Гость
Статьи
Боюсь своего отца

Боюсь своего отца

товарищи, может кто то сталкивался с таким? помогите пожалуйста. я не совершеннолетняя, у меня есть отец, который все мое детство лет до 8 сильно пил. с мамой они в разводе давно, забирал меня на выходные к себе и при мне бухал, а так же водил меня по левым квартирам к своим собутыльникам. было очень страшно, что они только там не делали…. и с ножами друг на друга бросались бывало. боялась его на столько, что не могла сказать, что не хочу к нему ходить, а если и брала волю в кулак и говорила, он-сразу в слезы, на колени, а я маленький запуганный ребенок, не могла сказать что то еще и опять шла в этот свинарник, где он опять бухал. мне было 11 лет, он опять выпил, мы очень сильно поругались, я выбежала из квартиры и побежала домой-к маме!! и перестала его бояться, начала говорить, что не хочу к нему. через пару лет он начал жить с девушкой, и перестал пить и теперь на вопрос почему я не хочу к нему появилась отмазка «одна комната с недоделанным ремонтом, а во второй вы. не хочу спать друг на друге». он решил браться за голову и сделал комнату, которая стола пустая буквально как коробка лет 8, а то и больше. говорит еще пару недель и будешь ночевать? ничего не остается отвечать кроме «да», так как опять стала ужасно бояться его. но я не хочу к нему ходить, у меня на выходных тоже есть свои дела, а отказать боюсь ужасно!! не знаю, что мне делать…

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если боишься не надо идти

Гость
#2
Гость

Если боишься не надо идти

в том то и проблема, что боюсь ему отказывать, сразу начинаются манипуляции, может даже ударить

Гость
#3
Гость

в том то и проблема, что боюсь ему отказывать, сразу начинаются манипуляции, может даже ударить

Не хрена себе,тем более не надо идти.Скажи маме что он тебя может ударить и тебе страшно к нему идти,пусть защищает,не общайся ввобще тогда

Гость
#4

Не бойся отца, но и ходить к нему через силу не надо, если у тебя на это больше нет желания. Тем и объясни, что ты уже не ребенок и у тебя свои важные дела на выходных. Но скажи ему, что сама ему позвонишь, как будет время. Это смягчит отказы. Пару раз так откажешь, он со временем сам отстанет с надеждой, что позвонишь. Пусть теперь подождет тебя, а не наоборот. Это будет ему хорошим уроком на будущее и у тебя проблем с ним возникнуть не должно, если у него сохранились остатки совести и разума.

Гость
#5
Гость

Не бойся отца, но и ходить к нему через силу не надо, если у тебя на это больше нет желания. Тем и объясни, что ты уже не ребенок и у тебя свои важные дела на выходных. Но скажи ему, что сама ему позвонишь, как будет время. Это смягчит отказы. Пару раз так откажешь, он со временем сам отстанет с надеждой, что позвонишь. Пусть теперь подождет тебя, а не наоборот. Это будет ему хорошим уроком на будущее и у тебя проблем с ним возникнуть не должно, если у него сохранились остатки совести и разума.

спасибо за ответ!! обязательно попробую так ответить

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: