость

Прочитала писанину и такое чувство,что автор какая-то мерзкая и злая. Хорошо,что никто не женился на ней и она не расплодилась. Вы автор либо взрослый человек,который несёт за себя финансовую ответственность, либо маленькая девочка,которая живет с мамой.

После вашей писанины мне только добровольно в гроб. Спасибо за поддержку! Ваше окружение от вас тоже не в восторге, судя по всему.

Гость
#8
Cвета

Да, неинтересный стандарт - маманька не понимает великовозрастную дочуру и тревожится за нее А жить отдельно дочурочка не может или не хочет - у нее, видите ли, депрессия, кхе-кхе..

спасибо,а то так много букв ,что в глазах ребит.

Гость
#9

У вас может родители или кто-то один из них с пограничным расстройством личности или нарцисс, а другой просто не спорит. Вам тоже с ними спорить бесполезно, ругаться тоже.

Или ищите работу с максимальной занятостью, или переезжаете, когда сможете. Меня ещё и замуж так выдали, как им надо. Самое главное они думают, что заботятся о вас и спасают от всех бед и несчастий!!!

Выйдете замуж, родите, все будет под их контролем!!! Нервы помотают это факт, научитесь обстрагироваться; Я тебе борщ сказала сварить, а я думала ты мне шторы наказала повесить! На природе можете прокричать: "Связи нет, все хорошо, люблю тебя, мам!"

Наши мамы не переключаемое поколение!!!

Гость
#10

Если хочет вам в мужья алкаша точно нарцисс!!!

У них все через зависть, тогда только ложь и ласка; мам, Толик пьющий, а о тебе заботиться надо, Ванька дерется, а вдруг тебя ударит, давай я себе по-лучше найду мы тебя на отдых свозим и т.д. (исполнять не обязательно, даже если муж хороший будет).

Гость
#11
Гость

Если хочет вам в мужья алкаша точно нарцисс!!! У них все через зависть, тогда только ложь и ласка; мам, Толик пьющий, а о тебе заботиться надо, Ванька дерется, а вдруг тебя ударит, давай я себе по-лучше найду мы тебя на отдых свозим и т.д. (исполнять не обязательно, даже если муж хороший будет).

К сожалению да, нарцисс. И отец и бабушка... ((( так жаль! Очень трудно дается с ними общение и тем более, совместное проживание. Конечно, трудности не вечны и в любом случае вскоре вновь покину родительский дом.

Кнопа
#12
Гость

К сожалению да, нарцисс. И отец и бабушка... ((( так жаль! Очень трудно дается с ними общение и тем более, совместное проживание. Конечно, трудности не вечны и в любом случае вскоре вновь покину родительский дом.

Добрый день. Только сейчас прочитала Ваше сообщение. У меня очень похожая на Вашу ситуацию. Проявляется, например, в том, что по каким бы я делам куда не собралась, мама говорит «зачем? Не надо, не ходи», тоже постоянно аргумент- погода и далее по списку. Я не очень реагирую на неё, но каждый день испорчен, из дома выхожу в плохом настроении, расстроенная, не в себе, жизнь как в тумане, думаю, что у меня много неудач в жизни из-за этого. Просила ее, объяснял, что не надо так делать, что жизнь мне портит, ответ «а что я делаю?», ничего не запоминает, ничего не понимает. В общем, абьюз. Уже дошло до того, что у меня всегда наготове одежда, сумка, и не приведя себя в порядок перед зеркалом, я быстро убегаю из дома. Мне вообще не нужны ни ее советы, ни ее мнения, а я все равно «попадаю» в поле зрения и критики. Тоже очень трудно даётся общение, и мать- тоже нарцисс, Лев по гороскопу.
Я забила на себя. Не думаю, что смогу купить или снимать квартиру, даже работая. Меня всё это очень расстраивает, и я часто реву. Чувство безысходности. Посоветуйте мне тоже что-нибудь?

Гость
#13
Кнопа

Добрый день. Только сейчас прочитала Ваше сообщение. У меня очень похожая на Вашу ситуацию. Проявляется, например, в том, что по каким бы я делам куда не собралась, мама говорит «зачем? Не надо, не ходи», тоже постоянно аргумент- погода и далее по списку. Я не очень реагирую на неё, но каждый день испорчен, из дома выхожу в плохом настроении, расстроенная, не в себе, жизнь как в тумане, думаю, что у меня много неудач в жизни из-за этого. Просила ее, объяснял, что не надо так делать, что жизнь мне портит, ответ «а что я делаю?», ничего не запоминает, ничего не понимает. В общем, абьюз. Уже дошло до того, что у меня всегда наготове одежда, сумка, и не приведя себя в порядок перед зеркалом, я быстро убегаю из дома. Мне вообще не нужны ни ее советы, ни ее мнения, а я все равно «попадаю» в поле зрения и критики. Тоже очень трудно даётся общение, и мать- тоже нарцисс, Лев по гороскопу. Я забила на себя. Не думаю, что смогу купить или снимать квартиру, даже работая. Меня всё это очень расстраивает, и я часто реву. Чувство безысходности. Посоветуйте мне тоже что-нибудь?

Ну только жить отдельно, искать новую работу. Я спустя два месяца безденежья и жития в родительском доме вернулась в другой город, где училась и работала 13 лет, и сейчас уже проще и спокойнее. Но психолог всё равно требуется

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: