Гость
Статьи
Должна ли я помогать …

Должна ли я помогать родителям парня в домашних делах?

Всем добрый день) Ситуация следующая, я со своим парнем в отношениях уже почти год, всё серьезно, живем вместе. С родителями друг друга знакомы, отношения, в целом, хорошие. Буквально раз в пару месяцев ездим к его родителям на выходные. В основном, я там просто отсиживаюсь в комнате и иногда выглядываю на обед, потому что сама по себе очень стеснительна с малознакомыми людьми, к ним пока ещё не привыкла и не могу свободно вести разговор. В последний приезд, парень почти поругался со своим отцом, и уже когда мы уехали, он рассказал, что дело во мне. Его отец хочет, чтобы я помогала по дому, в огороде и ещё в каких-нибудь мелких делах, наверно. Мне, конечно, не сложно было бы все это сделать, если бы меня просто попросили, а не сразу нападать с «она должна». Сама я в таких вещах никогда не проявляю инициативу, но и никогда не скажу «нет». Парень, в свою очередь, меня ни к чему не принуждает и только переживает, что мои отношения с его родителями из-за этого ухудшатся. Я, конечно, не намерена до этого доводить, но после той стычки и вправду не хочется больше приезжать туда, но понимаю, что для него это тоже важно. Не знаю, как правильнее поступить в этой ситуации.

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну смотрите, вы приезжаете в гости на пару дней. Ради приличия, можно подойти к маме парня, пока она что-то готовит на кухне и спросить : нужна помощь? Потому что вы это едите вместе и это женская в принципе часть. Чисто из-за уважения предложить можно, но это не ваша обязанность. Вы ему даже не жена, и ваши отношения никак не узаконены.
На огороде или там в земле ковыряться я бы не стала. И на вашем месте вообще бы туда больше не ездила.
Должны стараться обе стороны, а не вы одна. Тут же одни претензии и за спиной. Что бы вы не делали, вы им нравиться не будете, это очевидно. Поэтому послать в душе куда подальше и пусть он ездит к своим любимым родителям сам)

Гость
#2

Никогда больше туда не ездите.
Мало ли что там парню важно. Вы ради него должны терпеть хамское отношение? Вы в гости приехали, с каких это пор гости должны огород хозяевам вспахивать? Вы этому парню даже не жена. Но даже жену нужно вежливо просить сделать одолжение и помочь.
А вы уверены, что вам нужен этот колхозник? Выйдете замуж, они решат, что вы ДОЛЖНЫ все выходные на них работать. Быdло оно такое, незамутненное и наглое.

Гость
#3

Нет.
Зачем вообще к ним есдить больше чем на пару часов.

Гость
#4

Максимум - помочь в приготовлении общей еды. Все остальное - это перебор, вы в гостях на пару дней, о каком огороде речь.

Гость
#5

Ну работать в огороде лишнее, а вот спросить нужна ли помощь приготовить обед, помыть посуду можно было бы.

Скептик
#6

Вы даже будучи женой не обязаны это делать. Не говоря уже о вашем нынешнем статусе.
Вот парень - да, он сын, пусть помогает.

Скептик
#7
Гость

Ну смотрите, вы приезжаете в гости на пару дней. Ради приличия, можно подойти к маме парня, пока она что-то готовит на кухне и спросить : нужна помощь? Потому что вы это едите вместе и это женская в принципе часть. Чисто из-за уважения предложить можно, но это не ваша обязанность. Вы ему даже не жена, и ваши отношения никак не узаконены. На огороде или там в земле ковыряться я бы не стала. И на вашем месте вообще бы туда больше не ездила. Должны стараться обе стороны, а не вы одна. Тут же одни претензии и за спиной. Что бы вы не делали, вы им нравиться не будете, это очевидно. Поэтому послать в душе куда подальше и пусть он ездит к своим любимым родителям сам)

Интересно, а парень приезжает к родителям автора и помогает по дому или это только «женская доля»?

🐞🐞
#8

"...просто отсиживаюсь в комнате и иногда выглядываю на обед..."

А завтрак и ужин вам приносят в комнату, получается ).

Гость
#9
Скептик

Интересно, а парень приезжает к родителям автора и помогает по дому или это только «женская доля»?

Так спросите об этом автора, а не у меня. Помогает ли он ее родителям или нет .)

Скептик
#10
Гость

Так спросите об этом автора, а не у меня. Помогает ли он ее родителям или нет .)

Это был риторический вопрос. И что разглагольствуя о женских обязанностях, вы не задались этим вопросом тоже.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема